G1302092501792001唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)土建工程施工中标候选人公示交易结果公示
2025-07-16
河北/唐山 中标结果
G1302092501792001唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)土建工程施工中标候选人公示交易结果公示
河北/唐山-2025-07-16 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/唐山-2025-07-16 00:00:00
*****************唐山三友蓝海科技有限责任公司年产****吨溴素项目(一期工程)土建工程施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产****吨溴素项目(一期工程)土建工程施工 | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产****吨溴素项目(一期工程)土建工程施工中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:************************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产****吨溴素项目(一期工程)土建工程施工 | |
| 所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | **,***,***.**元 | **,***,***.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | **,***,***.**元 | **,***,***.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 中铁十一局集团有限公司 | **,***,***.**元 | **,***,***.**元 | 合格 | ***日历天 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | 赵汝佳 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 时炎强 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 中铁十一局集团有限公司 | 郑利明 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 鄂**************** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 |
| * | 中铁十一局集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | 孟村回族自治县职业技术教育中心扩建项目 | 孟村回族自治县教育局 | ********** | **,***,***.**元 |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | 临海苑二期经济适用房工程一标段施工 | 江苏凯港集团有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | 河北吴桥杂技艺术学校扩建项目施工二标段 | 河北吴桥杂技艺术学校 | ********** | **,***,***.**元 |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 张北县数字经济产业孵化基地项目 | 张北县工业和信息化局 | ********** | ***,***,***.**元 |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 徐福片区选青中小学项目工程总承包 | 连云港市赣榆区教育局 | ********** | ***,***,***.**元 |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 航空城飞行员公寓*区项目(剩余工程) | 河北航空集团房地产开发有限公司 | ********** | ***,***,***.**元 |
| * | 中铁十一局集团有限公司 | 湖北科技学院新建* 栋学生宿舍项目 | 湖北科技学院 | ********** | **,***,***.**元 |
| * | 中铁十一局集团有限公司 | 辽阳市河东新城九年一贯制学校项目 | 辽阳市河东新城开发建设有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
| * | 中铁十一局集团有限公司 | 烟台蓝色药谷生命岛项目*** 工程总承包 | 烟台蓝色药谷建设开发有限公司 | ********** | *,***,***,***.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | 赵汝佳 | / | / | / | / |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 时炎强 | / | / | / | / |
| * | 中铁十一局集团有限公司 | 郑利明 | / | / | / | / |
| *. |
| 项目管理机构汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 中投腾宇建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 四川中宇建业建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 唐山裕坤建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 天津中冀建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 江苏慧辉建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 河北太平洋建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 建航建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 誉海建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 广西贵港建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 湖南望新建设集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 中东基建科技集团建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 山西环宇建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 河南立哲建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 中茂建设工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 石家庄建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 江西建工第一建筑有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 中铁一局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 中铁十一局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 河北省第二建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 中海东方建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 中格建设股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 北京首钢建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| 其他评分因素汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 中投腾宇建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 四川中宇建业建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 唐山裕坤建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 天津中冀建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 江苏慧辉建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 河北太平洋建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 建航建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 誉海建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 广西贵港建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 湖南望新建设集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 中东基建科技集团建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 山西环宇建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 河南立哲建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 中茂建设工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 石家庄建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 江西建工第一建筑有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 中铁一局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 中铁十一局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 河北省第二建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 中海东方建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 中格建设股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| ** | 北京首钢建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| 投 标 报 价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 唐山裕坤建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 天津中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 江苏慧辉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北太平洋建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 誉海建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 湖南望新建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 中东基建科技集团建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 山西环宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河南立哲建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 中茂建设工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 江西建工第一建筑有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 中铁一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 中铁十一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北省第二建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 中海东方建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 中格建设股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 北京首钢建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 施工组织设计汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 唐山裕坤建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 天津中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 江苏慧辉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北太平洋建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 誉海建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 湖南望新建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 中东基建科技集团建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 山西环宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河南立哲建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 中茂建设工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 江西建工第一建筑有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 中铁一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 中铁十一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北省第二建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 中海东方建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 中格建设股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 北京首钢建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 其他评分因素得分 | 投 标 报 价得分 | 总分 | 排名 |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.* | * |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 中铁十一局集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 北京首钢建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 中铁一局集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 江西建工第一建筑有限责任公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 中海东方建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| ** | 天津中冀建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
| ** | 湖南望新建设集团股份有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
| ** | 中东基建科技集团建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
| ** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
| ** | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
| ** | 中格建设股份有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.* | ** |
| ** | 誉海建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.* | ** |
| ** | 建航建工集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
| ** | 河南立哲建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.* | ** |
| ** | 山西环宇建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
| ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
| ** | 河北太平洋建工集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
| ** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.* | ** |
| ** | 中茂建设工程有限责任公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.* | ** |
| ** | 唐山裕坤建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 徐州东大钢结构建筑有限公司 | 建造师注册证书使用有效期过期 |
|
*.全部投标单位:河南金硕源建设工程有限公司,誉海建设集团有限公司,唐山裕坤建设集团有限公司,江西建工第一建筑有限责任公司,山西环宇建筑工程有限公司,江苏慧辉建设工程有限公司,湖南望新建设集团股份有限公司,天津中冀建设集团有限公司,河北太平洋建工集团有限公司,河北天昕建设集团有限公司,中海东方建设有限公司,中铁一局集团有限公司,徐州东大钢结构建筑有限公司,中铁十一局集团有限公司,石家庄建工集团有限公司,北京首钢建设集团有限公司,福建省禹澄建设工程有限公司,河南立哲建设工程有限公司,建航建工集团有限公司,四川中宇建业建设有限公司,中东基建科技集团建设有限公司,中投腾宇建设有限公司,中格建设股份有限公司,中茂建设工程有限责任公司,广西贵港建设集团有限公司,河北天森建工集团有限公司,河北省第二建筑工程有限公司。 *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 | 招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
| 地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 | 地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路**号 |
| 联系人:赵工 | 联系人:孙工 |
| 电话:************ | 电话:*********** |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
| *.其他公示内容:/ |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



