云南省盐业有限公司昆明盐矿60万吨/年制盐节能降碳技术改造项目初步设计服务 中标候选人公示
2025-07-16
云南/昆明
中标结果
云南省盐业有限公司昆明盐矿60万吨/年制盐节能降碳技术改造项目初步设计服务 中标候选人公示
云南/昆明-2025-07-16 00:00:00
云南/昆明-2025-07-16 00:00:00
云南省盐业有限公司昆明盐矿**万吨/年制盐节能降碳技术改造项目初步设计服务
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南省盐业有限公司昆明盐矿**万吨/年制盐节能降碳技术改造项目初步设计服务 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南省盐业有限公司昆明盐矿**万吨/年制盐节能降碳技术改造项目初步设计服务 | ||||
招标人: | 云南省盐业有限公司昆明盐矿 | 招标人地址: | 云南省安宁市 | ||||
招标联系人: | 金修杨 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南元大工程咨询有限责任公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)*座**层(奥斯迪商务中心*座**楼) | ||||
招标代理联系人: | 沈灿 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 设计 | ||||
合同估算价(万元): | ***.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ***.** | 监督部门及联系方式: | 安宁市政务服务管理局(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | *.中国轻工业长沙工程有限公司,被否决原因:未提供拟派项目负责人履职和未被禁止参与投标的承诺函,不符合招标文件要求。*.中盐工程技术研究院有限公司,被否决原因:设计服务期限不满足要求,不符合招标文件要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(电话:*************转****)进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。安宁市政务服务管理局(*************) | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 自贡市轻工业设计研究院有限责任公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.* | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 王海元 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册化工工程师,证书编号:********** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 合同生效后*日历天内提交总图及工艺方案图纸;总图及工艺方案经发包人确认后,*日历天内提交主要定型设备订货资料(招标采购参数等)。合同生效后**日历天内提交初步设计文件(含广联达软件版概算书、三维模型(达到******标准),初设审查通过并且发包人提供安全预评价报告后,**日历天内提交安全设施设计专篇、消防专篇、节水专篇。 | ||||||
质量: | 达到国家法律、法规、规范,轻工行业规范及标准、《轻工业建设项目初步设计编制内容深度规定》(**********)、地方现行规章及规范标准。建筑工程设计深度应满足建质【****】***《建筑工程设计文件编制深度规定》和现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求。同时所有的设计文件及技术文件的深度一次性通过内外部的评审和审查。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 轻纺行业(制盐及盐化工程)专业设计甲级资质 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 曾睿 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建筑师,注册编号:*********** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 合同生效后*日历天内提交总图及工艺方案图纸;总图及工艺方案经发包人确认后,*日历天内提交主要定型设备订货资料(招标采购参数等)。合同生效后**日历天内提交初步设计文件(含广联达软件版概算书、三维模型(达到******标准),初设审查通过并且发包人提供安全预评价报告后,**日历天内提交安全设施设计专篇、消防专篇、节水专篇。 | ||||||
质量: | 达到国家法律、法规、规范,轻工行业规范及标准、《轻工业建设项目初步设计编制内容深度规定》(**********)、地方现行规章及规范标准。建筑工程设计深度应满足建质【****】***《建筑工程设计文件编制深度规定》和现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求。同时所有的设计文件及技术文件的深度一次性通过内外部的评审和审查。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程设计综合甲级资质 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | 中冶赛迪工程技术股份有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 肖金贵 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建筑师,注册编号:*********** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 合同生效后*日历天内提交总图及工艺方案图纸;总图及工艺方案经发包人确认后,*日历天内提交主要定型设备订货资料(招标采购参数等)。合同生效后**日历天内提交初步设计文件(含广联达软件版概算书、三维模型(达到******标准),初设审查通过并且发包人提供安全预评价报告后,**日历天内提交安全设施设计专篇、消防专篇、节水专篇。 | ||||||
质量: | 达到国家法律、法规、规范,轻工行业规范及标准、《轻工业建设项目初步设计编制内容深度规定》(**********)、地方现行规章及规范标准。建筑工程设计深度应满足建质【****】***《建筑工程设计文件编制深度规定》和现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求。同时所有的设计文件及技术文件的深度应一次性通过内外部的评审和审查。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程设计综合甲级资质 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
