江西/吉安-2025-07-16 00:00:00
[泰和县]泰和县螺溪至省道路面修复养护工程(第二次)中标候选人公示[中标候选人公示]
- 【信息时间: **********】
泰和县螺溪至省道路面修复养护工程(第二次)中标候选人公示
泰和县螺溪至省道路面修复养护工程(第二次)项目招标于****年*月**日上午*:**在江西省吉安市公共资源交易中心泰和分中心进行公开招标,经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人公示如下:
排名 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目经理 | 项目总工 | ||
第一中标候选人 | 宜春通达路桥建设有限公司 | *******.** | 姓名 | 袁建 | 姓名 | 易蓉 |
专业 | 公路工程 | 专业 | 公路工程 | |||
证书编号 | 赣**************** | 证书编号 | ************** | |||
*证 | 赣交安********* | |||||
第二中标候选人 | 周口龙兴公路工程有限公司 | *******.** | 姓名 | 李俊 | 姓名 | 郑方方 |
专业 | 公路工程 | 专业 | 公路工程 | |||
证书编号 | 豫************ | 证书编号 | *************** | |||
*证 | 豫交安*(**)****** | |||||
第三中标候选人 | 河南汉通公路工程有限公司 | *******.** | 姓名 | 牛振华 | 姓名 | 王东洋 |
专业 | 公路工程 | 专业 | 公路工程 | |||
证书编号 | 豫**************** | 证书编号 | *************** | |||
*证 | 豫交安********* | |||||
经评标委员会(小组)评审不通过商务技术文件评审的投标人为:
序号 | 不通过投标人名称 | 不通过原因 | 备注 |
* | 四川殷铭建设工程有限公司 | 截止时****年*月**日**时**分在交易系统中完成采集的项目经理侯金花交安*证已过期,资格审查不通过。 | |
* | 江西裕淞建设工程有限公司 | 截止时****年*月**日**时**分在交易系统中完成采集的项目经理赖玉玲交安*证已过期,资格审查不通过。截止时****年*月**日**时**分在交易系统中完成采集的项目总工万智声交安*证已过期,资格审查不通过。 | |
* | 广西万纵建设工程有限公司 | 项目总工甘红利的职称证书为“市政道路与桥梁”,资格审查不通过。 | |
* | 江西浩鑫建设工程有限公司 | 投标人提供的《“吉薪即付”工伤保险参保和无拖欠农民工工资承诺函》未按格式要求签名并按指印(只签名未按指印),资格审查不通过。 | |
* | 重庆川东路桥工程有限公司 | 截止时****年*月**日**时**分在交易系统中完成采集的投标人安全生产许可证已过期。投标文件显示有效期为****年*月*日资格审查不通过。 | |
* | 贵州水路城建设有限公司 | 截止时****年*月**日**时**分在交易系统中完成采集的项目总工无相关信息。表*****拟委任的项目总工资历表无相关人员职称证、交安*证信息,资格审查不通过。(未按招标文件要求提供施工员、质量员、材料员本人身份证,资格审查不通过。) | |
* | 广西佳宝建设工程有限公司 | *、未按招标文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”中被列入严重违法失信企业名单网页版截图。*、未按招标文件要求提供“江西省交通建设市场信用信息管理系统最新发布的信用评价结果”网站信用查询截图。资格审查不通过。 |
经评标委员会(小组)评审报价文件初步评审不通过的投标人为:
序号 | 不通过投标人名称 | 不通过原因 | 备注 |
* | 华虔建设集团有限公司 | 投标人对工程量清单第***章已固化内容进行了修改,初步评审不通过。 | |
* | 抚州中磐建设工程有限公司 | 投标人对工程量清单第***章已固化内容进行了修改,初步评审不通过。 |
公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
监督部门:泰和县交通运输局
地址:泰和县白凤大道***号
电话:************
传真:/
邮政编码:******
举报时效为****年**月**日下午**:**前。
招标人:泰和县交通运输事业发展中心
招标代理机构:赣州乾胜招标代理有限公司
****年*月 **日



