重庆-2025-07-16 00:00:00
乌江涪陵榨菜绿色智能化生产基地(一期)剩余工 程的中标候选人公示
乌江涪陵榨菜绿色智能化生产基地(一期)剩余工程
中标候选人公示表
(公示期:****年*月** 日至****年*月** 日)
|
项目标段名称 |
乌江涪陵榨菜绿色智能化生产基地(一期)剩余工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*********.** |
||||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
重庆市涪陵榨菜集团股份有限公司 |
招标人 联系电话 |
*********** |
||||||
|
招标代理机构 |
中咨工程有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目负责人 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
中冶建工集团有限公司 |
*********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
吴敬韬 |
一级建造师 |
渝**************** |
||
|
第二名 |
中交一公局集团有限公司 |
*********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
李建彪 |
一级建造师 |
京**************** |
||
|
第三名 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
*********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
李山 |
一级建造师 |
鲁**************** |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中冶建工集团有限公司 联合体成员单位:重庆市渝海建设(集团)有限公司 资质:建筑工程施工总承包特级 业绩:恩施国投·高新区电子信息产业园标准厂房项目工程总承包(***) 项目经理业绩:江苏省锡沂高新技术产业开发区中清产业园建设项目(***) 项目技术负责人: 蒋睿 证书名称:市政工程高级工程师 证书编号:*********** 第二中标候选人:中交一公局集团有限公司 联合体成员单位:山西永泰宸成建筑工程有限公司 资质:建筑工程施工总承包特级 业绩:中国石油大学国家大学科技园动力谷项目(工程总承包) 项目经理业绩:中国石油大学国家大学科技园动力谷项目(工程总承包) 项目技术负责人:周委证书名称:城市轨道高级工程师 证书编号:******* 第三中标候选人:青岛亿联建设集团股份有限公司 联合体成员单位:/ 资质:建筑工程施工总承包特级 业绩:青岛万马高端装备产业(一期)低压车间、中压及导体车间、机修车间、电缆盘厂、危险品库、开关站、计量中心、固废库、检测中心、倒班宿舍及食堂、地下车库、门卫一、门卫二 项目经理业绩:青岛万马高端装备产业(一期)低压车间、中压及导体车间、机修车间、电缆盘厂、危险品库、开关站、计量中心、固废库、检测中心、倒班宿舍及食堂、地下车库、门卫一、门卫二 项目技术负责人:杨顺峰证书名称:建筑工程高级工程师 证书编号:鲁*************** |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: 中铁十二局集团有限公司因提供的项目经理身份证过期,项目经理资格不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。云南建投第四建设有限公司因提供的项目经理和项目技术负责人的养老保险证明无社保部门公章或社保部门的有效电子印章,项目经理和项目技术负责人资格不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
||||||||
|
提出异议、投诉的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 *、异议受理单位:重庆市涪陵榨菜集团股份有限公司 联系电话:*********** 地址:重庆市涪陵区江北街道办事处二渡村一组 在线异议:重庆市电子招投标系统(*****://***.******.***/**********) *、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 联系电话:************ 传真:************ 邮箱:*****@******.** 地址:涪陵区鹤凤大道** 号新区大厦 在线投诉:重庆市电子招投标系统(*****://***.******.***/**********) |
||||||||
|
招标人(盖章): 重庆市涪陵榨菜集团股份有限公司 ****年*月**日 |
招标代理机构(盖章): 中咨工程有限公司 ****年*月**日 |
||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



