【交通中标候选人公示】南京市2025年度非经营性过江桥隧定期检测JC2标段中标候选人公示
2025-07-16
江苏/南京 中标结果
【交通中标候选人公示】南京市2025年度非经营性过江桥隧定期检测JC2标段中标候选人公示
江苏/南京-2025-07-16 00:00:00
(市交易中心) 南京市****年度非经营性过江桥隧定期检测中标候选人公示
江苏/南京-2025-07-16 00:00:00
南京市****年度非经营性过江桥隧定期检测***标段中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别:其他服务
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市公路事业发展中心的南京市****年度非经营性过江桥隧定期检测***标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 中交公路规划设计院有限公司 | 江苏东交智控科技集团股份有限公司 | 江苏省苏信工程咨询有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 专项类桥梁隧道专项类桥梁隧道;甲级甲级;不分等级不分等级 | 甲级甲级;不分等级不分等级;专项类桥梁隧道专项类桥梁隧道 | 甲级甲级;不分等级不分等级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | *** | *** | *** | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 张鹏飞 | 李华 | 孙传新 | |
| 项目负责人资质等级 | 其他资质 | 其他资质 | 其他资质 | |
| 项目负责人证书编号 | (公路)检师********** | (公路)检师********** | (公路)检师********** | |
| 暂估*价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 中交公路规划设计院有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 江苏东交智控科技集团股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 江苏省苏信工程咨询有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 山东高速工程检测有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 开标一览表显示,未按招标文件规定关联投标保证金 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 商务标评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | 技术标评审 | |||
| * | 华设检测科技有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中交公路规划设计院有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 苏交科集团检测认证有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中铁桥隧技术有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 江苏东交智控科技集团股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中咨公路养护检测技术有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 江苏省苏信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 北京九通衢检测技术股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 中交基础设施养护集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽省七星工程测试有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 湖南联智科技股份有限公司;南京交通工程检测有限责任公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 上海同丰工程咨询有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 北京中交华联科技发展有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.* |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中咨公路养护检测技术有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 华设检测科技有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安徽省七星工程测试有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中交公路规划设计院有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 北京中交华联科技发展有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中交基础设施养护集团有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 上海同丰工程咨询有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中铁桥隧技术有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏东交智控科技集团股份有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏省苏信工程咨询有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 北京九通衢检测技术股份有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 苏交科集团检测认证有限公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 湖南联智科技股份有限公司;南京交通工程检测有限责任公司 | 检测工作的程序与方法 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 检测工作服务的目标及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 检测工作的安全保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及其对策措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*、拟定中标人:
中交公路规划设计院有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市公路事业发展中心
联系电话:************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京启迪工程管理有限公司
联系电话: ************
行政监管部门:南京市交通运输局
行政监管部门联系电话:************



