黄骅市人民医院综合能力提升项目-轻钢结构造型工程中标候选人公示
2025-07-16
河北/沧州
中标结果
黄骅市人民医院综合能力提升项目-轻钢结构造型工程中标候选人公示
河北/沧州-2025-07-16 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

***************?*******?*********?**

 

招标项目名称: 黄骅市人民医院综合能力提升项目*轻钢结构造型工程

招标项目编号: ***********************

公示名称: 黄骅市人民医院综合能力提升项目*轻钢结构造型工程 中标候选人公示

公示内容:

 

标段: 黄骅市人民医院综合能力提升项目*轻钢结构造型工程

所属专业: 房屋建筑

所属地区: 黄骅市

开标时间: ****年**月**日**时**分

开标地点: 黄骅市公共资源交易中心

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********

 

* 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期 ( 交货期 )

*

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

*******.*(元 )

*******.*(元 )

合格

**日历天

*

河北茂凌建筑工程有限公司

*******.**(元 )

*******.**(元 )

合格

** 天 (日历日)

*

河南树岩建设工程有限公司

*******.**(元 )

*******.**(元 )

合格

**日历天

 

* 中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

李富

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀************

*

河北茂凌建筑工程有限公司

孔令军

建造师注册证书

冀************

*

河南树岩建设工程有限公司

程仲博

道路与桥梁工程中级工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫****************

 

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

*

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

符合招标文件要求

*

河北茂凌建筑工程有限公司

符合招标文件要求

*

河南树岩建设工程有限公司

符合招标文件要求

 

* . ( *) 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

轨道交通检修技术及工业服务中心基地项目*#库房改造后续工程 、*#厂房扩建后续工程

廊坊新路通机电科技发展有限公司

****年*月*日

*******.**元

*

河北茂凌建筑工程有限公司

压风注氮机房联建楼建设工程

*******.**元

****.*.*

*******.**元元

 

* . ( *) 中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

李富

轨道交通检修技术及工业服务中心基地项目*#库房改造后续工程 、*#厂房扩建后续工程

廊坊新路通机电科技发展有限公司

****年*月*日

*******.**元

综合评分表












投标人名称

投标报价(元)

信用综合评价得分

信用综合评价权重得分(*%)

技术标评审

技术标评审权重得分(**%)

技术标明标

技术标明标权重得分(**%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(**%)

得分合计

排名

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

得分

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

得分

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

*******.*

**.**

*.**

**.*

**.*

**.*

**

**.*

**.**

**.**

**

**

**

**

**

**.*

*.**

**

**.*

**.**

*

河北茂凌建筑工程有限公司

*******.**

**.*

*.**

**.*

**.*

**.*

**

**

**.**

**.**

**

**

**

**

**

**.*

*.**

**.**

**.**

**.**

*

河南树岩建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.*

**

**.*

**

**

**.*

**.**

**

**

**.*

**

*

**.*

*.**

**.**

**.**

**.**

*

 

*. ( *) 技术标评审

序号

单位名称

评委*

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

*

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**

**.*

/

/

*

河北茂凌建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**

**

/

/

*

河南树岩建设工程有限公司

**.*

**

**.*

**

**

/

/

 

*. ( *) 技术标明标

序号

单位名称

评委*

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

*

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

**

**

**

**

**

/

/

*

河北茂凌建筑工程有限公司

**

**

**

**

**

/

/

*

河南树岩建设工程有限公司

**

**

**.*

**

*

/

/

 

 

 

*. ( * ) 所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

**.*

**.**

*

河北茂凌建筑工程有限公司

**.**

**.**

*

河南树岩建设工程有限公司

**.**

**.**

 

*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

河北双塔建设工程有限公司

工程量清单没有一级造价师盖章,不符合招标文件要求及相关规范

未加盖一级造价师执业印章,根据招标文件,工程量清单计价相关事项依据《建设工程工程量清单计价标准》(**/***********)实施。文件中要求工程成果文件应由一级造价工程师审核签字加盖执业专用章。

没盖造价师印章,不符合相关规定

 

*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人 :

河北省第二建筑工程有限公司、沧州渤海新区黄骅市自然资源和规划建设局

招标代理机构 :

河北鹏顺工程技术有限公司

地址:

/

地址:

/

联系人:

贾先生

联系人:

王工

电话:

************

电话:

***********

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

 

*. 其他公示内容:

 


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

企业微信客服
微信公众号
微信小程序