山东/德州-2025-07-16 00:00:00
南陵县党风廉政教育馆建设项目装饰中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目名称 |
南陵县党风廉政教育馆建设项目装饰 |
|||||||
项目编号 |
*************** |
|||||||
标段名称 |
南陵县党风廉政教育馆建设项目装饰 |
|||||||
标段编号 |
***************** |
|||||||
招标人 |
名称 |
南陵县重点工程建设管理处 |
||||||
地址 |
南陵县籍山大道龙池路口市民服务中心四楼 |
|||||||
联系人及电话 |
杜涛************ |
|||||||
招标代理机构 |
名称 |
安徽长江产权经纪有限公司 |
||||||
地址 |
安徽省芜湖市镜湖区渡春路*号 |
|||||||
联系人及电话 |
陈勇、沈杰、王艳***********、***********、*********** |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
开标时间 |
****年**月**日 |
|||||||
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑装饰工程设计专项甲级资质 |
|||||||
投标费率(%) |
**.** |
|||||||
项目负责人 |
胡立(同施工负责人) |
|||||||
证书编号:苏************ |
||||||||
证书名称:建筑工程二级建造师注册证书 |
||||||||
设计负责人 | 设计负责人:朱光明 | |||||||
证书编号:*********** | ||||||||
证书名称:一级注册建筑师 | ||||||||
工期(天) |
** |
|||||||
质量承诺 |
设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规。 采购:合格 施工:合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
施工业绩:中国契丹博物馆展陈与精装修专业工程项目(一标段); |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
无 |
|||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
正隆众智建设集团有限公司(联合体成员:众生设计集团有限公司) |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑装修装饰工程专业承包壹级;建筑行业(建筑工程)甲级 |
|||||||
投标费率(%) |
**.** |
|||||||
项目负责人 |
曾晶(同施工负责人) |
|||||||
证书编号:鄂************ |
||||||||
证书名称:建筑工程二级建造师注册证书 |
||||||||
设计负责人 | 设计负责人:薛志军 | |||||||
证书编号:*********** | ||||||||
证书名称:一级注册建筑师 | ||||||||
工期(天) |
** |
|||||||
质量承诺 |
设计: 施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规 采购:合格 施工:合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
施工业绩:潜江市文化中心项目博物馆展陈设计施工一体化工程; |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
无 |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
合肥国源展览展示有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑装饰工程设计专项甲级资质 |
|||||||
投标费率(%) |
**.** |
|||||||
项目负责人 |
沈龙(同施工负责人) |
|||||||
证书编号:皖************ |
||||||||
证书名称:建筑工程二级注册建造师证书 |
||||||||
设计负责人 | 设计负责人:田学军 | |||||||
证书编号:*********** | ||||||||
证书名称:一级注册建筑师 | ||||||||
工期(天) |
** |
|||||||
质量承诺 |
设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规; 采购:合格; 施工:合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
施工业绩:蚌埠传感谷展厅布展装饰深化设计施工一体化工程; |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
无 |
|||||||
评标被否决单位及原因 |
*.安徽觉然文化发展有限公司:未提供中小企业声明函;*.上海励禾文化科技有限公司:质量要求,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 |
|||||||
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|||||||
其他招标文件规定的公示项 |
*.进入投标报价评审的投标人:湖北广电网络工程建设有限责任公司、合肥国源展览展示有限公司、江苏恒龙装饰工程有限公司、安徽弋桥建筑工程有限公司、中孚泰文化建筑股份有限公司、正隆众智建设集团有限公司、北京三月雨文化传播有限责任公司、百达文化科技有限公司。 *.评标基准价:**.**%。 |
|||||||
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |