湖北/襄阳-2025-07-16 00:00:00
枣阳市白水高级中学教学生活设施建设项目(高中)*#宿舍楼施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
枣阳市白水高级中学教学生活设施建设项目(高中)*#宿舍楼施工中标候选人公示
标段(包)编号:***************************
一、招标概况
枣阳市白水高级中学教学生活设施建设项目(高中)*#宿舍楼施工于****年**月**日在湖北省公共资源交易电子服务系统和襄阳市公共资源交易网发布招标公告,**** 年**月** 日** 时** 分在枣阳市公共资源交易中心开标室*开标,并于**** 年** 月**日完成评标 ,本项目评审按“评定分离”方式实施,评标委员会依据招标文件的要求,推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市白水高级中学 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称(排名不分先后) |
湖北洋发建设工程有限公司 |
巨茂建设投资有限公司 |
湖北富竹环境工程有限公司 |
创际建工集团有限公司 |
湖北鸿福市政建设有限公司 |
||||||
投标报价 |
********.**元 |
********.**元 |
********.**元 |
********.**元 |
********.**元 |
||||||
质量目标 |
符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准 |
符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准 |
符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准 |
符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准 |
符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准 |
||||||
履约期限(天) |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
||||||
投标人资质证书名称及编号(如有) |
资质证书:建筑工程施工总承包二级 证书编号:********** |
资质证书:建筑工程施工总承包一级 证书编号:********** |
资质证书:建筑工程施工总承包一级 证书编号:********** |
资质证书:建筑工程施工总承包一级 证书编号:********** |
资质证书:建筑工程施工总承包二级 证书编号:********** |
||||||
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
(鄂)**安许证字[****]****** |
(闽)**安许证字[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
||||||
拟派项目管理 |
项目经理:李海民 建筑工程壹级注册建造师 注册编号:鄂**************** 安全生产考核证书:鄂建安*(****)******* |
项目经理:郑家全 建筑工程壹级注册建造师 注册编号:闽**************** 安全生产考核证书:闽建安*(****)******* |
项目经理:刘成 建筑工程二级注册建造师 注册编号:鄂 ************ 安全生产考核证书: 鄂建安 * (****)******* |
项目经理:徐杰 建筑工程壹级注册建造师 注册编号:鄂 **************** 安全生产考核证书:鄂建安*(****)******* |
项目经理:郑曼 建筑工程二级注册建造师 注册编号:鄂 ************ 安全生产考核证书:鄂建安*(****)******* |
||||||
技术负责人:王婷、************** |
技术负责人:张景益、闽********** |
技术负责人:王岩、********** |
技术负责人:蔡维、*************** |
技术负责人:李东海、********* |
|||||||
施工员(土建施工):程凯、******************* |
施工员(土建施工):吴建辉、******************* |
施工员(土建施工):吴钰萍、******************* |
施工员(土建施工):马骏、******************* |
施工员(土建施工):陈卓、******************* |
|||||||
施工员(装饰装修):田昭霞、******************* |
施工员(装饰装修):鲍道信、******************* |
施工员(装饰装修):明小维、******************* |
施工员(装饰装修):周一剑、******************* |
施工员(装饰装修):杨飞、******************* |
|||||||
质量员(土建施工):田龙、******************* |
质量员(土建施工):颜丽淋、******************* |
质量员(土建施工):张梦君、******************* |
质量员(土建施工):周林新 、******************* |
质量员(土建施工):田双康、******************* |
|||||||
质量员(装饰装修):廖小玲、******************* |
质量员(装饰装修):李万森、******************* |
质量员(装饰装修):景奇、******************* |
质量员(装饰装修):杨向云 、******************* |
质量员(装饰装修):陈少平、******************* |
|||||||
安全员:吴德明 、鄂建安 **(****)******* |
安全员:张玲、闽建安**(****) ******* |
安全员:张巧慧、鄂建安**(****) ******* |
安全员:曾木元 、鄂建安 **(****)******* |
安全员:余淑芬 、鄂建安 **( ****)******* |
|||||||
材料员:李安、******************* |
材料员:孔祥民、******************* |
材料员:郑山山、******************* |
材料员:胡伟 、******************* |
材料员:王玉姣、******************* |
|||||||
资料员:张辉、******************* |
资料员:魏燕萍、******************* |
资料员:卢婷婷、******************* |
资料员:程冲 、******************* |
资料员:张芳芳、******************* |
|||||||
|
|
|
机械员:谭玉恒 ******************* |
|
|||||||
|
|
|
标准员:张芳慧 ******************* |
|
|||||||
|
|
|
劳务员:尹灿 ******************* |
|
|||||||
|
|
|
造价师:甘正军 建[造]************** |
|
|||||||
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
||||||
湖北洋发建设工程有限公司 |
年产****万平方米超特种玻璃和 *** 万平方米门窗幕墙项目**#厂房 * 区 |
**** |
李海民 |
|
|||||||
巨茂建设投资有限公司 |
灌口三社安置房项目 |
*****.**** |
洪文景 |
|
|||||||
湖北富竹环境工程有限公司 |
广水市应山街道办事处红石坡学校(广水市应山街道办事处第五完全小学)改扩建项目 |
****.****** |
李建国 |
|
|||||||
创际建工集团有限公司 |
仙桃市高新区还建房小区项目(杂坝地块二期)二标段 |
*****.****** |
向辉 |
|
|||||||
湖北鸿福市政建设有限公司 |
湖北兆鑫卓越电子科技有限公司精密塑胶模具制造扩能项目 |
**** |
郑曼 |
|
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
湖北洋发建设工程有限公司 |
****年度孝感市建筑行业市政工程质量目标考核优秀工程(孝天杯)/云天玉锦湾项目园林绿化道及管网工程一期 |
孝感市建筑业协会 |
********** |
|
|
****年度孝感市建筑行业建筑装饰工程质量目标考核优秀工程(孝天杯)/孝感市应城市西城区义务教育九年一贯制学校(小学部)建设项目三期 |
孝感市建筑业协会 |
********** |
|
||
****年度孝感市建筑行业建筑装饰工程质量目标考核优秀工程(孝天杯)/应城市公安局黄滩派出所和交警城南中队综合业务技术用房项目 |
孝感市建筑业协会 |
********** |
|
||
****年度孝感市第二批建筑结构优质工程/应城市黄滩镇节点建设工程项目(***) |
孝感市建设工程质量安全协会 |
********** |
|
||
****年度孝感市建筑行业市政工程质量目标考核优秀工程(孝天杯)/应城市城中西河渡水系连通建设项目工程总承包(***) |
孝感市建筑业协会 |
********** |
|
||
****年度孝感市建筑行业市政工程质量目标考核优秀工程(孝天杯)/应城市城中街道办事处****年创建卫生城市基础设施建设工程总承包(***) |
孝感市建筑业协会 |
********** |
|
||
巨茂建设投资有限公司 |
****年“杭州市优秀园林绿化工程(公园及滨水绿地类)”铜奖/ 杭州未来科技城方桥 路北侧景观绿化工程 |
杭州市园林绿化行业协会 |
********** |
|
|
****年度“杭州市优秀园林绿化工程(单位以及附属绿地)“银奖/览桥生态公园单元*************地块黎明社区拆迁安置房室外景观工程 |
杭州市园林绿化行业协会 |
********** |
|
||
湖北富竹环境工程有限公司 |
****年度随州市安全文明施工现场/**万锭纺织生产线(湖北昌源纺织有限公司宿舍楼、研发楼、办公楼、仓库*、*、*)项目 |
随州市建筑业协会 |
********** |
|
|
****年度(下半年)襄阳市建筑优质工程安全文明施工现场/襄州区汉津路(永安南路*航空路)综合治理改造工程 |
襄阳市建筑业协会 |
********** |
|
||
****年度随州市安全文明施工现场/广水市十里画廊和美乡村示范片建设试点项目设计施工(***)总承包 |
随州市建筑业协会 |
********** |
|
||
****年度襄阳市建筑优质工程/襄州区汉津路(永安南路—航空路)综合整治改造工程总承包 |
襄阳市建筑业协会 |
********** |
|
||
创际建工集团有限公司 |
********* 年度第三批湖北省建筑结构优质工程/年产高铁动车碳滑板*****套及特碳制品配件*****套生产项目 |
湖北省建设工程质量安全协会 |
********** |
|
|
**** 年湖北省建设优质工程(楚天杯)/仙桃市高新区还建小区项目地块一(杂坝还建点)**#楼 |
湖北省住房和城乡建设厅 |
********** |
|
||
湖北鸿福市政建设有限公司 |
****年度孝感市第一批建筑结构优质工程/孝感市孝南区乡镇污水治理提升工程五标段卧龙乡 |
孝感市建设工程质量安全协会 |
********** |
|
|
****年度孝感市第一批建筑结构优质工程/汉川市田二河镇中心幼儿园幼教楼 |
孝感市建设工程质量安全协会 |
********** |
|
评标情况 |
评标工作于**** 年**月** 日** 时**分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心 第二 评标室通过综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,** 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对* 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人*:湖北洋发建设工程有限公司 中标候选人*:巨茂建设投资有限公司 中标候选人*:湖北富竹环境工程有限公司 中标候选人*:创际建工集团有限公司 中标候选人*:湖北鸿福市政建设有限公司 招标单位经办人:李明锋代理机构工作人员: 李晶 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
胜宇建设集团有限公司 |
未响应招标文件第一章 *.* 的要求。 |
江西建工轨道建设有限公司 |
未响应招标文件第一章 *.* 的要求。 |
湖北东大元建筑有限公司 |
未响应招标文件第一章 *.* 的要求。 |
湖北华兴源建筑工程有限公司 |
未响应招标文件第一章 *.* 的要求。 |
平武兴达建设有限责任公司 |
未响应招标文件第一章 *.* 的要求。 |
湖南新湖建设有限公司 |
未提供有效的建筑装饰施工员岗位证书。 |
凯天建设发展集团有限公司 |
未响应招标文件第一章 *.* 的要求。 |
湖北鑫州建设工程有限公司 |
未响应招标文件第一章 *.* 的要求。 |
湖北政泽建设工程有限公司 |
未响应招标文件第一章 *.* 的要求。 |
湖北瑞政阳工程建设有限公司 |
未响应招标文件第一章 *.* 的要求。 |
三、公示时间
*****;公示期为**** 年** 月** 日至**** 年** 月** 日。
四、异议与投诉
*****;*****;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
*****;*****;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:枣阳市白水高级中学
地址:枣阳市吴店镇白水路***号
联系人:李明锋
电话(传真):***********
*.招标代理机构:湖北省招标股份有限公司
地址:武汉市武昌区中北路 *** 号兴业银行大厦五层
联系人:李晶
电话(传真):***********
*.行业主管部门:枣阳市住房和城乡建设局
地址:枣阳市前进路**号
联系人:/
电话(传真):************
*.公共资源交易综合监管机构:枣阳市行政审批局
地址:枣阳市政务服务中心三楼
联系人:/
电话(传真):************