滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第二批)评标结果公示
2025-07-16
江苏/盐城 中标结果
滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第二批)评标结果公示
江苏/盐城-2025-07-16 00:00:00

滨海县****年住宅小区消防安全提升工程(第二批)评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

滨海县****年住宅小区消防安全提升工程(第二批)评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县住房和城乡建设局的滨海县****年住宅小区消防安全提升工程(第二批)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 杨刚建设集团有限公司 *******.** 合格 **

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 杨刚建设集团有限公司 何兵 国家注册一级建造师豫****************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 杨刚建设集团有限公司 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏能量建设工程有限公司 未提供有效的建造师证书。
* 天鲁建设集团有限公司 投标文件清单与招标文件清单不一致。
* 友联工程安装集团有限公司 未提供项目负责人*证。
* 征途建设有限公司 投标文件清单与招标文件清单不一致。
* 中志兴邦建设集团有限公司 未提供有效的项目经理承诺函。
* 河南城洲建设工程有限公司 未提供有效的建造师证书。
* 山东君工建设工程有限公司 未提供有效的建造师证书。
* 湖南福特建设工程有限公司 投标文件清单与招标文件清单不一致。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
* 河南隆鼎建筑工程有限公司 *******.** * *
* 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 *******.** * *
* 宏耀建设集团有限公司 *******.** * *
* 陕西大道建筑工程有限公司 *******.** * *
* 三赢建设集团有限公司 *******.** * *
* 江苏明顺建设有限公司 *******.** * *
* 河南恒基城建集团有限公司 *******.** * *
* 洛阳旭阳建设集团有限公司 *******.** * *
* 沃达建设集团有限公司 *******.** * *
** 泓源建工集团有限公司 *******.** * *
** 山东德彰建设工程有限公司 *******.** * *
** 河南三都实业有限公司 *******.** * *
** 河南青峰建设有限公司 *******.** * *
** 江苏高晟消防科技有限公司 *******.** * *
** 中盛万安建设集团有限公司 *******.** * *
** 华一建工集团有限公司 *******.** * *
** 江苏金益工程安装有限公司 *******.** * *
** 瑞远实业发展集团有限公司 *******.** * *
** 河南首层建筑工程有限公司 *******.** * *
** 福航建工有限公司 *******.** * *
** 江苏天宸建设有限公司 *******.** * *
** 山西环宇建筑工程有限公司 *******.** * *
** 立厦建工集团有限公司 *******.** * *
** 河南省润昌建筑工程有限公司 *******.** * *
** 尚坤建设集团有限公司 *******.** * *
** 中诚建设有限公司 *******.** * *
** 江苏中益建设集团有限公司 *******.** * *
** 天煜诚旭建设集团有限公司 *******.** * *
** 百思特建设股份有限公司 *******.** * *
** 一安建设集团有限公司 *******.** * *
** 宏峰建设集团有限公司 *******.** * *
** 中建投建设集团有限公司 *******.** * *
** 杨刚建设集团有限公司 *******.** * *
** 新淼建设集团有限公司 *******.** * *
** 炬阳建设集团有限公司 *******.** * *
** 江苏鸿联建设工程有限公司 *******.** * *
** 河南置信建筑工程有限公司 *******.** * *
** 江苏珠峰消防工程有限公司 *******.** * *
** 河南永利建设工程有限公司 *******.** * *
** 展康建设集团有限公司 *******.** * *
** 江苏顺聚达工程建设有限公司 *******.** * *
** 天津中冀建设集团有限公司 *******.** * *
** 河南天弘建设集团有限公司 *******.** * *
** 浩宸建设科技股份有限公司 *******.** * *
** 河南创纳建筑工程有限公司 *******.** * *
** 宝泰建设集团有限公司 *******.** * *
** 义峰建设投资集团有限公司 *******.** * *
** 河南翔瑞路桥工程有限公司 *******.** * *
** 绿建生态环境集团有限公司 *******.** * *
** 鑫荣建设集团有限公司 *******.** * *
** 河南树岩建设工程有限公司 *******.** * *
** 世扬建设集团有限公司 *******.** * *
** 河南鼎义建设集团有限公司 *******.** * *
** 苏坤丽机电安装(河南)有限公司 *******.** * *
** 圣凯建设工程集团有限公司 *******.** * *
** 中多全润建设集团有限公司 *******.** * *
** 江苏开亮建设(集团)有限公司 *******.** * *
** 中商建投建设有限公司 *******.** * *
** 广跃建设有限公司 *******.** * *

六、拟确定中标人

杨刚建设集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县住房和城乡建设局

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序