[晋能控股]山西煤炭运销集团三元古韩荆宝煤业有限公司矿井10KV二回路电源553线路改造中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-16
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团三元古韩荆宝煤业有限公司矿井10KV二回路电源553线路改造中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-16 00:00:00

山西煤炭运销集团三元古韩荆宝煤业有限公司矿井****二回路电源***线路改造中标候选人公示

发布时间:**********

山西煤炭运销集团三元古韩荆宝煤业有限公司矿井****二回路电源***线路改造中标候选人公示

(招标编号:**************************** ***********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团三元古韩荆宝煤业有限公司矿井****二回路电源***线路改造(招标项目编号:**************************** ***********/**),经评标委员会评审,确定***山西煤炭运销集团三元古韩荆宝煤业有限公司矿井****二回路电源***线路改造的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西煤炭运销集团三元古韩荆宝煤业有限公司矿井****二回路电源***线路改造:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量承诺 工期
* 山西华投建设集团有限公司 *******元 达到国家、环保行业相关规范、规定合格标准 签订合同 ** 天内完成
* 山西祥顺电力工程有限公司 *******元 达到国家、环保行业相关规范、规定合格标准 签订合同 ** 天内完成
* 山西亿巢电力工程有限公司 *******元 达到国家、环保行业相关规范、规定合格标准 签订合同 ** 天内完成

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西华投建设集团有限公司
张斌
一级建造师晋****************
* 山西祥顺电力工程有限公司
王海军
二级建造师晋****************
* 山西亿巢电力工程有限公司 母小波 一级建造师 晋****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山西华投建设集团有限公司 响应
* 山西祥顺电力工程有限公司 响应
* 山西亿巢电力工程有限公司 响应

二、否决情况

(*)被否决投标人:山西晋海电力工程有限公司

招标文件要求:第一章招标公告*.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似业绩。近年指:****年*月*日至投标截止日(指竣工日期在此期间);类似业绩指:****及以上的高压线路安装或改造业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。

投标人提供的证明材料:山西晋海电力工程有限公司投标文件中共提供**个业绩均为劳务分包合同,不属于招标文件要求的类似业绩,且未提供工程竣工验收证明,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:山西晋电银翔电力工程有限公司

招标文件要求:第一章招标公告*.*投标人不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;;投标人在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录。第六章投标文件格式七、资格审查资料 *.信誉材料证明材料:附在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现******;严重失信******;内容为 * 条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间(招标公告发布之日到投标截止时间之间日期为****年*月**日至****年*月**日)

投标人提供的证明材料:山西晋电银翔电力工程有限公司投标文件中提供的信用报告生成日期为****年*月**日,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心

电话:************

六、联系方式

招标人:山西煤炭运销集团三元古韩荆宝煤业有限公司

地址:山西省长治市襄垣县后庄村

联系人:田杰

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

联系人:李泉泉杨晓旭韩妞武钰泉

电话:**********************************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:杨晓旭(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序