内蒙古/鄂尔多斯-2025-07-16 00:00:00
项目信息
内容
达拉特旗美林家园**#住宅楼建设项目(三次)定标候选人公示(评定分离) | ||||
招标人名称 | 达拉特旗开达城乡建设有限公司 | |||
招标代理机构名称 | 内蒙古万宇工程项目管理有限公司 | |||
招标项目名称 | 达拉特旗美林家园**#住宅楼建设项目(三次) | |||
招标项目编号 | ******************** | |||
标段(包)名称 | 达拉特旗美林家园**#住宅楼建设项目(三次)施工 | |||
标段(包)编号 | *********************** | |||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | |||
开标地点 | 本次开标采用全流程网上不见面开标(*****://***.***.***.***:****/**********) | |||
公示期 | ****年**月**日至****年**月**日**时**分 | |||
发布媒介 | 《内蒙古自治区公共资源交易网》(****://******.***.***.**)、《中国招标投标公共服务平台》(****://***.*************.***)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(****://***.******.***.**) | |||
最高限价 | *******.**元 | |||
定标候选人一 | ||||
投标人名称 | 内蒙古新鑫工程建设有限责任公司 | |||
投标报价 | *******.**元 | |||
工期 | ***日历天 | |||
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王永龙 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册证:**********;建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安*(****)*******) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩*: 项目名称:内蒙古鄂尔多斯达拉特旗经济开发区科技创新园项目***厂房改造工程 发包人:内蒙古润达实业发展有限公司 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.*.** | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | |||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
投标人业绩 | 业绩* 项目名称:达拉特旗青少年活动中心新建项目 发包人:达拉特旗政府投资项目代建中心 合同价格:*********.**元 合同签订时间:****.*.** 业绩* 项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗市民健身中心新建项目 发包人:达拉特旗政府投资项目代建中心 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 项目名称:达拉特旗文化旅游服务中心基础设施新建项目 发包人:达拉特旗政府投资项目代建中心 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 项目名称:达拉特旗王爱召镇滩区迁建安置居住区公共基础设施配套工程及便民服务中心项目 发包人:达拉特旗王爱召镇人民政府 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | *、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年*月*日至投标截止之日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | (*)技术负责人:全慧军,资格或职称:工程师;证书编号:***********,专业:建筑工程; (*)安全员:王潇,资格或职称:安全生产考核合格证书;证书编号:蒙建安**(****)*******; (*)施工员:赵磊,资格或职称:职业培训合格证;证书编号:*******************; (*)质量员:尚桂英;资格或职称:职业培训合格证;证书编号:*******************; (*)资料员:杨珍;资格或职称:职业培训合格证;证书编号:*******************; (*)材料员:高秀;资格或职称:职业培训合格证;证书编号:*******************; (*)预算员:石美;资格或职称:职业培训合格证;证书编号:*******************; | |||
其他公示内容 | // | |||
定标候选人二 | ||||
投标人名称 | 陕西国筑建设集团有限公司 | |||
投标报价 | *******.**元 | |||
工期 | ***日历天 | |||
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | |||
项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监) | 王艳伟 | |||
项目负责人资格(或项目 经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(陕************(**),安全生产考核合格证:陕建安*(****)*******); | |||
项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | |||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
投标人业绩 | 业绩* 项目名称:伽师县鼎南置业房地产开发国筑未来印小区建设项目 发包人:陕西鼎南置业有限公司伽师县分公司 合同价格:*********.**元 合同签订时间:****.**.** 业绩* 项目名称:那曲市索县加勤乡幼儿园改扩建项目(二次) 发包人:索县人民政府 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | *、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年*月*日至投标截止之日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | (*)技术负责人:马涛,资格或职称:中级工程师;证书编号:********************;专业:建筑工程; (*)施工员:谢鑫,资格或职称:职业培训合格证;证书编号:*******************; (*)安全员:贺奋虎;资格或职称:安全生产考核证;证书编号:陕建安**(****)*******; (*)质量员:陈玲; 资格或职称:职业培训合格证;证书编号:*******************; (*)材料员:杨佩佩; 资格或职称:职业培训合格证;证书编号:*******************; (*)造价工程师:常雪兰; 资格或职称:一级造价工程师;证书编号:建[造]**************; (*)资料员:姬娟宁; 资格或职称:职业培训合格证;证书编号:*******************; | |||
其他公示内容 | // | |||
定标候选人三 | ||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市有益市政工程有限责任公司 | |||
投标报价 | *******.**元 | |||
工期(交货期) | ***日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王伟 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(二级建造师注册证:蒙************)、安全生产考核合格证(蒙建安*(****)*******); | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | |||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
投标人业绩 | 业绩* 项目名称:罕台庙苗圃用房建设项目 发包人:鄂尔多斯市东胜区供水总公司 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.*.* 业绩* 项目名称:康巴什区第一热源厂旧址项目改造—干煤棚维修改造工程 发包人:鄂尔多斯市通惠置业有限责任公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | *、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年*月*日至投标截止之日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | (*)技术负责人:赵瑞霞,资格或职称:中级工程师证书;证书编号***********; (*)施工员:王丽梅,资格或职称:职业培训合格证;证书编号:*******************; (*)安全员:郭丽平; 资格或职称:安全生产考核合格证;证书编号:蒙建安**(****)*******; (*)质量员:何双有; 资格或职称:职业培训合格证;证书编号:*******************; (*)材料员:曹仙枝; 资格或职称:职业培训合格证;证书编号:*******************; (*)预算员:丁瑞霞;资格或职称:职业培训合格证;证书编号:*******************; (*)资料员:刘丽芳;资格或职称:职业培训合格证;证书编号:*******************; | |||
其他公示内容 | // | |||
否 决 投 标 情 况 | ||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |
* | 中商建投建设有限公司 | 缺少清单编制说明 | 缺少清单编制说明 | |
开标记录表(见附件) | ||||
异议与投诉 | ||||
定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:达拉特旗住房和城乡建设局,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | ||||
补充说明 | ||||
/ | ||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | |||