河南/许昌-2025-07-16 00:00:00
-
******************/************
-
中标公告
-
长葛市招投标中心
-
****年**月**日
-
-
其他
[长葛市]长交建【****】*****号长葛市董村镇农村公路项目(不见面开标)中标候选人公示
长交建【****】*****号长葛市董村镇农村公路项目(不见面开标)
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
*、项目编号:长交建【****】*****号
*、项目名称:长葛市董村镇农村公路项目
*、招标单位:长葛市董村镇人民政府
*、项目概况:该项目位于董村镇口王村、屈庄村、岗孙村、吴岗村、仝庄村、盆刘村、小黄庄村,建设总里程**.**公里,主要包含以下内容:*.****年长葛市第三批农村公路建设补助资金投资计划项目*个,建设规模*.**公里:仝庄村*.**公里、盆刘村*公里、小黄庄村*.*公里、仝庄村*公里;*.许昌市****年农村公路第二批市补专项养护工程项目*个,建设规模**.**公里:屈庄村*公里、岗孙村*公里、吴岗村*.**公里、张湾村*公里;*.许昌市****年农村公路养护工程项目*个,建设规模*.**公里:口王村道路改建项目*.**公里。
*、招标范围:招标文件及招标文件补充文件(如有)列明的所有建设内容。
*、标段划分:该项目共分为*个标段。
*、招标控制价:*******.**元。
其中:
*****仝庄村道路工程建设项目,审定金额******.**元;
盆刘村加宽道路建设项目,审定金额*****.**元;
仝庄村南北街道路工程建设项目,审定金额******.**元;
小黄庄村加宽道路工程建设项目,审定金额*****.**元;
屈庄村道路养护工程,审定金额*******.**元;
吴岗村道路养护项目,审定金额*******.**元;
岗孙村道路养护工程,审定金额*******.**元;
张湾村道路养护工程,审定金额******.**元;
口王村道路养护工程,审定金额*******.**元。
*、计划工期:**日历天。
*、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
**、评标办法:技术评分最低标价法
**、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日至****年*月**日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《中国招标投标公共服务平台》《长葛市人民政府门户网站》上公开发布招标信息,于投标截止时间****年*月**日*时**分第一标段共收到* 家投标单位的投标文件,投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市董村镇人民政府 |
||
招标代理机构名称 |
许昌建信工程咨询有限责任公司 |
||
工程名称 |
长葛市董村镇农村公路项目(不见面开标) |
||
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心开标四室(长葛市葛天大道东段商务区*号楼***室) |
评标时间 |
****年*月**日**时**分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心(长葛市葛天大道东段商务区*号楼*楼电子评标***室) |
二、开标记录
第一信封开标记录:
序号 |
投标单位 |
工期 (日历天) |
项目负责人 |
项目总工 |
质量要求 |
安全目标 |
对本次开标过程是否有异议 |
* |
诚之达建工集团有限公司 |
**日历天 |
孙林霞 |
张金龙 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
安全零事故 |
否 |
* |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
**日历天 |
张二松
|
王浩芸
|
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
安全零事故 |
否 |
* |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
**日历天 |
付国泉
|
苏健
|
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
安全零事故 |
否 |
* |
隆中建设集团有限公司 |
**日历天 |
乔良 |
李园园 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
安全零事故 |
否 |
* |
河南堃颂建筑工程有限公司 |
**日历天 |
高鑫 |
宋亚飞 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
安全零事故 |
否 |
计划工期 |
**日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
安全目标 |
安全零事故 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本项目评标采用技术评分最低标价法(详见招标文件)
四、评审情况
(一)第一信封的评审:
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:除诚之达建工集团有限公司与河南省中茂源建设工程有限公司、隆中建设集团有限公司与河南堃颂建筑工程有限公司***序号一致;河南省中茂源建设工程有限公司、河南省勘胜建筑工程有限公司、隆中建设集团有限公司主板序列号一致外,剩余所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
*、初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
* |
诚之达建工集团有限公司 |
* |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
* |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
* |
隆中建设集团有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* |
河南堃颂建筑工程有限公司未按招标文件要求提供建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质、项目经理未提供公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证(*类)。 |
*、详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
投标人名称 |
诚之达建工集团有限公司 |
||||
评委 |
施工组织设计(**分) |
主要人员 (**分) |
技术能力 (**分) |
履约信誉(**分) |
合计得分 (***分) |
评委* |
** |
* |
* |
** |
** |
评委* |
** |
* |
* |
** |
** |
评委* |
** |
* |
* |
** |
** |
评委* |
** |
* |
* |
** |
** |
评委* |
** |
* |
* |
** |
** |
最终得分 |
** |
||||
排序 |
* |
投标人名称 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
||||
评委 |
施工组织设计(**分) |
主要人员 (**分) |
技术能力 (**分) |
履约信誉(**分) |
合计得分 (***分) |
评委* |
** |
** |
** |
**.* |
**.* |
评委* |
** |
** |
** |
** |
** |
评委* |
** |
** |
** |
** |
** |
评委* |
** |
** |
** |
** |
** |
评委* |
** |
** |
** |
** |
** |
最终得分 |
**.* |
||||
排序 |
* |
投标人名称 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
||||
评委 |
施工组织设计(**分) |
主要人员 (**分) |
技术能力 (**分) |
履约信誉(**分) |
合计得分 (***分) |
评委* |
** |
** |
* |
** |
** |
评委* |
** |
** |
* |
** |
** |
评委* |
** |
** |
* |
** |
** |
评委* |
** |
** |
* |
** |
** |
评委* |
** |
** |
* |
** |
** |
最终得分 |
**.* |
||||
排序 |
* |
投标人名称 |
隆中建设集团有限公司 |
||||
评委 |
施工组织设计(**分) |
主要人员 (**分) |
技术能力 (**分) |
履约信誉(**分) |
合计得分 (***分) |
评委* |
** |
** |
* |
** |
** |
评委* |
** |
** |
* |
** |
** |
评委* |
** |
** |
* |
** |
** |
评委* |
** |
** |
* |
** |
** |
评委* |
** |
** |
* |
** |
** |
最终得分 |
** |
||||
排序 |
* |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
投标人名称 |
商务及技术得分 |
按得分由高到低进行排名 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
**.* |
* |
隆中建设集团有限公司 |
** |
* |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
**.* |
* |
诚之达建工集团有限公司 |
** |
* |
六、第二信封的评审:
(一)第二信封开标记录:
评标委员会按第一信封(商务及技术)得分由高到低顺序取前*名进入第二信封(投标报价和工程量清单)评审。
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
对本次开标过程是否有异议 |
* |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
*******.** |
否 |
* |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
*******.** |
否 |
* |
隆中建设集团有限公司 |
*******.** |
否 |
招标控制价(元) |
*******.** |
(二)第二信封的评审情况如下:
*、初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
* |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
* |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
* |
隆中建设集团有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* |
无 |
*、详细评审
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
排名 |
* |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
* |
* |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
* |
* |
隆中建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
* |
七、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按投标报价由低到高排序,排名如下:
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
排名 |
* |
隆中建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
*******.** |
* |
八、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:隆中建设集团有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地址:河南省安阳市安阳县瓦店乡商品街*号院
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*******.**元
大写:伍佰玖拾伍万玖仟贰佰伍拾伍元叁角
工期:**日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
安全目标:零事故
项目经理:乔良
证书名称及编号:公路工程专业贰级注册建造师 豫************
项目总工:李园园
证书名称及编号:道路与桥梁工程专业工程师 *********************
投标文件中填报的项目经理业绩:
*、叶县昆阳镇程庄村农村公路项目
企业资质:公路工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
第二中标候选人:河南省中茂源建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地址:河南省焦作市示范区李万街道世纪路西段万德科技***号
企业性质:有限责任公司(自然人独资)
投标报价:*******.**元
大写:伍佰玖拾陆万壹仟贰佰贰拾元肆角捌分
工期:**日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
安全目标:零事故
项目经理:张二松
证书名称及编号:公路工程专业贰级注册建造师 豫************
项目总工:王浩芸
证书名称及编号:道路与桥梁工程专业工程师 *********************
投标文件中填报的项目经理业绩:
*、河南省焦作市孟州****南新线(****子梧线一南新线桥)段大修工程
企业资质:公路工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
第三中标候选人:河南省勘胜建筑工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地址:河南省商丘市民权县褚庙乡政和街***号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*******.**元
大写:伍佰玖拾捌万陆仟玖佰叁拾壹元玖角柒分
工期:**日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
安全目标:零事故
项目经理:付国泉
证书名称及编号:公路工程专业贰级注册建造师 豫************
项目总工:苏健
证书名称及编号:道路与桥梁工程专业工程师 *********************
投标文件中填报的项目经理业绩:无
企业资质:公路工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
(二)签订合同前要处理的事宜:无
九、澄清、说明、补正事项纪要:无
十、公示时间:****年*月**日*****年*月**日
十一、联系方式
招标人:长葛市董村镇人民政府
地址:长葛市董村镇政府路*号
联系人:王先生
联系电话: ***********
招标代理机构:许昌建信工程咨询有限责任公司
项目联系人:李女士
联系电话:***********
地址:许昌市竹林路北段
监督部门:长葛市交通运输局监察室
联系人:王先生
联系电话:***********
长葛市公共资源交易中心业务科室
联系电话:************
十二、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议,若有投诉,可向行政监督部门进行投诉。