*****************中厚板公司动力 **** 发电环保治理项目中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:中厚板公司动力****发电环保治理项目
招标项目编号:***************
公示编号:**************************
公示名称:中厚板公司动力****发电环保治理项目***总承包工程中标候选人公示
| 基本信息 | | 标段(包) | 中厚板公司动力****发电环保治理项目***总承包工程 | | 所属行业: | 生态保护和环境治理业 | 所属地区: | 乐亭县 | | 开标时间: | ********** **:** | 开标地点: | 乐亭县公共资源交易中心 | | 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** | |
| 中标候选人名单 | | 排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期/交货期 | | * | ****************** | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | ******* | ******* | 设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求。 施工质量标准:合格 | **日历天 | | * | ****************** | 兴润建设集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) | ******* | ******* | 设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格 | ****年*月**日保证全系统改造后投入生产。施工期间需要停炉合口的时间与发包人提前**天商议,由发包人协调 | |
| 中标候选人项目负责人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | 王兆明 | 高级工程师 | 一级注册建造师注册证书 | 鲁**************** | | * | 兴润建设集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) | 温慧敏 | / | 一级注册建造师注册证书 | 鲁**************** | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | 满足招标文件要求 | | * | 兴润建设集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) | 满足招标文件要求 | |
| 中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | | * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | 辽源市热力集团第二调峰热源厂****锅炉超低排放改造项目设备采购 | 辽源市热力集团有限公司 | ****年*月*日 | ******** | | * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | 泗水圣源热电有限公司燃煤锅炉脱硝设施技改项目 | 泗水圣源热电有限公司 | ****年*月**日 | 据实结算合同,总价 **** 万元,其中:设计费 ****** ; 建安费下浮*.**%; | | * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | 青岛金泉热力有限公司****年*台****锅炉脱硝改造项目 | 青岛金泉热力有限公司 | ****年*月**日 | ******* | | * | 兴润建设集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) | 辽源市热力集团第一调峰热源厂******锅炉超低排放改造项目 | 辽源市热力集团有限公司 | ****.*.** | ******** | | * | 兴润建设集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) | 吉木萨尔县城区清洁低碳集中供热建设项目(***总承包) | 吉木萨尔县北庭热力有限公司 | ****.*.** | *********.** | | * | 兴润建设集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) | 陕西渭河发电有限公司#* 机组灵活性改造项目 | 陕西渭河发电有限公司 | ****.*.** | ******* | | * | 兴润建设集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) | #*机组灵活性改造之全负荷脱硝工程 | 陕西渭河发电有限公司 | ****.* | ******* | | * | 兴润建设集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) | 绥化中盟热电有限公司*号、*号锅炉烟气超低排 放改造工程总承包项目 | 绥化中盟热电有限公司 | ****.*.** | ******** | |
| 中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 所有投标人商务标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | | * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 兴润建设集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) | ** | ** | ** | ** | ** | |
| 所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | | * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | ** | ** | ** | **.** | ** | | * | 兴润建设集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) | **.* | **.* | ** | **.* | ** | |
| 所有投标人或供应商总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司) | **.** | **.** | | * | 兴润建设集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) | **.** | **.** | |
| 否决投标单位及理由 | | 单位名称:北京利德衡环保工程有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供特设备生产许可证((许可项目为锅炉安装(含修理、改造)*级)); | |
| 提出异议渠道和方式 | | 招标代理机构:唐山国资项目管理有限公司 联系人:佟帅 联系方式:*********** | |
| 全部投标单位 | | 山东福源建设集团有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司);北京利德衡环保工程有限公司;兴润建设集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) | |
| |
| 联系方式 | | 招标人: | 唐山中厚板材有限公司 | 招标代理机构: | 唐山国资项目管理有限公司 | | 联系人: | 王先生 | 联系人: | 佟帅 | | 地址: | 唐山市乐亭县王滩镇 | 地址: | 唐山市高新技术产业园区建设北路*****号时代大厦*座写字楼*层***室 | | 电话: | ************ | 电话: | ************ | | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ********@***.*** | |
| |
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址