福建/厦门-2025-07-16 00:00:00
内容:
一、项目基本情况
项目编号:***********
项目名称:厦门翔弘实业有限公司经营业务车辆采购项目
二、项目废标的原因
经评审小组评审:本项目所有供应商资格审查均通过,符合性审查中:壹玖捌伍(泉州)汽车销售服务有限公司、泉州市桔子汽车贸易有限公司和晋江市同行汽车销售有限公司均未按照竞价文件要求对技术和服务要求中“*、车辆生产日期:购买日期前六个月内要求,*、提供原厂脚垫、行车记录仪、太阳膜(含安装费、工时费)等”条款进行响应,且均未提供车辆厂家统一的车辆配置表并加盖竞价人公章,符合性审查均不通过。
福建世骏汽车有限公司未按照竞价文件要求对技术和服务要求中“*.*自动大灯”条款进行响应,符合性审查不通过。
福州润楼运营管理有限公司未提供车辆厂家统一的车辆配置表并加盖竞价人公章。符合性审查不通过。
泉州明连汽车贸易有限公司符合性审查满足竞价文件要求。
合格供应商不足三家,本项目废标。
三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:厦门翔弘实业有限公司
地址:厦门市翔安区新圩镇桂林村七里***号
联系方式:林先生、************
*.采购代理机构信息
名 称:福建省中凯招标代理有限公司
地 址:福州市鼓楼区古田路***号华福大厦写字楼*层、厦门市湖里区华昌路***号华美空间**栋**/**
联系方式:李水连、高翠云、*************、************
*.项目联系方式
项目联系人:李水连、高翠云
电 话:*************、************
*.发布媒介
福建省国资采购平台,网址:*****://****.******.***/。
福建省中凯招标代理有限公司网,网址:******.******.***。
附件:
(定稿)厦门翔弘实业有限公司经营业务车辆采购项目竞价文件.*** (***:********************************)



