G1306342500072001曲阳县2024年度历史遗留矿山“捆绑式”生态修复治理项目EPC总承包中标候选人公示
2025-07-16
安徽/淮北 中标结果
G1306342500072001曲阳县2024年度历史遗留矿山“捆绑式”生态修复治理项目EPC总承包中标候选人公示
安徽/淮北-2025-07-16 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
安徽/淮北-2025-07-16 00:00:00
*****************曲阳县****年度历史遗留矿山“捆绑式”生态修复治理项目***总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 招标项目名称:曲阳县****年度历史遗留矿山“捆绑式”生态修复治理项目***总承包 | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:曲阳县****年度历史遗留矿山“捆绑式”生态修复治理项目***总承包中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:*********************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:曲阳县****年度历史遗留矿山“捆绑式”生态修复治理项目***总承包 | |
| 所属专业:******* 地质灾害治理 | 所属地区:河北省/保定市/曲阳县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
| * | 河北九华勘查测绘有限责任公司、华北地质勘查局五一九大队 |
工程施工费费率:**.**%, 勘察设计费: *******.**元 |
工程施工费费率:**.**%, 勘察设计费: *******.**元 |
****年*月至****年*月(其中勘察设计服务期限:签订合同之日起**日历天内完成) |
勘查设计达到国家现行相关规范要求;施工达到国家现行工程质量验收合格标准 |
| * | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 |
工程施工费费率:**.**%, 勘察设计费: *******.**元 |
工程施工费费率:**.**%, 勘察设计费: *******.**元 |
****年*月至****年*月(其中勘察设计服务期限:签订合同之日起**日历天内完成) |
勘查设计达到国家现行相关规范要求;施工达到国家现行工程质量验收合格标准 |
| * | 河北人地生态工程有限公司 |
工程施工费费率:**.**%, 勘察设计费: *******.**元 |
工程施工费费率:**.**%, 勘察设计费: *******.**元 |
****年*月至****年*月(其中勘察设计服务期限:签订合同之日起**日历天内完成) | 勘查设计达到国家现行相关规范要求;施工达到国家现行工程质量验收合格标准 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北九华勘查测绘有限责任公司、华北地质勘查局五一九大队 | 朱鸣一 | 高级工程师 | 建筑工程专业二级建造师 | 冀************ |
| * | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 | 霍玉兵 | 高级工程师 | 建筑工程专业二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北人地生态工程有限公司 | 刘岩磊 | 高级工程师 | 建筑工程专业二级建造师/水文工程地质专业高级工程师 | 冀************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 河北九华勘查测绘有限责任公司、华北地质勘查局五一九大队 | 符合招标文件要求 |
| * | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北人地生态工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北九华勘查测绘有限责任公司 | 保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目曲阳县党城乡至范家庄乡一带矿山生态修复示范工程项目****年度(郎家庄段)勘查设计施工总承包 | 曲阳县自然资源和规划局 | ********** | *******.** |
| * | 河北九华勘查测绘有限责任公司 | 保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程—河北省涞源县拒马河上游南段矿山生态修复工程项目 (白石山*银坊片区)***总承包六标段 | 涞源县自然资源和规划局 | ********** | *******.** |
| * | 河北九华勘查测绘有限责任公司 | 保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目易县富岗乡*良岗镇一带矿山生态修复示范工程(****年度)【勘查设计施工总承包】第三标段 | 易县自然资源和规划局 | ********** | *******.** |
| * | 河北九华勘查测绘有限责任公司 | 保定市白洋淀上游***历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目徐水区西峪村*西黑山村一带矿山恢复治理工程(**** 年度)***工程总承包一标段 | 保定市白洋淀上游***历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目徐水区西峪村*西黑山村一带矿山恢复治理工程(**** 年度)***工程总承包一标段 | ********** | *******.** |
| * | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 | 唐山市乐亭滦河口湿地修复项目勘察、设计、施工总承包(***) | 乐亭县自然资源和规划局 | ********** | *******.** |
| * | 河北人地生态工程有限公司 | 宁海县桃源街道大麦坑山塘地块边坡治理工程 | 宁海县人民政府桃源街道办事处 | ********** | *******.** |
| * | 河北人地生态工程有限公司 | 河北省承德市丰宁满族自治县近坝地带特大型泥石流地质灾害治理 工程初步设计 | 丰宁满族自治县自然资源和规划局 | ********** | ******.** |
| * | 河北人地生态工程有限公司 | 杨家箐风电项目滑坡区域勘察设计报告编制项目 | 纳雍威新能源有限公司 | ********** | ******.** |
| * | 河北人地生态工程有限公司 | ****年邯郸市磁县历史遗留矿山修复治理项目施工 | 磁县自然资源和规划局 | ********** | ********.** |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北九华勘查测绘有限责任公司 | 朱鸣一 | 保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目曲阳县党城乡至范家庄乡一带矿山生态修复示范工程项目****年度(孝墓段)勘查设计施工总承包 | 曲阳县自然资源和规划局 | ********** | *******.** |
| * | 河北人地生态工程有限公司 | 刘岩磊 | ****年邯郸市磁县历史遗留矿山修复治理项目施工 | 磁县自然资源和规划局 | ********** | ********.** |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北九华勘查测绘有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北人地生态工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中国地质工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北水文工程地质勘察院有限责任公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北九华勘查测绘有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北人地生态工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国地质工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北水文工程地质勘察院有限责任公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| *.(*)评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 承包人实施方案评分标准 | 承包人建议书评分标准 | 资信业绩评分标准 | 总得分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| **.** | **.** | **.** | **.** | ***.** | |||
| * | 河北九华勘查测绘有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北人地生态工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| * | 中国地质工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北水文工程地质勘察院有限责任公司 | 资质证书未通过,资质证书:未提供施工资质证书; |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:曲阳县自然资源和规划局 | 招标代理机构:河北千瞩工程管理服务有限公司 |
| 地址:河北省保定市曲阳县恒山东路 | 地址:定州市兴定路(新合作广场商贸综合体*座****室) |
| 联系人:张昭 | 联系人:张红梅 |
| 电话:************ | 电话:*********** |
| 电子邮箱:*********@**.*** | 电子邮箱:***************@***.*** |
| *.其他公示内容: |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



