阆中市城市内河(马家河、空树溪)水体治理修复建设项目阆中市城市内河(马家河、空树溪)水体治理修复建设项目交易结果公示
2025-07-16
安徽/六安 中标结果
阆中市城市内河(马家河、空树溪)水体治理修复建设项目阆中市城市内河(马家河、空树溪)水体治理修复建设项目交易结果公示
安徽/六安-2025-07-16 00:00:00

阆中市城市内河(马家河、空树溪)水体治理修复建设项目阆中市城市内河(马家河、空树溪)水体治理修复建设项目

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

阆中市城市内河(马家河、空树溪)水体治理修复建设项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 阆中市城市内河(马家河、空树溪)水体治理修复建设项目勘察设计
项目业主 阆中市住房和城乡建设局 项目业主联系电话 ************
招标人 阆中市住房和城乡建设局 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川汇青禾业招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 南充市涪江路**号 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 中晫工程设计有限公司(武汉地质工程勘察院有限公司) 勘察报价:*******.**元;设计报价:*******.**元 *******.** **.**
第二 重庆纵横工程设计有限公司(中节能建设工程设计院有限公司) 勘察报价:*******.**元;设计报价:*******.**元 *******.** **.**
第三 众生设计集团有限公司(四川省川建勘察设计院有限公司) 勘察报价:*******.**元;设计报价:*******.**元 *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中晫工程设计有限公司(武汉地质工程勘察院有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余永禄 职称证 ******* 给排水 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆纵横工程设计有限公司(中节能建设工程设计院有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 夏冰雪 注册公用设备工程师(给水排水) ************* 给水排水 正高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(众生设计集团有限公司(四川省川建勘察设计院有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 方一方 职称证 *********** 给排水 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中晫工程设计有限公司(武汉地质工程勘察院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市新津环境投资集团有限公司 黄渡社区污水管道联通工程 ******** ******** 新建污水提升泵站*座,规模分别为*****/*,*****/*,******/*;新建重力管道 ***** 的长度 ** 米,***** 的长度 *** 米;新建压力管道 ******的长度***米,******的长度***米:管道内修复长度****米,管道清淤(包括冲洗、外运、处置)****立方米。 ******.** 安雪艳
成都市新津环境投资集团有限公司 文井污水处理厂厂网联通工程 ******** ******** 新建 ****** /* 提升泵站*座,新建污水压力管约* 千米。 ******.** 安雪艳
乐至县清源水务有限公司 乐至县城镇污水处理厂尾水湿地建设项目设计服务 ******** ******** 该项目拟实施乐至县城市生活污水处理厂尾水处理水平潜流人工湿地约****平方米:东山镇、石湍镇、劳动镇、中和场镇等*个乡镇各新建占地约 ****平方米的水平潜流人工湿地:良安镇、大佛镇等*个乡镇各新建占地约 *** 平方米的水平潜流人工湿地:盛池镇、龙门镇、回澜镇、蟠龙镇,石佛镇等*个乡镇各新建占地约 *** 平方米的水平潜流人工湿地。各人工湿地配套与污水处理厂连接的必要管道以及入河排污口规范化建设。 ******.** 安雪艳
会理市市政工程建设中心 会理市西环路、金带路市政道路改造提升项目施工图设计 ******** ******** 本次设计项目共包含两条道路,西环线总体呈南北走向,全长 ***.*** 米,现状宽度为 ** 米,双向两车道;本次改造内容主要为扩宽现状道路,按城市次于路标准建设,扩宽路幅宽度 ** 米,双向 * 车道, 设计速度 ****/*。 ******.** 余永禄
广元市苍溪生态环境局 广元市苍溪县陵江镇小流域水生态保护修复工程 ******** ******** 设计内容包括陈家沟中下游河段及其右侧支沟下游河段沿岸生态缓冲带建设,面积为约为 ******;陈家沟中下游沿岸、文焕溪中下游沿岸农 田密 集区 域建 设生 态沟渠,长度约为 *****;陈家沟、文焕溪中游生态系统脆弱河道水生态系统修复工程,修复面积约 *****㎡。 ******.** 崔庆民
秦皇岛市城市管理综合行政执法局 秦皇岛市北戴河至山海关供水管网互联互通工程勘察 ******** ******** *、海港区与山海关区给水管网互联互通工程。。*、海港区与北戴河区给水管网互联互通工程。*、北戴河区剑秋路(联峰路*西海滩路段)供水管线改造工程。*、翠岛大街(海晏路—南大寺路)供水管网建设工程。*、北方玻璃供水管网建设工程。 *******.** 郭孟周
上海市青浦区朱家角镇人民政府 **** 朱家角段污水管网新建工程 ******** ******** 在 ****(拦路港一朱家角污水处理厂、沪青平污水泵站一青浦大道)、复兴路(淀帆路*****)、珠溪路(珠溪路泵站*****)等道路及两侧绿地下新建************的污水管道,管道总长度约**.****。 *******.** 刘征
广元市昭化区葭萌建设开发有限公司 广元市昭化区家居产业城污水管网建设项目(一标段) ******** ******** 主要包括新建 ***** 的 **** 双壁波纹管*公里,新建*****的涂塑钢管*.*公里,清理整治原长滩河污水干管**.*公里,泉坝污水处理厂建设高效絮凝池**平米。 ******.** 郭孟周
井研县住房和城乡建设局 井研县****年集镇生活污水治理提升改造项目勘察 ******** ******** *、马踏镇等*个生活污水处理站:(*)对马踏镇生活污水处理站扩容,每日增加污水处量***吨以上:(*)对马踏镇、王村镇(含磨池)生活污水处理站实施工艺改造,实现出水水质稳定达标;(*)对千佛镇、三江镇、宝五镇(三教)生活污水处理站进行提标改造,排放标准从级*标提高到岷沱江标准。*、马踏等*个镇污水管网:(*)对马踏镇法庭经国道***线、富贵苑小区至清河家园小区等处污水管网进行改造,长变约****米:(*)对三江镇朱店儿至三江大桥左侧提升站等处污水管网进行改造,长度约****米;(*)对王村镇彭大鱼庄、日月加油站至穿心沟污水管网等处进行改造,长度约****米;(*)对高凤镇高凤街***号至***号等处新建污水管网,长度约***米。 ******.** 刘红卫
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中晫工程设计有限公司(武汉地质工程勘察院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中晫工程设计有限公司(武汉地质工程勘察院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(重庆纵横工程设计有限公司(中节能建设工程设计院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆市南岸区住房和城乡建设委员会、重庆市南岸区城镇排水事务中心 南岸区学府大道、海峡路片区 **** 年排水管网改造项目工程 ******** ******** 本项目拟整治南岸区南坪片区(涉及****至****等*个排水分区)市政排水管网雨污混错接点***个、修复管道三、四级缺陷****处。项目总投资金额为*****.**万元。 *******.** 李进丰
绵阳园城物业管理有限责任公司 星月路(绵九高速至*号路连接线)项目 ******** ******** 本项目为星月路(绵九高速至*号路连接线)项目,建设道路约*.*公里,宽度为**米。其中包括:星月路北段新建道路约*.*公里以及相关配套工程:*号路道路约 *.*公里以及相关配套工程。 *******.** 刘军
成都市兴城建实业发展有限责任公司 经水路道路及市政管线工程建设项目、经四路道路及市政管线工程建设项目 ******** ******** / ******.** 成晓炜
遂宁兴船实业有限公司 遂宁市船山区排水管网及易涝点改造项目(一期) ******** ******** 对主城区改造雨水管网约**.*公里,管径为************,配套安装液位计等排涝配套设施,增设透水铺装等海绵设施。总投资:*****万元。 ******.** 夏冰雪
松潘县住房和城乡建设局 松潘县川主寺镇、进安镇自来水管网更新改造项目 ******** ******** 建设规模及内容:新建加压站*座,更新改造**千米给水管道,改造 ***座水表井,更换***个给水检查井盖,更换**套病害消防栓及配套设施;总投资约****万。 *******.** 李进丰
成都地润置业发展有限公司 中国·洛带博客小镇项目一期(*号地块)及周边市政道路地勘及地形测绘服务工程 ******** ******** / ******.** 周丁有
成都高新未来科技城建设投资有限公司 未来科拉城文化中心配夸道路工程勘察设计/标段 ******** ******** 新建 ********、********两段市政道路. ******.** 陈波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆纵横工程设计有限公司(中节能建设工程设计院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆纵横工程设计有限公司(中节能建设工程设计院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(众生设计集团有限公司(四川省川建勘察设计院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
邱县住房和城乡建设局 邱县城镇污水连片收集处理项目 ******** ******** 对邱县主城区周边邱城镇、梁二庄镇以及古城营镇进行城镇污水连片收集处理,建设小型污水处理站共计 **座,设计日总处理量 ****吨,铺设管网共计******米。污水处理站处理过后达标的水排入附件的坑塘及沟渠。工程投资估算总投资*****.**** 万元。 *******.** 陈远向
江西全南工业园区管理委员会 全南县城北片区污水处理厂及配套管网建设工程 ******** ******** 新建一座占地面积为 ***** 平方米,处理规模为*.*万㎡’/*的污水处理厂,并配套建设污水管网共**公里,配套建设污水检查井等设施。工程投资估算:*****.**万元。 ******.** 施经彬
珙县城市发展投资有限公司 珙县供排水基础设施项目设计技术服务项目 ******** ******** (*)杨柳溪向漂水岩水库补水抢险应急工程项目:杨柳沟新建拦河坝,管线杨柳沟左侧布置接入漂水岩水库该管线总长度约 *.***,采用 ***** 钢管,取水一座提升泵站一座,日最高供水能力为 *******/*。(*)再生水厂建设(一期)项目:新建 ******/* 处理规模再生水厂。(*)再生水厂建设(二期)及配管网项目;(*)河道治理工程和水质提升工程前三批次未建项目,县经开区工业废水二次处理及配套管网项目。 ******.** 陈远向
第三中标候选人项目负责人类似业绩(众生设计集团有限公司(四川省川建勘察设计院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(众生设计集团有限公司(四川省川建勘察设计院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中鸿新域项目管理有限公司 勘察报价:*******.**元;设计报价:*******.**元(不满足招标文件*.*.*的要求。) *.**元(未提供勘察资质证书复印件。) *.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:阆中市发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:阆中市住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序