车行天下汽车城(二期)C栋保障性租赁住房项目施工 中标候选人公示
2025-07-16
云南/昆明
中标结果
车行天下汽车城(二期)C栋保障性租赁住房项目施工 中标候选人公示
云南/昆明-2025-07-16 00:00:00
云南/昆明-2025-07-16 00:00:00
车行天下汽车城(二期)*栋保障性租赁住房项目施工
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 车行天下汽车城(二期)*栋保障性租赁住房项目施工 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 车行天下汽车城(二期)*栋保障性租赁住房项目施工 | ||||
招标人: | 昆明市安居集团有限公司 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区金瓦路青龙公园旁 | ||||
招标联系人: | 杨工、李工 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 昆明市同力建设工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市新兴路中段霖岚国际*座*楼 | ||||
招标代理联系人: | 陈蓉 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | ****.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ****.****** | 监督部门及联系方式: | 盘龙区政务服务管理局(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | *.最高投标限价:****.******万元; *.本项目未对企业业绩、项目负责人业绩、技术负责人业绩作资格要求。 *.经评审废标情况:昆明洪涛装饰工程有限公司:未提供资质证明材料,评标委员会一致认为不予通过资格评审,按否决投标处理。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标结果公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到昆明市盘龙区人民政府公共资源交易管理局(*************)投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 滇一建工有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 项目负责人:巫春平;技术负责人:邓重辉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 巫春平 一级注册建造师(建筑工程),编号:云****************;安全生产考核合格证书,编号:云建安*(****)*******; 邓重辉 高级工程师职称(建筑工程专业),编号:**********; | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩做资格要求。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《建筑装饰装修工程质量验收标准》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 提供了建筑装修装饰工程专业承包壹级资质扫描件。 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。针对上述内容,投标人提供相关证明材料及承诺。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩做资格要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】******。 | ||||||
第二中标候选人: | 云南庞通建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 项目负责人:段书芳;技术负责人:陈亮 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 段书芳 一级注册建造师(建筑工程),编号:云****************;安全生产考核合格证书,编号:云建安*(****)*******; 陈亮 高级工程师职称(建筑工程专业),编号:**********; | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩做资格要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《建筑装饰装修工程质量验收标准》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 提供了建筑装修装饰工程专业承包壹级资质扫描件。 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。针对上述内容,投标人提供相关证明材料及承诺。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩做资格要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】******。 | ||||||
第三中标候选人: | 昆明德之成建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 项目负责人:何书碧;技术负责人:李存红 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 何书碧 一级注册建造师(建筑工程),编号:云****************;安全生产考核合格证书,编号:云建安*(****)*******; 李存红 高级工程师职称(建筑工程专业),编号:*********; | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩做资格要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《建筑装饰装修工程质量验收标准》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 提供了建筑装修装饰工程专业承包壹级资质扫描件。 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。针对上述内容,投标人提供相关证明材料及承诺。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩做资格要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]******。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
