G1302092501502001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)反渗透系统工艺水泵采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-16
河北/唐山 中标结果
G1302092501502001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)反渗透系统工艺水泵采购中标候选人公示中标候选人公示
河北/唐山-2025-07-16 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/唐山-2025-07-16 00:00:00
*****************唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨天海水淡化、****万方年精制浓海水项目(一期)反渗透系统工艺水泵采购中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
| 招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)反渗透系统工艺水泵采购 | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)反渗透系统工艺水泵采购中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:************************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)反渗透系统工艺水泵采购 | |
| 所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
| * | 湖南清泉泵业制造有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | 自合同签订生效后*日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起**日历天内交货 |
| * | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | 自合同签订生效后*日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起 ** 日历天内交货 |
| * | 上海志力泵业制造有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | 自合同签订生效后 * 日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起 ** 日历天内交货。 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 杨骏 | / | / | / |
| * | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 王宇坤 | / | / | / |
| * | 上海志力泵业制造有限公司 | 葛新风 | / | / | / |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 上海志力泵业制造有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 舟山龙熹环保工程有限公司采购合同 | 舟山龙熹环保工程有限公司 | ********** | / |
| * | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 海水加压泵采购项目 | 湖南兴湘流体科技有限公司 | ********** | / |
| * | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 北京博延科技有限公司采购合同 | 北京博延科技有限公司 | ********** | / |
| * | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 膜法海淡装置工艺泵国产化项目 | 首钢京唐钢铁联合有限责任公司 | ********** | / |
| * | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 山西潞宝兴海新材料有限公司煤焦化工产品材料化深加工项目(一期)建设工程总承包项目浓水提盐零排放项目 | 湖南百利工程科技股份有限公司 | ********** | / |
| * | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 东鑫垣煤化工脱盐水站改造项目 | 北京中电加美环保科技有限公司 | ********** | / |
| * | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 浙江石油化工有限公司****万吨/年炼化一体化项目一期海水脱硫工程 | 北京龙源环保工程有限公司 | ********** | / |
| * | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 东莞中电新能源热电厂*******补给水系统项目 | 北京中电加美环保科技有限公司 | ********** | / |
| * | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 中海油西江自控项目 | 广东嘉能海洋工程技术有限公司 | ********** | / |
| ** | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 石首取水船水泵 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 大连船务工程有限公司海水泵房改造 | 大连桥联机电设备有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 泰州口岸船舶有限公司双吸泵 | 泰州口岸船舶有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| ** | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 高压泵采购 | 浙江承舆海洋工程有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| ** | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 丹东船舶重工 | 丹东港集团有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 中船重工天禾船舶设备江苏有限公司循环水泵 | 中船重工天禾船舶设备江苏有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| ** | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 高压泵采购 | 陕西延长石油物资集团上海有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
| ** | 上海志力泵业制造有限公司 | 山东海天生物化工有限公司水泵采购项目 | 山东海天生物化工有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| ** | 上海志力泵业制造有限公司 | 山东汇泉安装工程有限公司水泵采购项目 | 山东汇泉安装工程有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 上海志力泵业制造有限公司 | 威海祥和建筑有限公司水泵采购项目 | 威海祥和建筑有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 杨骏 | / | / | / | / |
| * | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 王宇坤 | / | / | / | / |
| * | 上海志力泵业制造有限公司 | 葛新风 | / | / | / | / |
| *. |
| 商务部分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 上海志力泵业制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 唐山镭泰电力有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 湖南清泉泵业制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 柳州酸王泵制造股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 技术部分(明标评审部分)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 上海志力泵业制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 唐山镭泰电力有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 湖南清泉泵业制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 柳州酸王泵制造股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 上海志力泵业制造有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 唐山镭泰电力有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 湖南清泉泵业制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 柳州酸王泵制造股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 上海志力泵业制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 唐山镭泰电力有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 湖南清泉泵业制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 柳州酸王泵制造股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| * | 湖南清泉泵业制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* | * |
| * | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 上海志力泵业制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 柳州酸王泵制造股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 唐山镭泰电力有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 江苏长江水泵有限公司 | 委托代理人未提供社保证明资料 |
| * | 江苏飞跃泵业股份有限公司 | 投标文件所附业绩不符合招标文件要求; |
| * | 沈阳石化电站泵有限公司 | 投标文件所附业绩不符合招标文件要求; |
| * | 上海连成(集团)有限公司 | 暗标部分第*页第二段首行缩进不符合招标文件暗标制作要求。 |
| * | 唐山万鸿机械设备有限公司 | 投标文件所附业绩不符合招标文件要求 |
| *.全部投标单位: 上海凯泉泵业(集团)有限公司,江苏飞跃泵业股份有限公司,柳州酸王泵制造股份有限公司,沈阳石化电站泵有限公司,唐山万鸿机械设备有限公司,唐山镭泰电力有限公司,上海连成(集团)有限公司,上海志力泵业制造有限公司,江苏长江水泵有限公司,湖南清泉泵业制造有限公司。
*.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 | 招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
| 地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 | 地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路**号 |
| 联系人:王工 | 联系人:孙工 |
| 电话:************ | 电话:*********** |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
| *.其他公示内容:/ |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



