黄骅港综合港区滚装码头一期工程(水工结构部分)监测检测
中标候选人公示
招标项目名称:黄骅港综合港区滚装码头一期工程(水工结构部分)监测检测
招标项目编号:*************
公示名称:中标候选人公示
公示编号:*************
公示内容:
标段:黄骅港综合港区滚装码头一期工程(水工结构部分)监测检测
|
所属专业:水运工程
|
所属地区:沧州市*渤海新区
|
开标时间:****年**月**日**:**
|
开标地点:河北国运项目管理有限公司会议室
|
公示开始日期:****年**月**日
|
公示截止日期:****年**月**日
|
*.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标报价(元)
|
评标价格(元)
|
质量要求
|
安全目标
|
服务期限
|
*
|
天津港湾工程质量检测中心有限公司
|
*******
|
*******
|
合格,并满足本工程施工图、设计说明、相关规范以及当地质监部门要求
|
不发生较大安全生产责任事故
|
自招标人通知检测人员入场始,至项目竣工验收合格后止
|
*
|
华设检测科技有限公司
|
*******
|
*******
|
*
|
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
|
*******
|
*******
|
*.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人
|
职称
|
相关证书名称
|
*
|
天津港湾工程质量检测中心有限公司
|
樊士广
|
高级工程师
|
试验检测师
|
*
|
华设检测科技有限公司
|
程兴
|
高级工程师
|
试验检测师
|
*
|
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
|
李文勇
|
高级工程师
|
试验检测师
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
*
|
天津港湾工程质量检测中心有限公司
|
符合招标文件要求
|
*
|
华设检测科技有限公司
|
符合招标文件要求
|
*
|
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
|
符合招标文件要求
|
*.(*)中标候选人企业业绩
排序
|
中标候选人名称
|
项目名称
|
发包人名称
|
合同签订
|
合同金额
|
*
|
天津港湾工程质量检测中心有限公司
|
天津港环球滚装码头汽车物流堆场工程地基处理监测
|
天津港环球滚装码头限公司
|
****年**月**日
|
*******.**元
|
南通港通州湾港区洋口作业区金牛码头区码头一期工程试桩
|
中交第一航务工程局有限公司
|
****年**月**日
|
*******.**元
|
南通港吕四港吕四作业区东港池一期码头(建材码头)工程
|
中交(天津)疏浚工程有限公司
|
****年**月**日
|
*******元
|
唐山液化天然气项目配套码头工程试桩技术服务
|
中交第一航务工程局有限公司
|
****年**月*日
|
*******元
|
阿尔及利亚斯基克达油气港改扩建工程
|
中交一航局第工程有限公司
|
****年**月**日
|
*******元
|
阳江港#***~#***码头工程试桩工程检测服务
|
保利长大工程有限公司
|
****年**月**日
|
*******元
|
*
|
华设检测科技有限公司
|
江苏华电赣榆***接收站项目码头工程监测检测项目
|
江苏华电赣榆液化天然气有限公司
|
****年**月**日
|
*******元
|
南通港三夹沙南航道工程纳泥区第三方监测项目
|
南通港集团建设投资有限公司
|
****年**月**日
|
*******元
|
启东市吕四港环抱式港池东港区基础设施工程***项目(一期)地基处理第三方监测与检测
|
江苏启东昌四港经济开发区管理委员会启东吕四港基础设施投资有限公司
|
****年**月**日
|
*******元
|
大小嶝造地工程(约*.**平方公里)陆域形成及地基处理第三方监测、检测
*标段
|
厦门路桥建设集团有限公司
|
****年**月**日
|
********元
|
舟山绿色石化基地水系提升改造工程现场专项检测
|
舟山石化园区投资发展有限公司
|
****年**月**日
|
*******元
|
舟山绿色石化基地应急池工程现场专项检测
|
舟山石化园区投资发展有限公司
|
****年**月**日
|
*******元
|
*
|
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
|
阳江港吉树作业区#****#***泊位工程监测与检测
|
中交第四航务工程局有限公司
|
****年**月**日
|
*******元
|
阳江港吉树作业区#****#***泊位工程监测与检测
|
中国铁建港航局集团有限公司
|
****年**月**日
|
*******元
|
阳江港吉树作业区#***#***泊位工程监测与检测
|
中交一航局第一工程有限公司
|
****年**月**日
|
*******元
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
排序
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额
|
*
|
天津港湾工程质量检测中心有限公司
|
樊士广
|
南通港通州湾港区洋口作业区金牛码头区码头一期工程试桩
|
中交第一航务工程局有限公司
|
****年**月**日
|
*******.**元
|
南通港吕四港吕四作业区东港池一期码头(建材码头)工程
|
中交(天津)疏浚工程有限公司
|
****年**月**日
|
*******元
|
唐山液化天然气项目配套码头工程试桩技术服务
|
中交第一航务工程局有限公司
|
****年**月*日
|
*******元
|
*
|
华设检测科技有限公司
|
程兴
|
舟山绿色石化基地水系提升改造工程现场专项检测
|
舟山石化园区投资发展有限公司
|
****年**月**日
|
*******元
|
舟山绿色石化基地应急池工程现场专项检测
|
舟山石化园区投资发展有限公司
|
****年**月**日
|
*******元
|
*
|
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
|
李文勇
|
阳江港海陵湾港区丰头作业区**#~**#泊位工程(一期工程)检测监测项目
|
阳江市丰头港港务有限公司
|
****年*月**日
|
*******元
|
阳江港吉树作业区#****#***泊位工程监测与检测
|
中交第四航务工程局有限公司
|
****年**月**日
|
*******元
|
阳江港吉树作业区#***#***泊位工程监测与检测
|
中交一航局第一工程有限公司
|
****年**月**日
|
*******元
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委[*]
|
评委[*]
|
评委[*]
|
评委[*]
|
评委[*]
|
汇总
|
*
|
天津市北洋水运水利勘察设计研究院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
天津港湾工程质量检测中心有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
交通运输部天津水运工程科学研究所
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
华设检测科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.(*)所有投标人主要人员评分情况
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委[*]
|
评委[*]
|
评委[*]
|
评委[*]
|
评委[*]
|
汇总
|
*
|
天津市北洋水运水利勘察设计研究院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
天津港湾工程质量检测中心有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
交通运输部天津水运工程科学研究所
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
华设检测科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.(*)所有投标人其他因素评分情况
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委[*]
|
评委[*]
|
评委[*]
|
评委[*]
|
评委[*]
|
汇总
|
*
|
天津市北洋水运水利勘察设计研究院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
天津港湾工程质量检测中心有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
交通运输部天津水运工程科学研究所
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*
|
华设检测科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.(*)所有投标人投标报价评分情况
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委[*]
|
评委[*]
|
评委[*]
|
评委[*]
|
评委[*]
|
汇总
|
*
|
天津市北洋水运水利勘察设计研究院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
天津港湾工程质量检测中心有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
交通运输部天津水运工程科学研究所
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
华设检测科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.(*)所有投标人总得分情况
序号
|
投标单位
|
投标报价评分得分
|
施工组织设计评分得分
|
主要人员得分
|
其他因素得分
|
总分
|
*
|
天津港湾工程质量检测中心有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
华设检测科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
交通运输部天津水运工程科学研究所
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
天津市北洋水运水利勘察设计研究院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
*
|
广州大地海陆工程技术有限公司
|
技术建议书未按照招标文件暗标要求编制
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
招标人:沧州渤海新区海翔港务有限公司
|
招标代理机构:河北国运项目管理有限公司
|
地址:沧州渤海新区港务大厦
|
地址:沧州市运河区北京路天昕大厦**楼
|
联系人:闫经理
|
联系人:孙苓燕
|
电话:***********
|
电话:***********************
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:***************@****.***
|
*.其他公示内容:
全部投标单位:天津市北洋水运水利勘察设计研究院有限公司、广州大地海陆工程技术有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司、天津港湾工程质量检测中心有限公司、交通运输部天津水运工程科学研究所、华设检测科技有限公司 |