重庆-2025-07-16 00:00:00
江北区人民医院配套工程的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
江北区人民医院配套工程
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
|
项目标段名称 |
江北区人民医院配套工程 |
最高限价(或招标控制价) |
********.**元 |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
重庆市江北区路桥建设有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||
|
中标候选人排序 |
单位名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
河北天昕建设集团有限公司 |
********.** |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
宋桂稳 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
第二名 |
四川高河建设工程有限公司 |
********.** |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
陈传敬 |
二级建造师注册证书 |
川**************** |
|
第三名 |
四川省弘发建业集团有限公司 |
********.** |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
迭小军 |
二级建造师注册证书 |
川**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:河北天昕建设集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业及项目经理投标业绩:后湖产业园基础设施建设工程工程总承包(***) 第二中标候选人:四川高河建设工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级 企业及项目经理投标业绩:巫山县早阳新城桂花大道工程(一标段) 第三中标候选人:四川省弘发建业集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业及项目经理投标业绩:萨迦县扯休乡基础设施建设项目施工无标段 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决情况: *、技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:①中建远发工程有限公司技术方案中的危大工程清单不完整,未体现滑坡处理和填、挖方路基工程和人工挖孔桩工程属于超过一定规模的危大工程, 因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件要求, 根据招标文件 《否决投标情形一览表》 ***“投标人的技术方案综合性评审不合格, 由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。 ②中国建筑一局(集团)有限公司技术方案中的危大工程清单不完整,未体现滑坡处理和填、挖方路基工程属于超过一定规模的危大工程, 因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时, 其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。 ③河南水诚建设工程有限公司技术方案中的质量管理体系与措施不完整, 因评审点质量管理体系与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第。*.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。 ④青岛海德工程集团股份有限公司技术方案中的危大工程清单安全管理措施内容未完整体现滑坡处理和填、 挖方路基工程的安全管理措施, 因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。 ⑤四川省中览建设工程有限公司技术方案中的危大工程清单不完整,未体现滑坡处理和填、挖方路基工程和人工挖孔桩工程属于超过一定规模的危大工程, 因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。 ⑥升升集团有限公司技术方案中的危大工程清单安全管理措施内容未完整体现人工挖孔桩工程的安全管理措施, 因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件要求, 根据招标文件《否决投标情形一览表》***“投标人的技术方案综合性评审不合格, 由评标委员会作否决投标处理。 技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。 ⑦湖南琨基建设集团有限公司技术方案中的危大工程清单不完整,未体现滑坡处理和填、挖方路基工程和人工挖孔桩工程属于超过一定规模的危大工程, 因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件要求, 根据招标文件 《否决投标情形一览表》***“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。 *、投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下: 中诚恒诺建设有限公司的投标总报价低于招标人公布的异常低价判定值,经评标委员会全体成员一致认定,其提交的低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料理由不充分,评标委员会认定该投标人以低于成本报价投标,影响合同履行,因评审点异常低价评审不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****“投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,由评标委员会作否决投标处理。” 之规定,否决其投标。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人的技术部分、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(联系人:杜老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
|
投诉渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局,联系电话:************。 |
||||||
|
招标人(盖章):
|
招标代理机构(盖章):
|
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***



