黄平县2025年新州镇人居环境整治建设项目中标(成交)公告
2025-07-16
贵州/黔东南 中标结果
黄平县2025年新州镇人居环境整治建设项目中标(成交)公告
贵州/黔东南-2025-07-16 00:00:00
文件预览:
中标结果公告.***
招标文件正文.***
中标公示扫描件.***
中小企业声明函.***
贵州/黔东南-2025-07-16 00:00:00
黄平县****年新州镇人居环境整治建设项目中标(成交)公告
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 黄平县****年新州镇人居环境整治建设项目
三、评审情况
*.招标方式:公开招标
*.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|---|---|---|
| 黄平县****年新州镇人居环境整治建设项目 | 贵州齐鑫环保设备有限公司 | **.* | * |
| 黄平县****年新州镇人居环境整治建设项目 | 湖北诚远专用汽车有限公司 | **.** | * |
| 黄平县****年新州镇人居环境整治建设项目 | 贵州绿境环卫设备有限公司 | **.** | * |
| 黄平县****年新州镇人居环境整治建设项目 | 湖北钱隆汽车有限公司 | **.** | * |
*.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 黄平县****年新州镇人居环境整治建设项目 | 贵州万顺豪环卫机械设备有限公司 | 根据招标文件第四章第九节第一点关于招标代理服务费的要求:“中标供应商在领取中标通知书向招标代理机构一次性交纳,提供承诺函”,该供应商未提供该承诺函,根据招标文件第三章第四节无效标条款第*条“招标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”,作无效投标处理。 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 黄平县****年新州镇人居环境整治建设项目 | ******* | *** | * | ****.** | ******.* | ******.** | 贵州齐鑫环保设备有限公司 | 贵州省贵安新区马场镇马场居委会三台路旁财富广场*栋***号 | ****************** |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 黄平县****年新州镇人居环境整治建设项目 | 黄平县****年新州镇人居环境整治建设项目 | 齐鑫洁能环卫 | *** | ******* |
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨泽炎;吴明光;潘承恩;杨远志;王华忠
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:按照代理合同支付
*.代理服务收费金额(元):****.**
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
九、其他补充事宜
评审专家 :杨泽炎、杨远志、王华忠、潘承恩、吴明光 第一中标候选人:贵州齐鑫环保设备有限公司,评审得分:**.**分; 第二中标候选人:湖北诚远专用汽车有限公司,评审得分:**.**分; 第三中标候选人:贵州绿境环卫设备有限公司;评审得分:**.**分;第四中标候选人:湖北钱隆汽车有限公司;评审得分:**.**分。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:黄平县新州镇人民政府
地 址:黄平县新州镇
传 真:**
采购单位联系人: 邓鑫
采购单位联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:贵州贵久和工程项目管理有限公司
地 址:凯里市隆源公馆*栋*单元****号
传 真:**
采购代理联系人:李梅(项目负责人)、文金欢、罗桂华
采购代理联系人联系方式:************
文件预览:
中标结果公告.***
招标文件正文.***
中标公示扫描件.***
中小企业声明函.***



