| 招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产****吨溴素项目(一期工程)土建工程施工 |
| 招标项目编号:******************** |
| 公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产****吨溴素项目(一期工程)土建工程施工中标候选人公示 |
| 公示编号:************************** |
| 公示内容: |
| 标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产****吨溴素项目(一期工程)土建工程施工 |
| 所属专业:水的生产和供应业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
| 开标时间:********** **:** |
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
| * |
河北天昕建设集团有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
| * |
河北省第二建筑工程有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
| * |
中铁十一局集团有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * |
河北天昕建设集团有限公司 |
赵汝佳 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
冀**************** |
| * |
河北省第二建筑工程有限公司 |
时炎强 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
冀**************** |
| * |
中铁十一局集团有限公司 |
郑利明 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
鄂**************** |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| * |
河北天昕建设集团有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
| * |
河北省第二建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
| * |
中铁十一局集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
河北天昕建设集团有限公司 |
孟村回族自治县职业技术教育中心扩建项目 |
孟村回族自治县教育局 |
********** |
**,***,***.**元 |
| * |
河北天昕建设集团有限公司 |
临海苑二期经济适用房工程一标段施工 |
江苏凯港集团有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
| * |
河北天昕建设集团有限公司 |
河北吴桥杂技艺术学校扩建项目施工二标段 |
河北吴桥杂技艺术学校 |
********** |
**,***,***.**元 |
| * |
河北省第二建筑工程有限公司 |
张北县数字经济产业孵化基地项目 |
张北县工业和信息化局 |
********** |
***,***,***.**元 |
| * |
河北省第二建筑工程有限公司 |
徐福片区选青中小学项目工程总承包 |
连云港市赣榆区教育局 |
********** |
***,***,***.**元 |
| * |
河北省第二建筑工程有限公司 |
航空城飞行员公寓*区项目(剩余工程) |
河北航空集团房地产开发有限公司 |
********** |
***,***,***.**元 |
| * |
中铁十一局集团有限公司 |
湖北科技学院新建* 栋学生宿舍项目 |
湖北科技学院 |
********** |
**,***,***.**元 |
| * |
中铁十一局集团有限公司 |
辽阳市河东新城九年一贯制学校项目 |
辽阳市河东新城开发建设有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
| * |
中铁十一局集团有限公司 |
烟台蓝色药谷生命岛项目*** 工程总承包 |
烟台蓝色药谷建设开发有限公司 |
********** |
*,***,***,***.**元 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
河北天昕建设集团有限公司 |
赵汝佳 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| * |
河北省第二建筑工程有限公司 |
时炎强 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| * |
中铁十一局集团有限公司 |
郑利明 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
| * |
中投腾宇建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
四川中宇建业建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
天津中冀建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
河北太平洋建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
建航建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
誉海建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
广西贵港建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
中东基建科技集团建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
山西环宇建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
河南立哲建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
中茂建设工程有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
河南金硕源建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
石家庄建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
河北天昕建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
江西建工第一建筑有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
中铁一局集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
河北天森建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
中铁十一局集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
河北省第二建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
中海东方建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
中格建设股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
北京首钢建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
| * |
中投腾宇建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
四川中宇建业建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
天津中冀建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
河北太平洋建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
建航建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
誉海建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
广西贵港建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
中东基建科技集团建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
山西环宇建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
河南立哲建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
中茂建设工程有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
河南金硕源建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
石家庄建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
河北天昕建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
江西建工第一建筑有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
中铁一局集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
河北天森建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
中铁十一局集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
河北省第二建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
中海东方建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
中格建设股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| ** |
北京首钢建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
| * |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
四川中宇建业建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
天津中冀建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
建航建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
誉海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中东基建科技集团建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
山西环宇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
河南立哲建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中茂建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
河南金硕源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
石家庄建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江西建工第一建筑有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中铁一局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中铁十一局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
河北省第二建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中海东方建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中格建设股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
北京首钢建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
| * |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
四川中宇建业建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
天津中冀建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
建航建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
誉海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中东基建科技集团建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
山西环宇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
河南立哲建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中茂建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
河南金硕源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
石家庄建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
江西建工第一建筑有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中铁一局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中铁十一局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
河北省第二建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中海东方建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
中格建设股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| ** |
北京首钢建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| 序号 |
投标单位 |
施工组织设计得分 |
项目管理机构得分 |
其他评分因素得分 |
投 标 报 价得分 |
总分 |
排名 |
| * |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.* |
* |
| * |
河北省第二建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
| * |
中铁十一局集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
| * |
北京首钢建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
| * |
中铁一局集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
| * |
江西建工第一建筑有限责任公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
| * |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
| * |
石家庄建工集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
| * |
中海东方建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
| ** |
天津中冀建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
| ** |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
| ** |
中东基建科技集团建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
| ** |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
| ** |
四川中宇建业建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
| ** |
中格建设股份有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
| ** |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.* |
** |
| ** |
誉海建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.* |
** |
| ** |
建航建工集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
| ** |
河南立哲建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.* |
** |
| ** |
山西环宇建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
| ** |
河南金硕源建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
| ** |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
| ** |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
| ** |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.* |
** |
| ** |
中茂建设工程有限责任公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.* |
** |
| ** |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| * |
徐州东大钢结构建筑有限公司 |
建造师注册证书使用有效期过期 |
|
*.全部投标单位:河南金硕源建设工程有限公司,誉海建设集团有限公司,唐山裕坤建设集团有限公司,江西建工第一建筑有限责任公司,山西环宇建筑工程有限公司,江苏慧辉建设工程有限公司,湖南望新建设集团股份有限公司,天津中冀建设集团有限公司,河北太平洋建工集团有限公司,河北天昕建设集团有限公司,中海东方建设有限公司,中铁一局集团有限公司,徐州东大钢结构建筑有限公司,中铁十一局集团有限公司,石家庄建工集团有限公司,北京首钢建设集团有限公司,福建省禹澄建设工程有限公司,河南立哲建设工程有限公司,建航建工集团有限公司,四川中宇建业建设有限公司,中东基建科技集团建设有限公司,中投腾宇建设有限公司,中格建设股份有限公司,中茂建设工程有限责任公司,广西贵港建设集团有限公司,河北天森建工集团有限公司,河北省第二建筑工程有限公司。
*.提出异议的渠道和方式:
|
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 |
招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
| 地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 |
地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路**号 |
| 联系人:赵工 |
联系人:孙工 |
| 电话:************ |
电话:*********** |
| 电子邮箱: |
电子邮箱: |
|