江苏/苏州-2025-07-16 00:00:00
邵辉路闸站邵昂港绿地配套项目中标候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】 【关闭】
招标公告,区块链已存证
邵辉路闸站邵昂港绿地配套项目
(招标编号:***********************、***.*********)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中建业发展有限公司 的邵辉路闸站邵昂港绿地配套项目的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:江苏沃川建设发展有限公司 中标金额:********.**元
项目经理:周洁琼 水利建造师证书:苏************ 水利安全证书:水安************
项目技术负责人:王艳 水利安全证书:水安************
水利职称:工程师 水利职称证书:**************** 发证机关:江苏省人力资源和社会保障局
专职安全员:郁敏杰 水利安全证书:水安*(****)*****
第二中标候选人:苏州市水利工程有限公司 中标金额:********.**元
项目经理:蒋学亭 水利建造师证书:苏**************** 水利安全证书:水安* (****)*****
项目技术负责人:陈铭豪 水利安全证书:水安* (****)*****
水利职称:工程师 水利职称证书:****************** 发证机关:江苏省人力资源和社会保障局
专职安全员:金小平 水利安全证书:水安*(****)*****
第三中标候选人:中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 中标金额:********.**元
项目经理:徐大伟 水利建造师证书:苏************水利安全证书:水安************
项目技术负责人:赵春霞 水利安全证书:水安************
水利职称:工程师 水利职称证书:****************** 发证机关:江苏省人力资源和社会保障局
专职安全员:徐蕾 水利安全证书:水安************
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
|
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
|
单位名称 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
苏州市水利工程有限公司 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
|
|
资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
|
建造师级别 |
水利水电贰级注册建造师 |
水利水电壹级注册建造师 |
水利水电贰级注册建造师 |
|
|
技术负责职称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
|
专职安全员证书 |
水安*(****)***** |
水安*(****)***** |
水安************ |
|
|
其它内容 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
|
无效投标文件投标单位名称 |
无效理由 |
|
苏州中晟环境修复有限公司 |
未提供技术负责人在苏州公共资源交易平台人员信息录入截图 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
|
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
|
无 |
无 |
无 |
无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:《综合评标法》评标。
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(万元) |
商务分 |
技术分 |
汇总分 |
排序 |
||
|
* |
江苏沃川建设发展有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
||
|
* |
苏州市水利工程有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
||
|
* |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
||
|
* |
江苏祥通建设有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
||
|
* |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
||
|
* |
新江建设集团有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
||
|
* |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
||
|
* |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
||
|
* |
江苏远淮建设工程有限公司 |
****.*** |
**.** |
** |
**.** |
* |
||
|
** |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
||
|
** |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
||
|
** |
常熟市水利工程有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
||
|
** |
太仓市水利工程有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
||
|
** |
江苏亚兴建设有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
||
|
** |
苏州创元建设工程有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
||
|
** |
江阴市澄利建设有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
||
|
** |
光华建设集团有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
||
|
** |
苏州华欧建设工程有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
||
|
** |
苏州顺丰建设有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
||
|
** |
江苏万源建设工程有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
||
|
** |
中水生态建设有限公司 |
****.**** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
||
|
** |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
||
|
** |
苏州市宇通市政工程有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
||
|
** |
江苏水安建设有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
||
|
** |
江苏华和建设有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
||
|
** |
太仓市市政工程有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
||
|
** |
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
||
|
** |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
||
|
** |
江苏东布洲建设有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
||
|
** |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
||
|
** |
常熟市中江建设工程有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
||
|
** |
常熟市河海建设工程有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
||
|
** |
昆山市浩方建设工程有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
||
|
** |
南京通瑞水利建设工程有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
七、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
*、征询:招标人:苏州市吴中建业发展有限公司*************
*、投诉:苏州市水务局联系电话:********,********。
招标人:苏州市吴中建业发展有限公司
招标代理单位:江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司
发布日期:****年*月**日



