[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井采空区三带划分报告(第3次采购)第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-07-16
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井采空区三带划分报告(第3次采购)第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-07-16 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井采空区三带划分报告(第*次采购)第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井采空区三带划分报告(第*次采购)成交候选人公示

(采购编号:*******************、**********************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井采空区三带划分报告(第*次采购)(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井采空区三带划分报告(第*次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井采空区三带划分报告(第*次采购):

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西地宝煤炭综合检测中心有限公司 **.*万元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订后,**日内完成塔山白洞井采空区三带划分工作并编制采空区三带划分报告且经塔山白洞井相关部门验收合格。
* 山西中能华信矿业技术有限公司 **.**万元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订后,**日内完成塔山白洞井采空区三带划分工作并编制采空区三带划分报告且经塔山白洞井相关部门验收合格。
* 山西中矿检测研究院有限公司 **.*万元 满足采购人要求,详见采购需求。(符合国家、行业相关标准并符合采购人要求) 合同签订后,**日内完成塔山白洞井采空区三带划分工作并编制采空区三带划分报告且经塔山白洞井相关部门验收合格。

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西地宝煤炭综合检测中心有限公司 / /
* 山西中能华信矿业技术有限公司 / /
* 山西中矿检测研究院有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西地宝煤炭综合检测中心有限公司 响应
* 山西中能华信矿业技术有限公司 响应
* 山西中矿检测研究院有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中第一章 *.* 业绩要求中项目负责人业绩要求:项目负责人近年具有一项类似项目业绩。

中煤科工集团重庆研究院有限公司响应文件中未提供项目负责人的类似项目业绩,经评审小组一致认定,不满足资格评审,否决其报价。

采购文件中第一章 *.* 项目负责人要求:须具备采矿专业中级及以上职称,并提供响应文件递交截至日期前 * 个月内任意一次社会保险缴纳证明。

山西鼎安检测技术有限公司项目负责人高级职称证专业为通风安全。经评审小组一致认定,不满足资格评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室

联系人:石先生

电话:************

、联系方式

采购人:同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井

地址:山西省大同市云冈区

联系人:张忠明

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、文女士

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序