[柳市分中心]黄华实验学校停车场建设工程中标候选人公示
2025-07-16
浙江/温州
中标结果
[柳市分中心]黄华实验学校停车场建设工程中标候选人公示
浙江/温州-2025-07-16 00:00:00

[柳市分中心]黄华实验学校停车场建设工程中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:********** 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】 分享:

黄华实验学校停车场建设工程,招标人为乐清市柳市镇黄华实验学校,委托浙江建科工程项目管理有限公司进行招标代理,于*******日在乐清市公共资源交易中心柳市分中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自*******日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否乐清

企业

报价(元)

项目负责人

*

温州弘达建设有限公司

*******

金建强

废标原因及依据:

名次

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江东众建设工程有限公司

未提供投标人委托代理人社会养老个人保险缴费记录扫描件

招标文件第**页*.* 资格评审标准中投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审:“(**)为了防止投标人借资质“挂靠”.....、投标人委托代理人(如有)和项目负责人及项目技术负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近 * 个月内任意一个月正常缴费的社会养老个人保险缴费记录扫描件,投标人仅提供单位参保花名册的,其投标文件将被否决。)等内容相一致;”

乐清市柳市镇黄华实验学校

投诉受理部门:

柳市镇纪委 电话:*************

附未中标单位名单:

浙江东众建设工程有限公司

浙江金晓建设有限公司

乐清市柳市镇黄华实验学校

*******

附件: 中标公示.***
企业微信客服
微信公众号
微信小程序