贵州/毕节-2025-07-15 00:00:00
毕节公路管理局****年普通省道路面提升工程及川洞公路立交中桥、清塘村通道桥修复养护工程中标候选人公示
| 索 引 号: | *********/*********** | 信息分类: | |
| 发布机构: | 生成日期: | ********** **:**:** | |
| 文 号: | 是否有效: | ||
| 名 称: | 毕节公路管理局****年普通省道路面提升工程及川洞公路立交中桥、清塘村通道桥修复养护工程中标候选人公示 | ||
根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 贵州省毕节公路管理局的 毕节公路管理局****年普通省道路面提升工程及川洞公路立交中桥、清塘村通道桥修复养护工程*********************** 已于 ****年**月**日 在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:黔西南公路建设养护有限公司
中标候选人资质:公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质。
评审得分:
投标报价(万元):****.******
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
工期(天):***
安全目标:不发生任何安全生产责任事故
项目经理:吴华
项目经理执业资格:二级注册建造师
注册证书编号:贵****************
项目总工:罗雄
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔高*************
企业业绩:*、****威宁黑石至杉木箐公路路面改造工程;*、贵州省兴义公路管理局****年普通国省干线公路沥青路面修复养护工程;*、****线赵家渡大桥修复养护工程施工。
项目负责人业绩:/
项目总工业绩:/
第二中标候选人:黔南公路建设养护有限公司
中标候选人资质:公路工程施工总承包贰级; 建筑装修装饰工程专业承包贰级公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级;路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、隧道养护甲级、交通安全设施养护。
评审得分:
投标报价(万元):****.******
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
工期(天):***
项目经理:蒙炳智
项目经理执业资格:二级注册建造师
注册证书编号:贵****************
项目总工:卢朝忠
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔高**********
企业业绩:*、贵州省都匀公路管理局****年路面预防养护工程;*、都匀公路管理局****年路面修复养护工程 ;*、都匀公路管理局****年普通公路路面预防养护及修复养护工程;*、都匀公路管理局****线新华桥危桥改造工程。
项目负责人业绩:/
项目总工业绩:/
被否决的投标人名称: 河南省同裕路桥工程有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书。
被否决的投标人名称: 遵义公路建设养护有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果。
被否决的投标人名称: 毕节市公路建设养护有限公司 否决依据和原因:报价函中****清塘线村通道桥投标报价超过招标文件最高限价。
招标文件规定公示的其他内容:
本项目为全流程电子招投标,因第二中标候选人黔南公路建设养护有限公司工作人员工作失误,在开标之前更换了投标文件中的项目总工信息,但没有同步更改交易系统录入的项目总工信息,故导致中标候选人公示中系统自动获取的数据有误。投标文件是投标人对招标文件的正式响应,具有要约性质,因此项目总工信息应以其递交的投标文件内容为准,其正确信息为:项目总工:代德昌(职称:高级工程师;证书编号:黔高**********)。
中标候选人公示 **** 年 ** 月 ** 日至**** 年 ** 月 ** 日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局 )(电话:*************) 投诉。
招标人:贵州省毕节公路管理局 (联系电话:************)
招标代理机构:中高建项目管理有限公司 (联系电话:*************)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局**号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
第一中标候选人公示信息表
|
投标人名称 |
预期中标价格 | |||||||
|
黔西南公路建设养护有限公司 |
****.******万元 | |||||||
|
统一社会信用代码 |
****************** | |||||||
|
确定的信用等级 |
** | |||||||
|
对质量要求、安全 目标、工期的响应 |
工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格,安全目标:不发生任何安全生产责任事故,计划工期:*** 日历天 | |||||||
|
投标人资质及证书 编号 |
资质:公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质 ;证书编号:**********;贵**********************; | |||||||
|
投标人主要人员信息 | ||||||||
|
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||
|
项目经理 |
吴 华 |
建造师注册证书 |
贵**************** | |||||
|
安全生产考核合格证 |
贵交安********* | |||||||
|
职称证 |
黔考中************* | |||||||
|
项目经理业绩 |
/ | |||||||
|
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||
|
项目总工 |
罗雄 |
安全生产考核合格证 |
贵交安********* | |||||
|
职称证 |
黔高************* | |||||||
|
项目总工业绩 |
/ | |||||||
|
投标人业绩 | ||||||||
|
序号 |
项目名称 |
技术标准 |
完工时间 |
备注 | ||||
|
* |
****威宁黑石至杉木箐公路路面改造工程 |
二级 |
****年**月 |
/ | ||||
|
* |
贵州省兴义公路管理局****年普通国省干线公路沥青路面修复养护工程 |
二级 |
****年**月 |
/ | ||||
|
* |
****线赵家渡大桥修复养护工程施工 |
二级 |
****年**月 |
/ | ||||
第二中标候选人公示信息表
|
投标人名称 |
预期中标价格 | |||||||
|
黔南公路建设养护有限公司 |
****.******万元 | |||||||
|
统一社会信用代码 |
****************** | |||||||
|
确定的信用等级 |
** | |||||||
|
对质量要求、安全目标、工期的响应 |
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。安全目标:不发生任何安全生产责任事故。工期:***日历天。 | |||||||
|
投标人资质及证书编号 |
资质:公路工程施工总承包贰级;证书编号:**********;建筑装修装饰工程专业承包贰级公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级;路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、隧道养护甲级、交通安全设施养护;证书编号:贵********************** | |||||||
|
投标人主要人员信息 | ||||||||
|
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||
|
项目经理 |
蒙炳智 |
建造师证书 |
贵**************** | |||||
|
安全生产考核合格证 |
贵交安********* | |||||||
|
职称证 |
黔中********** | |||||||
|
项目经理业绩 |
*. *. | |||||||
|
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||
|
项目总工 |
代德昌 |
安全生产考核合格证 |
贵交安********* | |||||
|
职称证 |
黔高********** | |||||||
|
项目总工业绩 |
*. *. | |||||||
|
投标人业绩 | ||||||||
|
序号 |
项目名称 |
技术标准 |
完工时间 |
备注 | ||||
|
* |
贵州省都匀公路管理局****年路面预防养护工程 |
二、三级 |
****年*月 |
|||||
|
* |
都匀公路管理局****年路面修复养护工程 |
二、三级 |
****年*月 |
|||||
|
* |
都匀公路管理局****年普通公路路面预防养护及修复养护工程 |
二、三级 |
****年**月 |
|||||
|
* |
都匀公路管理局****线新华桥危桥改造工程 |
二级 |
****年**月 |
|||||



