山东/聊城-2025-07-16 00:00:00
山东高速股份有限公司 “十五五”规划咨询编制机构选聘流标公示
山东高速股份有限公司 “十五五”规划咨询编制机构选聘流标公示 | ***************** | ||
********** | ********** |
公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。
一、成交候选人
合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 服务期(天) | 报价(元) | 得分 |
/ |
二、否决投标情况
合同段 | 供应商名称 | 否决依据和原因 |
一 | 北京和君咨询有限公司 | 未提供项目负责人和其他成员与对应业绩执行周期相符的社保缴纳记录,或业绩合同签订业主方出具的说明。违反谈判采购文件第三章谈判与评审办法第*.*.*资格评审标准中人员要求符合第二章供应商须知第*.*.*项规定。谈判采购文件规定为:谈判采购文件第二章供应商须知前附表附录*人员最低要求注释规定:人员业绩附成交通知书(如有)、合同协议书(如业绩证明材料中不能全部体现谈判采购文件要求的项目业绩信息要素(如项目负责人姓名、任职等)的,须提供承诺书或加盖业主单位公章的相关证明材料,否则视为无效业绩)并提供负责人和其他成员与对应业绩执行周期相符社保缴纳记录,或业绩合同签订业主方出具说明。 |
北京正略钧策咨询集团股份有限公司 | 无行贿犯罪承诺书法定代表人或其委托代理人处未按采购文件要求签字盖章。违反谈判采购文件第三章谈判与评审办法第*.*.*形式评审标准中响应文件签署要求响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定。谈判采购文件规定为:谈判采购文件第二章供应商须知第*.*.*项第(*)目规定:第六章响应文件格式中要求盖章的地方,供应商应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,供应商应签字后上传扫描件。 | |
北京北大纵横管理咨询有限责任公司 | 未提供项目负责人业绩证明材料。违反谈判采购文件第三章谈判与评审办法第*.*.*资格评审标准中人员要求符合第二章供应商须知第*.*.*项规定。谈判采购文件规定为:谈判采购文件第二章供应商须知前附表附录*人员最低要求注释规定:人员业绩附成交通知书(如有)、合同协议书(如业绩证明材料中不能全部体现谈判采购文件要求的项目业绩信息要素(如项目负责人姓名、任职等)的,须提供承诺书或加盖业主单位公章的相关证明材料,否则视为无效业绩)并提供负责人和其他成员与对应业绩执行周期相符社保缴纳记录,或业绩合同签订业主方出具说明。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/*****************)提出异议。
四、其他
无
五、联系方式
招标人 | 代理机构 | |
单 位 | 山东高速股份有限公司 | / |
地 址 | / | / |
联 系 人 | 蒿梦荷 | / |
联系电话 | *********** | / |
联系邮箱 | / | / |