鄂尔多斯市综合保税区10千伏配电系统工程鄂尔多斯市综合保税区10千伏配电系统工程施工标段中标候选人公示
2025-07-15
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
鄂尔多斯市综合保税区10千伏配电系统工程鄂尔多斯市综合保税区10千伏配电系统工程施工标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-07-15 00:00:00
鄂尔多斯市综合保税区**千伏配电系统工程鄂尔多斯市综合保税区**千伏配电系统工程施工标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
鄂尔多斯市综合保税区**千伏配电系统工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

鄂尔多斯市综合保税区**千伏配电系统工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市综合保税区投资建设管理有限公司

招标代理机构名称

内蒙古东创工程项目管理有限公司

招标项目名称

鄂尔多斯市综合保税区**千伏配电系统工程

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

**********时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****//***.***.***.*******/**********)

公示期

********日至********

发布媒介

本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(****//******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****//***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)发布。

最高限价

*******.**元

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市正兴建筑有限公司

投标报价

*******.** 元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包二级(**********);承装(修、试)电力设施许可证(**************);安全生产许可证(蒙)**安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

冯娟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师 注册证:**********;执业资格证:**********;安考证:蒙建安*(****)*******;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人(或项目总工)姓名

张希嘉

技术负责人(或项目总工)资格

机电工程中级工程师:***********

技术负责人(或项目总工)业绩

//

投标人业绩

业绩一

工程名称:矿区移民安置住房******小区建设项目施工七标段

发包人:伊金霍洛旗富凯房地产开发有限责任公司

合同金额:********.**

合同签订时间:****年****

业绩二

工程名称:鄂尔多斯市众玺置业有限责任公司****高压配电工程

发包人:鄂尔多斯市众玺置业有限责任公司

合同金额:*******.**

合同签订时间:********

业绩三

工程名称:鄂尔多斯供电公司 **** 年配网生产技改工程(标段三)

发包人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司

合同金额:*******.**

合同签订时间:********日

业绩四

工程名称:内蒙古恒东集团宏亚煤炭有限公司**千伏线路改造工程

发包人:内蒙古恒东集团宏亚煤炭有限公司

合同金额:*******.**

合同签订时间:********

业绩五

工程名称:三道渠铁路专用线项目外部电源 **** 专用线路工程施工

发包人:内蒙古强盛电力工程有限公司

合同金额:*******.**

合同签订时间:******月**

业绩六

工程名称:纳汇煤矿****输配电工程

发包人:鄂尔多斯市巴音孟克纳汇煤炭有限责任公司

合同金额:********.**

合同签订时间:********

投标人获奖

质量管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

环境管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

***企业信用等级证书(有效期至:****年**月**日)

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)材料员 岗位证:*******************:张新宇;资格或职称:/;专业:/;

(*)施工员 岗位证:*******************:牛威;资格或职称:/;专业:/;

(*)安全员安考证:蒙建安**(****)*******:卢晓飞;资格或职称://;专业://;

(*)质检员岗位证:*******************:刘波;资格或职称:/;专业:/;

(*)预算员岗位证:*******************;苏乐;资格或职称:/;专业:/;

(*)资料员 岗位证:*******************:高跃强;资格或职称:/;专业:/;

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

沃达建设集团有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包二级(**********);承装(修、试)电力设施许可证(**************);安全生产许可证(鲁)**安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张长华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师 注册证:鲁****************;执业资格证:*********;安考证:鲁建安*(****)*******;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人(或项目总工)姓名

梁东岳

技术负责人(或项目总工)资格

工程技术中级工程师:鲁***************

技术负责人(或项目总工) 业绩

//

投标人业绩

业绩一

工程名称:安庆高新区山口片还建点工程(一期) 电力施工

发包人:安庆化工建设投资有限公司

合同金额:********.**元

合同签订时间:********

业绩二

工程名称:济南市工业北路快速路东延(郭店立交至大正路)道路建设工程电力迁改工程(历城段)施工一标段

发包人:济南市历城区工业北路快速路东延项目征收拆迁指挥部

合同金额:*******.**

合同签订时间:**** 年 ** **

业绩三

工程名称:息烽县南山驿站景区配套建设项目****配电安装工程

发包人:息烽县旅游文化产业投资开发有限公司

合同金额:*******.**

合同签订时间:****年****

业绩四

工程名称:京台高速公路齐河至济南段改扩建工程电力线****、**********线路迁改项目设计采购施工总承包(***)五标段

发包人:山东高速股份有限公司

合同金额:********.**

合同签订时间:****年**月**

业绩五

工程名称:青海油田格尔木燃机重启配套新能源项目一光伏发电 (二标段)施工(标段*)

发包人:中国石油天然气管道工程有限公司天津分公司

合同金额:********.**

合同签订时间:****年****

业绩六

工程名称:松山区****年第二批高标准农田建设项目电力工程(三次)

发包人:赤峰市松山区农田建设项目管理处

合同金额:********.**

合同签订时间:********

投标人获奖

质量管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

环境管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

***企业信用等级证书(有效期至:****年**月**日)

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)造价工程师资格证:********************:注册证:建[造]**************;马建伟;资格或职称:/;专业:/;

(*)施工员 岗位证:*******************:杜红;资格或职称:/;专业:/;

(*)质检员岗位证:*******************:吴昊;资格或职称://;专业://;

(*)材料岗位证:*******************: 梁红珍;资格或职称://;专业://;

(*)资料岗位证:*******************: 韩杰;资格或职称:/;专业:/;

(*)安全员 安考证:建安**(****)*******:孔冬芹;资格或职称:/;专业:/;

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

湖南金森电力建设集团有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包二级(**********);承装(修、试)电力设施许可证(**************);安全生产许可证(湘)**安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘浩鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师 注册证:湘************;执业资格证:********;安考证:湘建安*(****)*******;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人(或项目总工)姓名

柳聪

技术负责人(或项目总工)资格

电力系统及其自动化中级工程师:********

技术负责人(或项目总工) 业绩

//

投标人业绩

业绩一

工程名称:湖南省资水木塘水库工程三都提水泵站配套****线路及木塘水电厂****备供电源线路工程施工

发包人:湖南省水利发展投资有限公司木塘水库建设分公司

合同金额:*******.**

合同签订时间:****年**月**

业绩二

工程名称:衡阳市高新区弘湘双创智造基地(眼镜小镇一期)项目****配电工程(腾眼线)

发包人:衡阳弘湘国有投资(控股)集团有限公司

合同金额:*******.**

合同签订时间:**** 年****

业绩三

工程名称:畲龙线丰顺至揭阳南****贯通线改造

发包人:广东铁路有限公司惠州电务段

合同金额:*******.**元

合同签订时间:********

业绩四

工程名称:道县人民医院****增容配电工程采购项目(医技楼电力设施增)

发包人:道县人民医院

合同金额:*******.** 元

合同签订时间:********

业绩五

工程名称:九江市鸿泽汽车配电新建工程

发包人:九江市鸿泽汽车循环利用有限公司

合同金额:*******.** 元

合同签订时间:********

业绩六

工程名称:宏一加州小镇****供电接线(外线)工程

发包人:永州市经济发展集团有限责任公司

合同金额:*******.** 元

合同签订时间:********

投标人获奖

质量管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

环境管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

***企业信用等级证书(有效期至:****年**月**日)

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)施工员 岗位证:*******************:蒋海霞;资格或职称:/;专业:/;

(*)造价师注册证:建[造]**************:张爱民;资格或职称://;专业://;

(*)质检员岗位证:*******************:匡咏仪;资格或职称:/;专业:/;

(*)安全员安考证:湘建安**(****)*******:文姣;资格或职称:/;专业:/;

(*)材料员岗位证:*******************:汪发友;资格或职称:/;专业:/;

(*)资料员 岗位证:*******************:汪荣芳;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

内蒙古智森工程技术有限公司

技术文件页码小,文中出现

彩色图片及人名等等。

不符合招标文件第三章评标办法*.*.* 技术部分初步评审技术文件格式(暗标)符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 **.* 条款要求

*

鄂尔多斯市恒凯电器有限公司

无一直驻施工现场承诺书

不符合招标文件 **.* 特别说明 *、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

招标人(章):

招标代理机构(章):


相关文件

企业微信客服
微信公众号
微信小程序