南京市高淳区永丰中学改扩建项目智能化设备采购中标候选人公示
2025-07-16
江苏/南京
中标结果
南京市高淳区永丰中学改扩建项目智能化设备采购中标候选人公示
江苏/南京-2025-07-16 00:00:00
(高淳分中心) 南京市高淳区永丰中学改扩建项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市高淳区永丰中学的南京市高淳区永丰中学改扩建项目智能化设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中电鸿信信息科技有限公司 江苏谷德运维信息技术有限公司 江苏豪沃建设有限公司
企业资质等级 其他*通信*其他五级;其他*其他*其他一级 专业承包*机电安装*建筑智能化工程一级 专业承包*房屋建筑*电子与智能化工程一级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;专业承包*机电安装*消防设施工程二级;专业承包*房屋建筑*特种专业工程不分等级
投标报价(元) ******.** ******.** ******.**
工期(日历日) **天 **天 满足招标文件要求
质量
项目负责人 赵格 张航 李露
项目负责人资质等级 ** ** **
项目负责人证书编号 ** ** **
暂估价(万元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 中电鸿信信息科技有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 靖江市渡江实验小学校园智能化采购项目
合同价格 *******.**元
项目地点 靖江市渡江实验小学
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 马均
招标单位名称 靖江市渡江实验小学
评分业绩
合同名称 合同协议书
合同价格 *******.**元
项目地点 茅山旅游度假区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 杨顺卿
招标单位名称 江苏省金坛茅山旅游度假区管理委员会
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏谷德运维信息技术有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 六合区第一幼儿园弱电智能化项目采购合同
合同价格 ******.**元
项目地点 南京市六合区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 孔菊梅
招标单位名称 南京市六合区第一幼儿园
评分业绩
合同名称 深圳航空有限责任公司江苏分公司南京禄口国际机场生产运行基地项目电子信息设备采购合同
合同价格 *******.**元
项目地点 南京禄口国际机场公安局西侧
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 张航
招标单位名称 深圳航空有限责任公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏豪沃建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ***光电照明应用产品研发生产项目办公综合楼、研发楼、实验楼智能化工程
合同价格 ********.**元
项目地点 江苏省南京市
开工时间
竣工时间
项目负责人 林志
招标单位名称 江苏可成科技有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
江苏天泽智能科技有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的 缺少明确对音视频处理器授权书。

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 投标报价评审 技术响应评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 业绩评分评审
* 中电鸿信信息科技有限公司 *.** *.** **.** **.** *.** *.** *.** **.**
* 江苏谷德运维信息技术有限公司 *.** *.** **.** **.** *.** *.** *.** **.**
* 江苏豪沃建设有限公司 *.** *.** **.** **.** *.** *.** *.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
江苏谷德运维信息技术有限公司 售后服务方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
培训方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
售后服务团队负责人 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
中电鸿信信息科技有限公司 售后服务方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
培训方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
售后服务团队负责人 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
江苏豪沃建设有限公司 售后服务方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
培训方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
售后服务团队负责人 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
江苏谷德运维信息技术有限公司 安装调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.**
中电鸿信信息科技有限公司 安装调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** **.**
江苏豪沃建设有限公司 安装调试方案 **.* *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

中电鸿信信息科技有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市高淳区永丰中学
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏志诚工程咨询管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市高淳区城乡建设局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序