【涵江区-莆田市行政服务中心】X204新常线道路养护提升工程(K0+000~K6+272.022)的中标结果公告
2025-07-15
福建/莆田 中标结果
【涵江区-莆田市行政服务中心】X204新常线道路养护提升工程(K0+000~K6+272.022)的中标结果公告
福建/莆田-2025-07-15 00:00:00
****新常线道路养护提升工程(**+***~**+***.***)施工招标),工程预算价:*******.**元,发包价:*******.**元, 招标编号为:***********************,该工程招标方式为:公开招标****年**月**日开标,****年**月**日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注
湖州金水建设工程有限公司
合理低价法
*******.**
合格
合格
/
张妙华
******.**
*.*
***
合格
*、废标原因:投标函附录**.*.*条未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 废标公司:安徽六安公路桥梁工程有限公司、福建省丰溢公路养护工程有限公司、福建省岚工建设工程有限公司、内蒙古金信达建设工程有限公司、四川川运佳建筑工程有限公司、国建中匠建设有限公司、河北标航公路工程有限公司、邢台兆成公路工程有限公司、河北昕辰路桥工程有限公司、安徽鸿宇路桥工程有限公司、江西雄图实业有限公司、厦门市元固建设工程有限公司、内蒙古中立建设有限公司、四川省威远路桥有限责任公司、河北天谷公路工程有限公司、安徽勋成建筑工程有限公司、南硕建设集团有限公司、福建鑫顺鼎建设工程有限公司、江西中诚建筑工程有限公司(且江西中诚拟委任项目经理注册证书使用有效期过期)。 *、废标原因:投标人未按照招标文件第二章“投标人须知”前附表附录*和“投标人须知”正*.*.*项规定,逐条说明其信誉情况。 废标公司:江西兴赣路桥工程有限公司。 *、废标原因:不符合招标文件第二章**.*条投标文件盖章要求。 废标公司:重庆昂然建筑工程有限公司、宁夏汇通路桥工程有限公司、安徽康志路桥工程有限责任公司、四川懋丰公路工程有限公司、龙岩交通建设集团有限公司、赤峰鑫兴安路桥有限公司、马鞍山路桥工程有限公司、中诚智翔建设集团有限公司。 *、废标原因:第一信封初步评审阶段出现有关投标报价内容。废标公司:江西泰地建筑工程有限公司,湖南志飞建设有限公司。
郭剑平、林春光、蔡成志、陈圣恩、艾细红
*、中标人项目总工:李军献,证书名称:高级工程师,证书编号:*******。*、中标人信用分使用情况:不使用。*、本中标结果公示同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台、莆田市公共资源电子交易平台等媒体上发布。
根据评标委员会评标报告,确定湖州金水建设工程有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自****年**月**日至****年**月**日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[****]***号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
莆田市涵江区兴涵路桥建设有限公司
招标代理
福建省华兴源工程管理有限公司
联系地址
莆田市涵江区
联系地址
莆田市城厢区
联系人
王先生
联系人
林先生
电话 / 传真
***********
电话 / 传真
***********
微信客服
公众号
小程序