[公开比选]中国铁塔股份有限公司威海市分公司等6处运营商拓展业务施工总承包项目成交候选供应商结果公示
2025-07-15
山东/威海
中标结果
[公开比选]中国铁塔股份有限公司威海市分公司等6处运营商拓展业务施工总承包项目成交候选供应商结果公示
山东/威海-2025-07-15 00:00:00
中国铁塔股份有限公司威海市分公司等*处运营商拓展业务施工总承包项目成交候选供应商结果公示

【信息时间:**********阅读次数:*【我要打印】

华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司威海市分公司中国铁塔股份有限公司烟台市分公司中国铁塔股份有限公司济宁市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司威海市分公司等*处运营商拓展业务施工总承包项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:*************

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司威海市分公司等*处运营商拓展业务施工总承包项目

三、唱价时间:****年*月**日**时**分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年*月**日完成评审工作。本项目标包**供应商参与响应标包**供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对标包*、标包*所有递交的响应文件进行了评审。标包**供应商参与响应,根据比选文件“异常情况处理预案:当任一标包递交响应文件的供应商为*家时,该标包本次采购失败”的要求,标包*本次采购失败。

经评审,标包*:中屹技术有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;山东省邮电工程有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

标包*:中泰亚信技术有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;山东省邮电工程有限公司,综合得分排名第,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商

标包*威海:

第一成交候选供应商:中屹技术有限公司(信用代码:******************)

报价:合计不含税总价******.**元,税率*%,合计含税总价******.**元。

合同有效期:自合同签订之日起*年。

实施地点:山东省威海市(具体以采购人指定地点为准)。

保修期:自工程竣工验收合格之日起**个月。

工期:在接到甲方通知之日起**日内完成。

质量或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。

项目负责人:马永亮,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,证书编号:工信冀建安*(****)*****

资格能力:中屹技术有限公司具有通信工程施工总承包资质、安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。

第二中选候选人:山东省邮电工程有限公司(信用代码:******************)

报价:合计不含税总价******.**元,税率*%,合计含税总价******.**元。

合同有效期:自合同签订之日起*年。

实施地点:山东省威海市(具体以采购人指定地点为准)。

保修期:自工程竣工验收合格之日起**个月。

工期:在接到甲方通知之日起**日内完成。

质量或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。

项目负责人:修延平,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,证书编号:工信鲁建安*(****)*****

资格能力:山东省邮电工程有限公司具有通信工程施工总承包资质、安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。

标包*烟台:

第一成交候选供应商:中泰亚信技术有限公司(信用代码:******************)

报价:合计不含税总价******.**元,税率*%,合计含税总价******.**元。

合同有效期:自合同签订之日起*年。

实施地点:山东省烟台市(具体以采购人指定地点为准)。

保修期:自工程竣工验收合格之日起**个月

工期:合同签订后按规定工期完成开通、交付,共计**天。

质量或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。

项目负责人:张晶晶,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,证书编号:工信鲁建安*(****)*****

资格能力:中泰亚信技术有限公司具有通信工程施工总承包资质、安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。

第二中选候选人:山东省邮电工程有限公司(信用代码:******************)

报价:合计不含税总价******.**元,税率*%,合计含税总价******.**元

合同有效期:自合同签订之日起*年。

实施地点:山东省烟台市(具体以采购人指定地点为准)。

保修期:自工程竣工验收合格之日起**个月。

工期:合同签订后按规定工期完成开通、交付,共计**天。

质量或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。

项目负责人:修延平,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,证书编号:工信鲁建安*(****)*****

资格能力:山东省邮电工程有限公司具有通信工程施工总承包资质、安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

中城工联信息产业有限公司未提供通信主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(*/*/*证),不满足采购文件资格评审中的人员要求,经评审委员会评议,一致决定否决中城工联信息产业有限公司对本项目标包*的响应。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:*******日至*******日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 吴延慧 (招标代理) 联系电话: ***********

张老师 (业主代表) 联系电话: /

接收邮箱: ***********@***.***

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;

*、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

华信咨询设计研究院有限公司

电话:***********

联系人:吴延慧

招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司

*******

企业微信客服
微信公众号
微信小程序