广西国兴项目管理有限公司关于桂林师范高等专科学校盘古山体育场馆1×1250kVA+1×800kVA配电工程(项目编号:GLZC2025-C3-990175-GXGX)成交结果公告
2025-06-19
广西/桂林 中标结果
广西国兴项目管理有限公司关于桂林师范高等专科学校盘古山体育场馆1×1250kVA+1×800kVA配电工程(项目编号:GLZC2025-C3-990175-GXGX)成交结果公告
广西/桂林-2025-06-19 00:00:00

一、项目编号:***********************

二、项目名称:桂林师范高等专科学校盘古山体育场馆*×*******+*×******配电工程

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
*总造价报价:*******.**(元)广西驰兴电力安装维护有限公司桂林市临桂区四塘镇瑞宁路*号

*.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
*桂林师范高等专科学校盘古山体育场馆*×*******+*×******配电工程桂林师范高等专科学校盘古山体育场馆*×*******+*×******配电工程施工图纸范围内的工程,具体情况详见施工图纸及工程量清单**个日历天黄巧桂************

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周凌云(自行抽取),李迎(第*分标采购人代表)(自行抽取),江浩(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:本项目的采购代理服务收费标准参照计价格〔****〕****号《招标代理服务收费管理暂行办法》工程类收费标准的**%向成交人收取,计算采购代理服务费用不足****元的,按****元包干计取。由成交人在领取成交通知书前,向采购代理机构一次付清代理服务费。

*.代理服务收费金额(元):*****

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*.未成交情况:广西鑫正通电力建设有限公司排名二得分**.**;桂林市银都电力建设开发有限公司排名三得分**.*;广西锐泰智光电力建设有限公司排名四得分**.**。
*.未通过资格性审查的供应商情况:无。
*.未通过符合性审查的供应商情况:柳州海格电气股份有限公司已标价工程量清单中暂估价未按招标人列明的金额报价 ;广西瀚浩电力有限责任公司已标价工程量清单中暂估价未按招标人列明的金额报价 ;广西亿家乐电力发展有限公司未按第五章“工程量清单”的要求填写相应表格内容;湖南腾达电力建设有限公司未按第五章“工程量清单”的要求填写相应表格内容;广西国盛电力工程有限公司已标价工程量清单中暂估价未按招标人列明的金额报价。
*.信息公告发布媒体:****://***.****.***.**(中国政府采购网)、****://****.****.***.**(广西壮族自治区政府采购网)、****://**.****.******.**/(桂林市政府采购网)
*.供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以自成交公告期限届满之日起七工作日内首先以书面形式向广西国兴项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:桂林师范高等专科学校

地 址:桂林市临桂区飞虎路*号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名 称:广西国兴项目管理有限公司

地 址:桂林市临桂区临桂镇凤凰路**号金贸中心***#幢*层**号

联系方式:***********

*.项目联系方式

项目联系人:秦娟、唐斌、陈卓琳、郭庆娟、韦鸿亮

电 话:***********



附件信息:

微信客服
公众号
小程序