G1306332500182001河北省易县经济开发区基础设施工程项目(三期)标准化厂房建设项目监理中标候选人公示
2025-07-15
河北/保定
中标结果
G1306332500182001河北省易县经济开发区基础设施工程项目(三期)标准化厂房建设项目监理中标候选人公示
河北/保定-2025-07-15 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/保定-2025-07-15 00:00:00
*****************河北省易县经济开发区基础设施工程项目(三期)标准化厂房建设项目监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:河北省易县经济开发区基础设施工程项目(三期)标准化厂房建设项目监理
招标项目编号:*************
公示名称:【河北省易县经济开发区基础设施工程项目(三期)标准化厂房建设项目监理】中标候选人公示
公示编号:*************
公示内容:
标段:河北省易县经济开发区基础设施工程项目(三期)标准化厂房建设项目监理 | |
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:河北省,保定市,易县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:保定市,易县公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 恒康工程科技有限公司 | *******.** | *******.** | 满足国家、地方、行业现行的法律、法规、规范、标准的规定 | ***个日历天,从招标人书面确认监理单位进场后***个日历天。自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期结束止 |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | *******.** | *******.** | 满足国家、地方、行业现行的法律、法规、规范、标准 的规定 | *** 个日历天。 从招标人书面确认监理单位进场后 *** 个日历天。 监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程竣工、 验收、移交、缺陷责任期结束止。 |
* | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 满足国家、地方、行业现行的法律、 法规、规范、标准的规定 | *** 个日历天,从招标人书面确认监 理单位进场后 *** 个日历天。监理 合同签订之日起至工程竣工、验收、 移交、缺陷责任期结束止 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 恒康工程科技有限公司 | 马金刚 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 郇龙 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
* | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | 刘广文 | 工程师 | 全国注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 恒康工程科技有限公司 | 响应 |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 响应 |
* | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | 响应 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 顺德新华广场(停车场)项目勘察*设计*施工***工程总承包监理 | 河北顺投房地产开发有限公司 | ********** **:**:**.* | ******.** |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 邢台市任泽区第一中学教学服务及配套基础设施建设项目(综合楼)监理 | 邢台市任泽区第一中学 | ********** **:**:**.* | ******.** |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 平乡县人民医院传染病区建设项目设计*施工*** 工程总承包监理项目 | 平乡县人民医院 | ********** **:**:**.* | ******.** |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 南和县人民医院感染性疾病科项目监理 | 邢台市南和区人民医院 | ********** **:**:**.* | ******.** |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 永福庄帮扶加工车间联合体项目监理 | 邢台市任泽区永福庄乡人民政府 | ********** **:**:**.* | ******.** |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 平乡县城乡冷链物流基础设施建设项目监理 | 平乡县农业农村局 | ********** **:**:**.* | ******.** |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 邢台供销农副产品冷链保鲜物流项目(仓储配送分拣中心 *、*)设计*施工 *** 工程总承包监理 | 邢台新合作物流有限公司 | ********** **:**:**.* | *****.** |
* | 恒康工程科技有限公司 | 保定市清苑区人民医院新院区一期建设项目监理 | 保定市清苑区人民医院 | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 恒康工程科技有限公司 | 保定市清苑区人民医院新院区二期建设项目监理 | 保定市清苑区人民医院 | ********** **:**:**.* | *******.** |
** | 恒康工程科技有限公司 | 唐县职教中心实训基地南北区项目监理 | 河北省唐县职业技术教育中心 | ********** **:**:**.* | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标部分评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中慧建联工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标部分评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中慧建联工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 中慧建联工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北涵诺工程项目管理有限公司 | 未按招标文件格式要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书; |
* | 保定市市政工程管理有限公司 | 未按招标文件格式要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书; |
* | 易县中建工程监理有限公司 | 未按招标文件格式要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书; |
* | 北京百事百达工程管理有限公司 | 未按招标文件格式要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书; |
* | 新隆基项目管理有限公司 | 未按招标文件格式要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书;按招标文件要求填写投标保证金承诺书;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
招标人:河北易县经济开发区管委会 | 招标代理机构:河北恒冉工程项目管理有限公司 |
地址:河北省保定市易县 | 地址:河北省石家庄市新华区西三庄大街河北互联网大厦*座**楼 |
联系人:胡彦宝 | 联系人:王志欣 |
电话:*********** | 电话:*********** |
电子邮箱:*********@***.*** | 电子邮箱:**********@***.*** |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址