谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(三标段)中标候选人公示中标候选人
2025-07-15
湖北/襄阳 中标结果
谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(三标段)中标候选人公示中标候选人
湖北/襄阳-2025-07-15 00:00:00
谷城县****年老旧小区改造工程谷城县****年老旧小区改造工程***工程总承包(三标段)中标候选人公示
发布时间:**********

谷城县****年老旧小区改造工程***工程总承包(三标段)中标候选人公示

招标编号***************************

一、项目概况

谷城县****年老旧小区改造工程***工程总承包(标段)项目名称*******日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告**********分在谷城县公共资源交易中心开标并于*******完成评标本项目采用“评定分离”方式评标委员会依据招标文件的要求推荐* 家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,谷城县住房和城乡建设局(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

(一)基本情况:排名不分先后

中标候选人

名称

联合体牵头人:湖北水源建设有限公司;

联合体成员:大连市市政设计研究院有限责任公司

联合体牵头人:贵州建工贵安建设工程有限公司

联合体成员:湖北建树建设工程有限公司、湖北秋千建设工程有限公司信宇腾远规划设计有限公司

联合体牵头人:湖北祥旭建筑工程有限公司;

联合体成员:中撰工程设计有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

质量目标

*)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(*)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

*)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(*)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

*)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(*)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

履约期限(天)

***

***

***

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级**********

工程设计建筑行业

(建筑工程)甲级

*************/*

建筑工程施工总承包贰级**********

建筑工程施工总承包贰级**********

建筑工程施工总承包贰级**********

工程设计建筑行业

(建筑工程)

**********

建筑工程施工总承包**********

工程设计建筑行业************/*

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)**安许证字[****]******

安全生产许可证

()**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

安全生产许可证

(鄂)**安许证字[****]******

项目经理

姓名:樊宏

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂************

安全生产考核合格证书编号:鄂建安*(****)*******

姓名:刘悦

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:贵****************

安全生产考核合格证书编号:建安*(****)*******

姓名:丁兵

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:鄂 ****************

安全生产考核合格证书编号:鄂建安*(****)*******

设计项目

负责人

姓名:武术

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:***********

姓名:刘树军

证书名称:级注册建筑师

证书编号:***********

姓名:梅莓

证书名称:级注册建筑师

证书编号:***********

施工项目

负责人

姓名:樊宏

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂************

安全生产考核合格证书编号:鄂建安*(****)*******

姓名:刘悦

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:贵****************

安全生产考核合格证书编号:黔建安*(****)*******

姓名:丁兵

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:鄂 ****************

安全生产考核合格证书编号:鄂建安*(****)*******

技术负责人

姓名:周雪梅

证书名称:工程师

证书编号:**************

姓名:刘嘉豪

证书名称:工程师

证书编号:黔中**********

姓名:欧阳慎言

证书名称:工程师

证书编号:**************

施工员

姓名:陈金焕

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

姓名:冯艳兵

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

姓名:夏华东

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

质量员

姓名:康文庆

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

*******************

姓名:马红玲

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

姓名:孙大丽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

安全员

姓名:谢芬园

证书名称:安全生产考核合格证书(*证)

证书编号:**(****)*******

姓名:吴梦雨

证书名称:安全生产考核合格证书(*证)

证书编号:鄂建安**(****)*******

姓名:罗文乾

证书名称:安全生产考核合格证书(*证)

证书编号:鄂建安 **(****)*******

材料员

姓名:柳凤萍

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

*******************

姓名:康君

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

姓名:宋佳

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

资料员

姓名:望菲

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

*******************

姓名:江丹

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

姓名:刘金波

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

(二)业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

联合体牵头人:湖北水源建设有限公司;联合体成员:大连市市政设计研究院有限责任公司

长海县****年老旧小区改造工程***总承包项目

****.**

袁斌

联合体牵头人:湖北水源建设有限公司;联合体成员:大连市市政设计研究院有限责任公司

****年沈阳市老旧小区改造工程设计* 和平区*标段

***.****

佟柏松

联合体牵头人:湖北水源建设有限公司;联合体成员:大连市市政设计研究院有限责任公司

****年沈阳市老旧小区改造项目设计*铁西区房屋本体*标段

**.******

佟柏松

联合体牵头人:贵州建工贵安建设工程有限公司;联合体成员:湖北建树建设工程有限公司、湖北秋千建设工程有限公司信宇腾远规划设计有限公司

贵州新华印刷厂危旧厂房提升改造工程施工

*****.*****

段勇

联合体牵头人:贵州建工贵安建设工程有限公司;联合体成员:湖北建树建设工程有限公司、湖北秋千建设工程有限公司信宇腾远规划设计有限公司

贵安新区湖潮乡羊艾片区城镇老旧小区改造项目设计、施工 (***)

***.*

杨锦璇

联合体牵头人:贵州建工贵安建设工程有限公司;联合体成员:湖北建树建设工程有限公司、湖北秋千建设工程有限公司信宇腾远规划设计有限公司

中国供销集团长三角(南通)冷链物流中心项目一期总承包 ***)(设计、采购、施工)

*****.*****

陈跃逸

联合体牵头人:湖北祥旭建工程有限公司;联合体成员:中撰工程设计有限公司

孝昌县第一人民医院康复综合楼建设项目(***)总承包

****.**

冯昕

联合体牵头人:湖北祥旭建筑工程有限公司;联合体成员:中撰工程设计有限公司

孝昌县疾病预防控制中心业务楼建设项目

****.******

涂红兵

联合体牵头人:湖北祥旭建筑工程有限公司;联合体成员:中撰工程设计有限公司

来凤县现代农业助农示范中心建设项目工程总承包(***)

****.**

文晓东

(三)奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

联合体牵头人:湖北水源建设有限公司;联合体成员:大连市市政设计研究院有限责任公司

某部发热门诊及感染科改造工程获得****年度全国优质工程奖

中国施工企业协会

*******

联合体牵头人:贵州建工贵安建设工程有限公司;联合体成员:湖北建树建设工程有限公司、湖北秋千建设工程有限公司信宇腾远规划设计有限公司

中国航空发动机涡轮叶片贵安新区生产基地配套项目设计、采购、施工(***)总承包获得****年度贵州省优质结构工程奖

贵州省建筑工程质量

安全协会

*******

联合体牵头人:湖北祥旭建筑工程有限公司;联合体成员:中撰工程设计有限公司

孝昌县孝汉产业园及基础设施(一期)建设须目***(*#厂房、*#厂房)获得*********年度湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量

安全协会

*******

联合体牵头人:湖北祥旭建筑工程有限公司;联合体成员:中撰工程设计有限公司

孝昌县便民服务中心获得*********年度湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量

安全协会

*******

(四)评标过程

评标工作于**********(北京时间)在谷城县公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对* 家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果排名不分先后

中标候选人:联合体牵头人:湖北水源建设有限公司;联合体成员:大连市市政设计研究院有限责任公司

中标候选人:联合体牵头人:贵州建工贵安建设工程有限公司;联合体成员:湖北建树建设工程有限公司、湖北秋千建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司

中标候选人:联合体牵头人:湖北祥旭建筑工程有限公司;联合体成员:中撰工程设计有限公司

招标单位经办人欧阳波

代理机构工作人员:张群林

(五)废标结果

投标人

被否决的原因

湖北金宫建设工程有限公司;宜城市建筑勘察设计院

*)投标单位技术负责人身份证过期,未响应招标公告第** 页*.*.*条规定;

*)投标单位质量员及安全员的劳动合同未响应招标文件(投标人提供的劳动合同无合同期限)

(六)入围情况

投标人

入围情况

河南博胜建设集团有限公司湖北玖晖建筑工程有限公司艺卓鼎创工程设计有限公司

未入围前三

湖北龙昇建筑工程有限公司河南建工建筑设计研究有限公司

未入围前三

谷城县隆鑫建筑有限责任公司浙江迪通建筑规划设计有限公司

未入围前三

湖北天友建设有限公司枣阳市拓思建筑设计有限公司

未入围前三

三、公示时间

  公示期为******* 日至******* 日(北京时间)。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:谷城县住房和城乡建设局

地址:谷城县城关镇中华街*号

联系人:欧阳波

电话:************

*.招标代理机构:汉新地工程造价咨询有限公司

地址:襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋三层

联系人:张群林

电话:************转****

*.行业主管部门:谷城县行政审批局

地址:谷城县文化中心南楼*楼

联系人:王金贵

电话:************/***********

*.公共资源交易综合监管机构:谷城县行政审批

地址:谷城县文化中心南楼*楼

联系人:王金贵

电话:************/***********

微信客服
公众号
小程序