[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司选煤厂一厂筛分系统改造中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-15
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司选煤厂一厂筛分系统改造中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-15 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司选煤厂一厂筛分系统改造中标候选人公示

发布时间:**********

同煤大唐塔山煤矿有限公司选煤厂一厂筛分系统改造中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本同煤大唐塔山煤矿有限公司选煤厂一厂筛分系统改造(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***选煤厂一厂筛分系统改造的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***选煤厂一厂筛分系统改造:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

*

泰戈特(北京)工程技术有限公司

********元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订之日起 * 个月

*

陕西普赛斯设计工程有限公司

********.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订之日起 * 个月

*

滨海金地矿业工程技术(北京)有限公司

********元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订之日起 * 个月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

泰戈特(北京)工程技术有限公司

李国华

一级建造师 京 ****************

*

陕西普赛斯设计工程有限公司

云玉鹏

一级建造师 陕 ****************

*

滨海金地矿业工程技术(北京)有限公司

王亚洲

一级建造师 鲁 ****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

泰戈特(北京)工程技术有限公司

响应

*

陕西普赛斯设计工程有限公司

响应

*

滨海金地矿业工程技术(北京)有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西约翰芬雷设计工程有限公司

否决原因:******;招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 *.*.* 响应性评审标准 投标报价 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*、*.*.*项规定,不低于成本价。且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。******;

投标人提供的证明材料:山西约翰芬雷设计工程有限公司的投标文件第*页******;二、价格清单******;,未提供【造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章】,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团招标监督委员会办公室

联系人:石先生

电话:************

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:山西省大同市云冈区杨家窑村

联系人:肖先生

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:王先生、苗女士

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:王斌(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序