漕湖污水处理厂一期改造工程候选人公示交易结果公示
2025-07-15
江苏/苏州 中标结果
漕湖污水处理厂一期改造工程候选人公示交易结果公示
江苏/苏州-2025-07-15 00:00:00

漕湖污水处理厂一期改造工程候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址


根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市相润排水管理有限公司漕湖污水处理厂一期改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

苏州群业建设工程有限公司

天合建设集团有限公司

浙江良九园林建设有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

吴健权

李华

李赛

暂估价(万元)

工程

*.*

材料

*.*

*、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

湖南沿湖建设工程有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

*

*、所有投标人技术标评分情况(至少*人)

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

*

苏州群业建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.*

*

*

天合建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

浙江良九园林建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州荣帆建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

山西恒业建设集团有限公司

*******.**

**.*

*.**

*.**

**.**

*

*

浙江高胜环境建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

卓越市政园林建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

中海诚壹建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

江苏辰宇建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

**

湖南省一建园林建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

云南正浩建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏现代环境建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**.**

**

**

四川云冠建筑工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

山西日月峰建筑工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

河南颍淮建工有限公司

*******.**

**.*

*.**

**.**

**.*

**

**

洪城市政环境建设集团有限公司

*******.**

**

宏基伟业集团有限公司

*******.**

**

江西省群力建设有限公司

*******.**

**

百年建设集团有限公司

*******.**

**

江苏金坛市政建设有限公司

*******.**

**

福建省禹澄建设工程有限公司

*******.**

**

江西中金建设集团有限公司

*******.**

**

湖南启辉建筑工程有限公司

*******.**

**

苏州二建建筑集团有限公司

*******.**

**

江西省亿达建设工程有限公司

*******.**

**

吴江市明港道桥工程有限公司

*******.**

**

浙江昕丰鼎建设工程有限公司

*******.**

**

中湖城建(常熟)集团有限公司

*******.**

**

沈阳中达建筑工程有限公司

*******.**

**

杭州华恒建设工程有限公司

*******.**

**

创际建工集团有限公司

*******.**

**

江苏海通建设工程有限公司

*******.**

**

丰润建筑安装股份有限公司

*******.**

**

江苏东仁建设工程有限公司

*******.**

**

新蒲建设集团有限公司

*******.**

**

湖南凯迪工程科技有限公司

*******.**

**

建航建工集团有限公司

*******.**

**

北京建工土木工程有限公司

*******.**

**

宇杰集团股份有限公司

*******.**

**

华赣城建集团股份有限公司

*******.**

**

望建(集团)有限公司

*******.**

**

江西建工轨道建设有限公司

*******.**

**

河北燕青建工集团有限公司

*******.**

**

常熟古建园林股份有限公司

*******.**

**

裕腾建设集团有限公司

*******.**

**

瑞远实业发展集团有限公司

*******.**

**

海峡宏基建工集团有限公司

*******.**

**

天工方圆建设集团有限公司

*******.**

**

江苏永联精筑建设集团有限公司

*******.**

**

浙江祥达建设有限公司

*******.**

**

湖南沿湖建设工程有限公司

*******.**

**

浙江园冶生态建设有限公司

*******.**

**

徐州市政建设集团有限责任公司

*******.**

**

湖北鄂武建工集团有限公司

*******.**

**

河南武天建设工程有限公司

*******.**

**

升升集团有限公司

*******.**

**

江苏中元控股集团有限公司

*******.**

**

江西奇伟建设有限公司

*******.**

**

安徽中班工程设计集团有限公司

*******.**

**

中诚恒诺建设有限公司

*******.**

**

太仓市市政工程有限公司

*******.**

**

山西环宇建筑工程有限公司

*******.**

**

中商建投建设有限公司

*******.**

**

江苏广吴建设园林有限公司

*******.**

**

立乔建设集团有限公司

*******.**

**

昌建建设集团有限公司

*******.**

**

常州市市政建设工程集团有限公司

*******.**

**

江西省第十建筑工程有限公司

*******.**

**

四川蜀元建筑集团有限公司

*******.**

**

安徽中乾建筑工程有限公司

*******.**

**

博白县建筑工程总公司

*******.**

**

固川建设集团有限公司

*******.**

**

深圳市禾图建设有限公司

*******.**

**

洛阳旭阳建设集团有限公司

*******.**

**

湖北沛函建工集团有限公司

*******.**

**

河南青峰建设有限公司

*******.**

**

苏州吴林园林发展有限公司

*******.**

**

安徽信达建筑安装有限公司

*******.**

**

誉海建设集团有限公司

*******.**

**

杭州市市政工程集团有限公司

*******.**

**

湖北弘达远杨水利水电技术有限公司

*******.**

**

江西嘉业建设工程集团公司

*******.**

**

石家庄一建建设集团有限公司

*******.**

**

湖南奇立建设工程有限公司

*******.**

**

福建禾乔建设发展有限公司

*******.**

**

创都集团有限公司

*******.**

*、备注:

招标人:

苏州市相润排水管理有限公司

日期:

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序