【漳平市-龙岩市公共资源交易中心】漳平市九鹏溪赤水镇岭兜村段治理工程的中标候选人公示
2025-07-15
福建/龙岩
中标结果
【漳平市-龙岩市公共资源交易中心】漳平市九鹏溪赤水镇岭兜村段治理工程的中标候选人公示
福建/龙岩-2025-07-15 00:00:00

漳平市九鹏溪赤水镇岭兜村段治理工程

中标候选人公示

本项目于************分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心 开标,已由评标委员会评审完毕,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、招标项目概况:

*.招标人:漳平市赤水镇乡村振兴服务中心

*.地址:漳平市赤水镇

*.电话:***********

*.联系人:曹先生

*.项目名称:漳平市九鹏溪赤水镇岭兜村段治理工程

*.评标办法:综合评估法

*.根据招标人代表现场抽取的**值*.**%*值*.*,计算*值为*.** %,评标基准价为*******元

二、开标后撤销投标的投标人名称:

三、投标文件雷同情况:

四、被否决投标的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

备注

福建肴嘉建设有限公司

项目经理、其他主要人员的社保证明不符合招标文件要求,资格评审不通过

福建省禹天建设有限公司

水利水电施工总承包资质证书过期,资格评审不通过

昊航建工集团有限公司

水利水电施工总承包资质证书过期,资格评审不通过

福建磐磊建设发展有限公司

未提供投标保函的手续费到账证明,响应性评审不通过

宁夏禹泽兴建设工程有限公司

未提供质检员岗位证书,资格评审不通过

福建庆行建设工程有限公司

技术负责人工程师证书系福建省国资人才服务中心平潭分部****年**月**日授予。属于“单位标准”评价证书,仅在企业单位内部使用。 资格评审不通过。

福建湖滨建设工程有限公司

安全员岗位证工作单位无变更记录投标函附录的质量缺陷责任期为*年,不符合招标文件要求。资格及响应性评审不通过。

福建中弛拓达建设工程有限公司

建造师注册证书的使用有效期过期 项目负责人安全生产考核合格证书(*证过期,资格评审不通过。

南京海恒建设工程有限公司

委托代理人社保证明不符合招标文件要求,资格评审不通过。

福建超利建设有限公司

提供的企业主要负责人安全生产考核合格证书(*证无效,建造师注册证书的使用有效期过期,资格评审不通过。

安徽华之东建筑工程有限公司

未提供安全员岗位证,资格评审不通过。

五、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:

六、评标基本情况

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

投标人单位名称

投标报价(元)

项目负责人及证书编号

综合得分

备注

第一中标候选人

龙岩市舜鑫建筑工程有限公司

*******

杜玉华证号: ****************

**.**

第二中标候选人

福建鑫盛建设有限公司

*******

郑伟榕证号:闽

****************

**.**

第三中标候选人

福建省悦源建设工程有限公司

*******

林丹证号:闽 ****************

**.**

七、评标委员会成员名单:谢镜华(组长)、廖金龙、李国台、陈希玲、黄玉环、杨小春、罗莲华

八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。

九、监督部门及联系电话:龙岩市水利局、************。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。

                                                                                                   招标人:漳平市赤水镇乡村振兴服务中心

                         招标代理机构:福建标乔工程管理有限公司

****年**月**日

企业微信客服
微信公众号
微信小程序