中吴武进表面处理循环产业技术研究示范中心-厂房及综合楼项目、中吴武进表面处理循环产业技术研究示范中心-工业污水处理及配套设施项目、中吴武进表面处理循环产业技术研究示范中心-表面处理线及配套公用辅助设施项目监理中标候选人公示
中吴武进表面处理循环产业技术研究示范中心*厂房及综合楼项目、中吴武进表面处理循环产业技术研究示范中心*工业污水处理及配套设施项目、中吴武进表面处理循环产业...
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏中吴西太湖环保产业有限公司的中吴武进表面处理循环产业技术研究示范中心*厂房及综合楼项目、中吴武进表面处理循环产业技术研究示范中心*工业污水处理及配套设施项目、中吴武进表面处理循环产业技术研究示范中心*表面处理线及配套公用辅助设施项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点江苏省常州市江苏武进经济开发区东至扁担河、南至规划长顺路、西至江苏常鑫路桥工程有限公司、北至规划长汀路,项目占地面积******㎡(约***亩),总建筑面积******㎡,建筑面积******㎡,控制价为 元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
李玲祥 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
工程监理综合资质 |
企业资质证书编号 |
************/* |
| 项目经理等级 |
国家注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程) |
项目经理证书编号 |
******** |
| 企业业绩 |
韩国动力电池项目二期标准厂房监理服务 |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
浙江省机电设计研究院有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
陈玉飞 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
房屋建筑工程监理甲级 |
企业资质证书编号 |
************/* |
| 项目经理等级 |
国家注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程) |
项目经理证书编号 |
******** |
| 企业业绩 |
芜湖经济技术开发区智能网联汽车产业园一期建设项目全过程管理含监理 |
| 项目经理业绩 |
义乌数字与智能化产业社区项目监理 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏安厦工程项目管理有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
姚康 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程监理甲级 |
企业资质证书编号 |
************/* |
| 项目经理等级 |
国家注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程) |
项目经理证书编号 |
******** |
| 企业业绩 |
安全装备材料智能制造项目*#方管焊管车间、*#方管成品库、*#方管镀锌车间、*#圆管镀锌车间、*#方管镀锌成品库监理工程 |
| 项目经理业绩 |
/ |
|
| *、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| * |
上海同济工程项目管理咨询有限公司 |
你单位为综合资质,与江苏嘉越工程项目管理有限公司组成的联合体不符合招标公告资格条件中的*.*条要求 |
| * |
南京工大建设监理咨询有限公司 |
附件四的总监理工程师为何小军,与资格审查中的拟派总监理工程师谭锐不符 |
| * |
山东齐鲁城市建设管理有限公司 |
你单位为综合资质,与江苏宝基建设项目管理有限公司组成的联合体不符合招标公告资格条件中的*.*条要求 |
| * |
常州凯联工程监理有限公司 |
未根据招标公告资格审查条件*.*.*条市政专业监理工程师注册执业证书(注册专业为市政公用工程),未提供链接 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
项目监理机构、拟投入现场的设备、检测仪器、业绩得分 |
得分
|
| * |
常州市新阳光工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.* |
**.** |
| * |
常州广泰工程管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.* |
**.** |
| * |
无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.* |
**.** |
| * |
江苏三维项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.* |
**.** |
| * |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
| * |
江苏创众项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.* |
**.** |
| * |
江苏安厦工程项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
| * |
江苏建世工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.* |
**.** |
| * |
江苏建科工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏开源工程咨询监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏阳湖建设项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.* |
**.** |
| ** |
浙江省机电设计研究院有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
| ** |
溧阳市建设监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏建科工程咨询有限公司 |
| *、异议与投诉:异议受理单位联系方式:建设方名称:江苏中吴西太湖环保产业有限公司,通讯地址:常州西太湖科技产业园禾香路***号*号楼*区*楼***室或常州市金融商务广场*号楼**楼,电话:*************,传真:*************,电子信箱:*********@**.***;招标代理机构:江苏恒卓工程管理咨询有限公司,联系方式:*************;投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路**号;电话:*************;传真:*************;电子邮箱:*********@***.***。 |
| *、备注:评分办法:综合评估法;抽取系数:**为**%。 |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:江苏中吴西太湖环保产业有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |
************************************