阳原县东城镇50MW风力发电项目监理服务中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-15
河北/张家口
中标结果
阳原县东城镇50MW风力发电项目监理服务中标候选人公示中标候选人公示
河北/张家口-2025-07-15 00:00:00
河北/张家口-2025-07-15 00:00:00
阳原县东城镇****风力发电项目监理服务中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:
招标项目编号:
公示名称:
公示编号:
公示内容:
标段: | |
所属专业: | 所属地区: |
开标时间: | 开标地点: |
公示开始日期: | 公示截止日期: |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 中科旭日建设集团有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 合格,且符合国家现行行业标准。 | 自施工开始至缺陷责任期结束 |
* | 山西联能建设工程项目管理有限公司 | ******.**(元) | ******.**(元) | 合格,且符合国家现行行业标准。 | 自施工开始至缺陷责任期结束。 |
* | 四川同创建设工程管理有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 合格,且符合国家现行行业标准 | 自施工开始至缺陷责任期结束 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中科旭日建设集团有限公司 | 黄定根 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | ******** |
* | 山西联能建设工程项目管理有限公司 | 任宁 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
* | 四川同创建设工程管理有限公司 | 孙旭东 | 高级工程师 | 注册监理工程师执业证书 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 中科旭日建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 山西联能建设工程项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 四川同创建设工程管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中科旭日建设集团有限公司 | 凉山州美姑县井叶特西风电场项目监理 | 四川省能投美姑新能源开发有限公司 | ********** | *******(元) |
* | 中科旭日建设集团有限公司 | 凉山州会东县小街二期*****风电项目 | 四川省能投会东新能源开发有限公司 | ********** | *******(元) |
* | 中科旭日建设集团有限公司 | 凉山州会东县淌塘风电场一期*****风力发电 | 四川省能投会东新能源开发有限公司 | ********** | *******(元) |
* | 中科旭日建设集团有限公司 | 凉山美姑四季吉一期风电项目监理 | 四川能投美姑风电开发有限公司 | ********** | *******(元) |
* | 中科旭日建设集团有限公司 | 汝阳上宏*****分散式风电项目 | 汝阳上宏新能源开发有限公司 | ********** | *******(元) |
* | 山西联能建设工程项目管理有限公司 | 通辽科尔沁左翼后旗全域高质量零碳清洁能源装备***万千瓦荒漠治理风电项目监理服务(含*****升压站) | 通辽市新通风能有限公司 | ********** | *******(元) |
* | 四川同创建设工程管理有限公司 | 华能新能源蒙西分公司巴彦淖尔市防沙治沙和风电光伏一体化工程风电项目施工监理服务(*标段) | 华能乌拉特中旗华治新能源有限公司 | ********** | *******.**(元) |
* | 四川同创建设工程管理有限公司 | 黑龙江巴彦*****风电项目 | 大连鑫亚电力建设有限公司 | ********** | ******.**(元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中科旭日建设集团有限公司 | 黄定根 | 凉山州会东县淌塘风电场一期*****风力发电 | 四川省能投会东新能源开发有限公司 | ********** | *******(元) |
* | 中科旭日建设集团有限公司 | 黄定根 | 汝阳上宏*****分散式风电项目 | 汝阳上宏新能源开发有限公司 | ********** | *******(元) |
* | 山西联能建设工程项目管理有限公司 | 任宁 | 乌兰察布***万千瓦“风光火储氢一体化”大型风电光伏基地项目三标段风电项目工程监理服务(含*****升压站) | 内蒙古京能岱海新能源有限公司 | ********** | *******(元) |
* | 四川同创建设工程管理有限公司 | 孙旭东 | 华能新能源蒙西分公司巴彦淖尔市防沙治沙和风电光伏一体化工程风电项目施工监理服务(*标段) | 华能乌拉特中旗华治新能源有限公司 | ********** | *******.**(元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 山西联能建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中科旭日建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川元丰建设项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 山西联能建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中科旭日建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川元丰建设项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 山西联能建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 中科旭日建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 四川元丰建设项目管理有限公司 | * | * |
* | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 总监理工程师业绩不满足;总监理工程师业绩不满足要求。;未提供总监理工程师业绩,不满足要求 |
联系方式
招标人:阳原县朗能新能源开发有限公司 | 招标代理机构:中建安工程管理有限公司 |
地址:河北省张家口市桥东区站前东大街北方硅谷高科新城 * 号楼 * 层 | 地址:河北省石家庄市新华区西三庄街 ** 号慢城 * 号商业办公楼 * 层 |
联系人:刘慧 | 联系人:刘晓娟 |
电话:************ | 电话:************* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:*********@***.*** |
|