颍东区绿色食品产业园配电项目-中标候选人公示
2025-07-15
安徽/阜阳
中标结果
颍东区绿色食品产业园配电项目-中标候选人公示
安徽/阜阳-2025-07-15 00:00:00

颍东区绿色食品产业园配电项目中标候选人公示

项目名称:颍东区绿色食品产业园配电项目

项目编号:******************

招标方式:公开招标

开标时间:********** **:**

公示时间:********** 至 **********

*#***;

中标候选人:安徽三环电力工程集团有限公司

资质证书:输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证二级

证书编号:**********、**************

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:********.**元

工期:**日历天

质量:合格

项目负责人:张翔

注册证书:机电工程一级注册建造师

编号:皖****************

企业业绩名称:*、阜阳市肿瘤医院新区(阜阳市颍东区人民医院)****配电专外工程项目;*、阜阳合肥现代产业园区第四安置区(北区)配电工程。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:*、阜阳市肿瘤医院新区(阜阳市颍东区人民医院)****配电专外工程项目;

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

*#***;

中标候选人:国成能源建设集团股份有限公司

资质证书:输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证四级

证书编号:**********、**************

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:********.**元

工期:**日历天

质量:合格

项目负责人:田亚庚

注册证书:机电工程一级注册建造师

编号:皖****************

企业业绩名称:*、阜阳市城南新区养老中心建设项目配电工程;

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:*、阜阳市城南新区养老中心建设项目配电工程;

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

*#***;

中标候选人:湖南昌达输变电建设有限公司

资质证书:输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证二级

证书编号:**********、**************

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:********.**元

工期:**日历天

质量:合格

项目负责人:彭希华

注册证书:机电工程一级注册建造师

编号:湘****************

企业业绩名称:*、中节能五峰牛庄风电场二期工程项目*****升压站扩建及****集电线路工程

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:*、淮南矿业(集团)有限责任公司供电分离移交维修改造项目工程施工(第三批)项目**标段

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

*#***;

*#***;

本项目投标人:

*、合肥鸿繁建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽三环电力工程集团有限公司

点此浏览企业信息

*、常州东大水电设备安装有限公司

点此浏览企业信息

*、湖南昌达输变电建设有限公司

点此浏览企业信息

*、湖南长峰电力集团股份有限公司

点此浏览企业信息

*、国成能源建设集团股份有限公司

点此浏览企业信息

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:合肥鸿繁建筑工程有限公司

否决的原因及依据:提供的项目经理为二级建造师,不符合招标文件要求,商务文件初步评审不通过。

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:常州东大水电设备安装有限公司

否决的原因及依据:提供的项目经理一级建造师注册证书使用有效期已过期,不符合招标文件要求,商务文件初步评审不通过。

*#***;

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价*.**元,暂列金额*******.**元,招标代理服务费******.**元,工程量清单及最高投标限价编制费******.**元。

招标人:阜阳盛汇建设投资有限公司 法定代表人:王弛
代理机构:阜阳市晟景项目管理有限公司 法定代表人:刘辉

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为刘工,联系方式:************,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路***号市民中心五楼,咨询电话:************。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序