福建/龙岩-2025-07-15 00:00:00
长汀县****年度省级水土流失综合治理项目及省级财政资金其他项目(勘察设计)中标候选人公示(暨中标结果公示)
【信息来源:】 【信息时间:**********阅读次数:】 【字号 大 中 小】 【我要打印】【关闭】
长汀县****年度省级水土流失综合治理项目及省级财政资金其他项目
(勘察设计)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:********************
本项目于****年**月**日**时**分在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室(长汀县汀州镇腾飞一路*号恒盛工业园综合楼*幢三楼(电信大厦旁))开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标人公示如下:
一、招标工程项目概况:
招标人:长汀县林业发展有限公司;
地址:福建省长汀县大同镇汀州大道北路****号*楼;
电话:************;
联系人:赖先生 ;
项目名称:长汀县****年度省级水土流失综合治理项目及省级财政资金其他项目(勘察设计)
二、中标人如下:
中标人:水发规划设计有限公司 ;投标报价为:******元;服务期限:****日历天,其中各关键节点的工期要求:方案文本需在**日内完成。质量要求:工程勘察、设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的勘察、设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过有关部门的审查并批复;项目负责人:姚旭辉;证书编号:鲁***************。
三、被确定为废标的投标人名称及原因:禹涛(厦门)工程技术有限公司:不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*投标人资质条件、能力、信誉(其他人员未提供职称证书)。
四、投标文件雷同情况:无。
五、开标后撤销投标的投标人名称:无。
六、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
七、评标委员会成员名单:付玉水、郑金榜、沈建清、苏文坤、王周利。
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
对评审结果有异议者,可在公示期内以书面形式加盖公章及法人代表签字向监督机关申请核查。
监督部门及联系电话:长汀县水利局:************
备注:根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在此公示期内向招标人提出。
特此公示!
招标人:长汀县林业发展有限公司
招标代理机构:福建众达合远工程管理有限公司
二*二五年七月十五日