焦溪古镇保护与利用工程(二期)*东街**号修缮项目中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市天宁区郑陆镇人民政府的焦溪古镇保护与利用工程(二期)*东街**号修缮项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点郑陆镇焦溪古镇片区,建筑面积/,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
壹晟(福建)建设集团有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
颜坤鹏 |
工期 |
***天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 |
企业资质证书编号 |
**********(临) |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
闽**************** |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
广东海盛建设工程集团有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
麦惠英 |
工期 |
***天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
粤**************** |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江中舟建设有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
顾维贤 |
工期 |
***天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
浙**************** |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
*、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
* |
常州晋陵古建园林建设有限公司 |
贵单位的建筑业企业资质动态监管结果不合格 |
* |
梅州市市政建设集团有限公司 |
未按照招标文件要求提供古建筑工程专业承包三级及以上的资质 |
* |
河南美盛宸建设工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供企业资质证书录入江苏省公共资源交易经营主体信息库的链接 |
* |
福建蓝图建设工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供营业执照录入江苏省公共资源交易经营主体信息库的链接 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
* |
上海和衷建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
上海溧群建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
中大(天津)建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
中福君成集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
* |
乾程建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
云南朗坤建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
华东建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
华汇建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
南京倍特建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
南京博敖建筑安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
南京合诺建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
南京恒策建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
南京邦发建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
南京革煊建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
南通唐绥建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
台州丰和园林景观工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
合肥市文景园林景观建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
四川仁希建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
四川华顺泰达建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
四川同弘建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
四川宽扬建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
四川尚毅建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
** |
四川弘亮建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
四川益佳建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
四川省中览建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
四川聚超建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
壹晟(福建)建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
天翼园林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
安徽新标地建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
安徽水木建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
安徽致尹建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
安徽长林建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
常州兴业古典园林有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
常州宇翔园林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
常州第二园林建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
** |
常熟古建园林股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
常装建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
广东海盛建设工程集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
建驰建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
开来建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
扬州三信建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
扬州三恒建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
春东森建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
智泽工程技术有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
杭州谦和建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
** |
江苏东仁建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏仁度建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏先达建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
** |
江苏力翰建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华源建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华睿兴泰建设项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏古石林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏吉尧建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏天开景观工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏天汇环境工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
** |
江苏安丰建安工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏宏航建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏峻宇建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏常金建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏文名建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏方信建设投资有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏日晖智能工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏春汇源建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏景道园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏正扬建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏江都古典园林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏汣源建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏海艺建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏磐祥建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏福宇园林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
** |
江苏联发建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏茂业建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏车厘子建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏邦华建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏锦华古典园林建筑有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏镇江建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江西丰泽晟建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
** |
江西天宇建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江西赣恒建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
河南三业建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
** |
河南业泉建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
** |
河南东罗建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
河南中达翔建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
河南保国松建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
河南华亚建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
河南嘉豫润投建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
河南国佑建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
河南城洲建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
河南宇恒建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
河南江仁建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
河南泰联建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
河南泽洲建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
*** |
河南浙嘉建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
河南濡凯建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
河南省春晓建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
*** |
河南省超富建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
河南芮优建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
河南轩航建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
河南追开建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
河南锦平建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
河南首存建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
河南鹏鲲建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
河南鼎帆建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
河南鼎楚建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
浙江世扬建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
浙江中凰建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
浙江中渠建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
浙江中祎建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
浙江中舟建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
浙江今创建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
*** |
浙江匀碧文物古建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
浙江新禾景观工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
浙江旭枫环境建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
浙江晟俊建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
浙江金隆古建园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
浙江铭源建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
滁州市瑞景园林股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
盛霆建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
福建宏诚盛达建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
福建省延隆建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
福建隆晟集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
绍兴建祺园林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
绿艺建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
苏州园林发展股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
苏州天亿源园林古建筑营造有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
苏州廷琛古建园林营造有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
苏州盛韵生态环境建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
苏州绿象征建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
苏州群达建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
苏欣建设工程(南通)有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
重庆中起园林建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
重庆市丹瑞建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
重庆市峻渝建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
重庆建业建筑工程有限责任公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
重庆弘力建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
重庆振鼎建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
重庆昊胜建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
重庆杰出建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
首宏建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
鸿茂建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
鹤壁市瑞丰园林绿化工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*** |
黄山维龙建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:壹晟(福建)建设集团有限公司 |
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:*************;联系地址:常州市天宁区郑陆镇镇南路**号;招标代理联系电话:*************,招标代理地址:新北区通江中路***号四楼,电子邮箱:*********@**.***。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱*******@***.***;举报电话*************;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼*座***室建设工程招投标管理处。 |
*、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:*值为**.*%,Δ为**%,扣分参数为*.*分。*值为江苏江都古典园林建设有限公司:*******.**元 ,*值为江西丰泽晟建设工程有限公司:*******.**元。 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市天宁区郑陆镇人民政府 |
日期:****年**月**日 |
************************************