无中标候选人公示
2025-07-11
江苏/宿迁 中标结果
无中标候选人公示
江苏/宿迁-2025-07-11 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市城市建设投资(集团)有限公司宿迁市果园高级中学运动场工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏恒霆建设有限公司 投标报价(元) *******.******
项目负责人 谷丽红
项目负责人证书名称 一级注册建造师
项目负责人证号 苏****************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 某部操场建设项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ** 投标报价(元) **
项目负责人 **
项目负责人证书名称 **
项目负责人证号 **
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **
第三中标候选人 单位名称 ** 投标报价(元) **
项目负责人 **
项目负责人证书名称 **
项目负责人证号 **
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **
暂估价(万元) 工程 材料
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏昌硕建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(没有提供业绩)
* 江苏禾源晟然建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩没有体现有***米标准塑胶跑道施工)
* 江苏省东海建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩无法体现运动场项目造价金额符合招标文件要求和施工内容中没有体现有***米塑胶跑道施工)
* 江苏新意建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩*合同金额不满足要求,业绩*施工内容未体现***米塑胶跑道和竣工验收证明无设计单位盖章)
* 江西鼎元建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩中施工单位名称与投标单位名称不一致)
* 上海天路弹性材料集团股份有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人提供社保不符合招标文件要求和业绩没有体现***米塑胶跑道)

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 北京淮胜建设有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
* 丰润建设集团有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
* 广西建工集团冶金建设有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
* 杭州和诚塑胶工程有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
* 江苏恒霆建设有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
* 江苏宏隆茂建设工程有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
* 江苏华歆建设工程有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
* 江苏华祝建设工程有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
* 江苏景道园林工程有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
** 江苏迈冠建设有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
** 江苏顺恒城市建设有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
** 江苏苏信建设发展有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
** 江苏天名建设有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
** 江苏新奥翔体育工程有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
** 江苏云顶建设有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
** 南京禾邦建设工程有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
** 南京合诺建设工程有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
** 南京迈进建设工程有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
** 南京诺瓦建设工程有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
** 南京震天宇建设有限公司 *******.****** **.* ** *.* ** **.**
** 南通四建集团有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
** 宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
** 上海田栅体育设施工程有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
** 十一冶建设集团有限责任公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**
** 宿迁市永峰体育工程有限公司 *******.****** **.** ** *.* ** **.**

*、拟确定中标人:江苏恒霆建设有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序