阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄井下矸石智能分选设备购置(002标段)中标候选人公示
2025-07-15
山西/阳泉
中标结果
阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄井下矸石智能分选设备购置(002标段)中标候选人公示
山西/阳泉-2025-07-15 00:00:00

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄井下矸石智能分选设备购置(***标段)中标候选人公示

发布日期:********** **:**

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄井下矸石智能分选设备购置招标公告 ****/**/**
公示发布时间:********** **:**:**

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄井下矸石智能分选设备购置(***标段)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

 

    公示开始时间:********** **:**    公示结束时间:********** **:**

    本阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄井下矸石智能分选设备购置(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***井下矸石智能干选机的中标候选人,现公示如下:

    一、评标情况

    ***井下矸石智能干选机:

    *、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 天津美腾科技股份有限公司 *******元 / 合同生效之日起 *** 日内,具体时间以买受人书面通知为准

    *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况  

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 天津美腾科技股份有限公司 / /

    *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件  

序号 投标人名称 响应情况
* 天津美腾科技股份有限公司 响应

    二、否决情况

    *被否决投标人:湖州霍里思特智能科技有限公司

否决原因:

招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表 *.*.*形式评审标准关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺:符合第六章“投标文件格式”要求。

投标人提供的证明材料:湖州霍里思特智能科技有限公司投标文件中未提供关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺;评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审标准关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺要求,否决其投标。

*被否决投标人:枣庄海纳科技有限公司、山西巨安电子技术股份有限公司、威海市海王科技有限公司

否决原因:

招标文件要求:第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求(型号为参考) 四、证件要求(二)井下矸石智能干选机

★投标时须提供矿用本安型*射线接收箱、矿用隔爆兼本安型控制箱、矿用隔爆兼本安型直流电源、矿用隔爆型电磁阀控制箱、矿用浇封型电磁阀的防爆合格证、有效的煤矿矿用产品安全标志证书;(提供自身)

    投标人提供的证明材料:枣庄海纳科技有限公司投标文件中未提供矿用隔爆型电磁阀控制箱、矿用浇封型电磁阀的防爆合格证、有效的煤矿矿用产品安全标志证书山西巨安电子技术股份有限公司投标文件中未提供矿用本安型*射线接收箱、矿用隔爆兼本安型控制箱、矿用隔爆兼本安型直流电源、矿用浇封型电磁阀的防爆合格证、有效的煤矿矿用产品安全标志证书;威海市海王科技有限公司投标文件中未提供矿用本安型*射线接收箱、矿用隔爆兼本安型控制箱的防爆合格证、有效的煤矿矿用产品安全标志证书;评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准技术性能、服务要求响应要求,否决上述投标。    

    三、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

    四、其他公告内容

    本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

    五、监督部门

    本招标项目的监督部门为:山西省能源局

处(科)室名称:稽查监督处

电话:************

电子邮件:********@***.***

    六、联系方式

    招标人:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿

    地址:阳泉市郊区平坦镇西上庄村

    联系人:姜锴

    电话:***********

 

    招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

    地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

    联系人:翟昆

    电话:***********

    

    晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

 

    招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

    招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)


企业微信客服
微信公众号
微信小程序