【芜湖市-湾沚区-交易结果】芜湖市湾沚区湾沚镇百花村两山一村落工程成交结果公告
2025-07-15
安徽/芜湖
中标结果
【芜湖市-湾沚区-交易结果】芜湖市湾沚区湾沚镇百花村两山一村落工程成交结果公告
安徽/芜湖-2025-07-15 00:00:00

芜湖市湾沚区湾沚镇百花村两山一村落工程成交结果公告

********
原文链接

一、项目编号****************(政府采购任务书编号:****************号)

二、项目名称:芜湖市湾沚区湾沚镇百花村两山一村落工程

三、成交信息

供应商名称:芜湖昶佑建设工程有限公司

供应商地址:芜湖市湾沚区花桥镇九三路***号

成交金额:*******.**元

四、主要标的信息

工程类

名称:芜湖市湾沚区湾沚镇百花村两山一村落工程

施工范围:为有效改善百花村及周边生态环境和基础设施,提升旅游服务能力,促进乡村产业升级,成为湾沚区乡村振兴与生态旅游的示范项目,拟实施芜湖市湾沚区湾沚镇百花村两山一村落工程。优化兰山栀子花海景区现有花海景观,新增步道、观景平台、旅游公厕等设施;对马鞍山矿坑进行生态修复及景观改造,建设骑行步道、停车场、驿站等配套基础设施,具体详见工程量清单及图纸。

施工工期:**个日历天

项目经理:曹仕华

执业证书信息:市政公用工程二级注册建造师,************

五、评审专家名单:张燕、庆慧娟、申修礼

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价在*******万元内:代理费=***万元×*.*%+(成交价-***万元)×*.**%

收费金额:*****元

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*、采购方式:竞争性磋商。

*、是否中小微企业成交:

*、无效供应商及原因安徽畅源建设工程有限公司、安徽山歌建设有限公司:两家供应商未在规定时间内完成最后报价视为退出磋商,北京天丰建筑工程有限公司:最后报价高于采购控制价,未响应采购文件报价要求。

*、成交供应商业绩:

*)芜湖市湾沚****年零星突击性四期工程

*)湾沚区雨污水治理工程*混接点改造(延安东路等区域)

*、本项目成交供应商评审总得分:**.**分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:芜湖市湾沚区湾沚镇人民政府     

地址:芜湖市湾沚区湾沚镇芜湖南路        

联系方式:************     

*.采购代理机构信息

名称:安徽强勘建设有限公司

地址:芜湖市镜湖区天门山东路**号

联系方式:************、*********** 

*.项目联系方式

项目联系人:王建         

电话:************、***********   

十、附件

*.中小企业声明函

企业微信客服
微信公众号
微信小程序