东山发展广场项目(一期工程F+EPC)智能化工程设备、系统采购中标候选人公示
2025-07-15
福建/漳州
中标结果
东山发展广场项目(一期工程F+EPC)智能化工程设备、系统采购中标候选人公示
福建/漳州-2025-07-15 00:00:00

东山发展广场项目(一期工程*+***)智能化工程设备、系统采购中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

东山发展广场项目(一期工程*+***)智能化工程设备、系统采购中标候选人公示暨中标结果公示

一、招标项目称:东山发展广场项目(一期工程*+***)智能化工程设备、系统采购

二、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:

招标人:福建漳龙建投集团有限公司 联系人:王先生 联系方式:***********

招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司 联系人:小陈 联系方式:************

三、工程交易地点:东山县建设工程项目交易中心东山县西埔镇景运巷*号*楼电信大楼西侧)

四、招标方式:公开招标

五、招标内容及范围:信息设施系统(信息接入系统、计算机网络系统、综合布线系统、****电视系统、智能会议系统、电梯五方通话系统、入侵报警系统、机房工程)、公共安全系统(视频安防监控系统、安全防范系统、出入口控制系统、停车场管理系统、残疾人紧急呼叫系统、无线对讲系统、智慧巡检系统)、建筑设备管理系统(综合能源管理系统、智能照明控制系统、建筑设备监控系统)、智能化集成系统(****系统)、***显示屏、***显示屏、房间综合节能管控系统等,具体以招标人提供的施工图、招标文件第二卷第五章“供货要求”及所附材料及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。

六、评标办法:综合评

七、开标时间:********:**

八、推荐的中标候选人名单及候选人相关信息:

*.中标候选人:中国移动通信集团福建有限公司

*.投标价:人民币壹仟玖佰肆拾万零伍仟柒佰玖拾陆元陆角柒分(小写:********.**元)

*.交货期:在招标人与中标人正式签订合同后***日历天内完成所有设备、系统安装、调试验收合格并移交使用。其中签订合同后**日历天内完成所有设备、系统安装,**日历天内调试验收合格并移交使用。

*.质量要求:采购的材料设备、系统必须符合招标人要求及有关部门制定的质量规范要求。

九、评标委员会成员名单

陈汉(组长)、赖宁玲、 黄培升、尹水寿、刘南微

十、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

中国电信股份有限公司漳州分公司该单位未提供营业执照,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准**营业执照和组织机构代码证,否决其投标。

福建日上建设工程有限公司该单位所提供的营业执照不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*(*)和第三章评标办法*.*.*形式评审标准**投标文件格式,否决其投标

、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

监督部门东山县住房和城乡建设局、东山县发展和改革局、福建漳龙集团有限公司

联系电话:************、************************

十三、公示期限:********日至********日。

人:福建漳龙建投集团有限公司

招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司

********

微信客服
公众号
小程序