天津市实验中学北院场地改造项目1标段评标结果公示
2025-07-15
天津
中标结果
天津市实验中学北院场地改造项目1标段评标结果公示
天津-2025-07-15 00:00:00
上一篇:没有了
下一篇:东丽区登州南路以西片区(市第三中心医院东丽院区以南程旺路—登州南路)配套管线工程*标段评标结果公示
天津-2025-07-15 00:00:00
天津市实验中学北院场地改造项目*标段评标结果公示
****.**.**
信息来源:河西区
浏览次数: **
评标结果公示
招 标 人:天津市实验中学
招标代理单位:天津市建设工程招标有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津市实验中学北院场地改造项目
标段名称:天津市实验中学北院场地改造项目施工
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:天津市建设工程招标有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津市实验中学北院场地改造项目
标段名称:天津市实验中学北院场地改造项目施工
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津市实验中学 的 天津市实验中学北院场地改造项目施工 ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 ** 家投标人参加投标, **家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为*******元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
---|---|---|---|---|
* | 中冶建工集团(天津)建设工程有限公司 | ******* | **********至********** | 合格 |
* | 天津市津西建设有限公司 | ******* | *********至********* | 国家施工验收规范合格标准 |
* | 中骏控股集团有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
* | 天津中冀建设集团有限公司 | ******* | **********至********** | 国家施工验收规范合格标准 |
* | 天津海广建筑工程有限公司 | ******* | **********至********** | 合格 |
* | 中交一公局第八工程有限公司 | ******* | **********至********** | 合格 |
* | 中通建设工程(天津)有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
* | 天津市管道工程集团有限公司 | ******* | *********至********* | 合格 |
* | 天津鸿盛基业建筑工程有限公司 | ******* | *********至********* | 合格 合格标准 |
** | 林汇建设有限公司 | ******** | *********至********* | 合格 |
** | 山西日月峰建筑工程有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收规范合格标准 国家验收规范合格标准 |
** | 中建八局天津建设工程有限公司 | ******* | *********至********* | 合格 |
** | 天津众福建设工程有限公司 | ******* | **********至********** | 达到国家施工验收规范合格标准 |
** | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | ******* | **********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
** | 北京天丰建筑工程有限公司 | ******* | *********至********* | 合格 |
** | 中铁十二局集团电气化工程有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收合格标准 |
** | 天津市鼎江建设工程有限公司 | ******* | *********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
** | 石家庄一建建设集团有限公司 | ******* | *********至********* | 达到国家施工验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 中铁十二局集团电气化工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
* | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
* | 中交一公局第八工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
* | 中建八局天津建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
* | 天津中冀建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * |
* | 天津市鼎江建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * |
* | 天津市津西建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
* | 中冶建工集团(天津)建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | * |
** | 中骏控股集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | ** |
** | 中通建设工程(天津)有限公司 | ** | ** | * | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | ** |
** | 山西日月峰建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | ** |
** | 北京天丰建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 天津市管道工程集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | ** |
** | 天津鸿盛基业建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | ** |
** | 林汇建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | ** | ** | **.** | ** |
*.*、资信标评审
序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
---|---|---|
* | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | *.** |
* | 天津中冀建设集团有限公司 | *.*** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | *.** |
* | 中冶建工集团(天津)建设工程有限公司 | * |
* | 中建八局天津建设工程有限公司 | *.** |
* | 山西日月峰建筑工程有限公司 | *.** |
* | 中铁十二局集团电气化工程有限公司 | *.*** |
* | 北京天丰建筑工程有限公司 | *.** |
* | 天津市鼎江建设工程有限公司 | *.** |
** | 天津市津西建设有限公司 | *.** |
** | 天津市管道工程集团有限公司 | *.** |
** | 中交一公局第八工程有限公司 | *.** |
** | 中骏控股集团有限公司 | *.** |
** | 天津鸿盛基业建筑工程有限公司 | *.** |
** | 中通建设工程(天津)有限公司 | *.* |
** | 林汇建设有限公司 | *.* |
*.*、商务标评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
---|---|---|---|---|---|
* | 天津市管道工程集团有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
* | 中通建设工程(天津)有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
* | 天津市津西建设有限公司 | ******* | *******.** | **.* | **.** |
* | 北京天丰建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
* | 中骏控股集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
* | 山西日月峰建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
* | 天津中冀建设集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
* | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
* | 天津市鼎江建设工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
** | 中建八局天津建设工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
** | 中铁十二局集团电气化工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
** | 中冶建工集团(天津)建设工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
** | 石家庄一建建设集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
** | 天津鸿盛基业建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
** | 中交一公局第八工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
*.*、评标汇总
序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 天津中冀建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | ** | *.*** | **.** | **.** |
* | 中建八局天津建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 中铁十二局集团电气化工程有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | **.** | *.*** | **.** | **.** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 中冶建工集团(天津)建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | **.* | * | **.** | **.** |
* | 中交一公局第八工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 天津市津西建设有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | ** | *.** | **.** | **.** |
* | 天津市鼎江建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | ** | *.** | **.** | **.** |
** | 山西日月峰建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 北京天丰建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | ** | *.** | **.** | **.** |
** | 中骏控股集团有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 天津市管道工程集团有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | **.* | *.** | **.** | **.** |
** | 中通建设工程(天津)有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.* | **.** | **.** |
** | 天津鸿盛基业建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
三、废除投标单位名单:
序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
---|---|---|---|---|
* | 天津众福建设工程有限公司 | 评标*技术资信初评阶段 | 工期进度图完成期限超过招标文件规定期限要求 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限; |
* | 天津海广建筑工程有限公司 | 评标*技术资信初评阶段 | 技术标中总工期目标超出工期要求 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限; |
* | 林汇建设有限公司 | 评标*商务详评阶段 | 投标确认报价超过招标控制价 | 投标报价超过招标人控制价 |
四、中标候选人名单:
序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | **********至********** | 建筑工程施工总承包一级 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | *****.*平方米 | ******* |
* | 天津中冀建设集团有限公司 | **********至********** | 建筑工程施工总承包一级 | 国家施工验收规范合格标准 | *****.*平方米 | ******* |
* | 中建八局天津建设工程有限公司 | *********至********* | 建筑工程施工总承包一级 | 合格 | *****.*平方米 | ******* |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
---|---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 资格证书编号 | |||||
* | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | 周云峰 | 正项目经理 | ** | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津************ |
卢晓旭 | 项目总工 | ** | 职称证 | ******* | ||
* | 天津中冀建设集团有限公司 | 祖家敬 | 项目总工 | ** | 职称证 | *********** |
孙宏丽 | 正项目经理 | ** | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津**************** | ||
* | 中建八局天津建设工程有限公司 | 宗鑫 | 项目总工 | ** | 职称证 | (****)******** |
姜洁 | 正项目经理 | ** | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津**************** |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:宋嘉彬
电话:************
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市实验中学
负责人:宋嘉彬
电话:************
传真:************
受理单位地点:天津市河西区平山道*号
天津市河西区住房和建设委员会
负责人:甄芳芳 赵莹
电话:********
传真:********
电子邮箱:*************@**.***.**
受理单位地点:天津市河西区黄埔南路*号增*号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津市实验中学
****年**月**日
对我有用*
下一篇:东丽区登州南路以西片区(市第三中心医院东丽院区以南程旺路—登州南路)配套管线工程*标段评标结果公示