[晋能控股]晋能电力集团有限公司嘉节燃气热电分公司能耗实时在线监测分析系统建设中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-15
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋能电力集团有限公司嘉节燃气热电分公司能耗实时在线监测分析系统建设中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-15 00:00:00

晋能电力集团有限公司嘉节燃气热电分公司能耗实时在线监测分析系统建设中标候选人公示

发布时间:**********

晋能电力集团有限公司嘉节燃气热电分公司能耗实时在线监测分析系统建设中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* **********/**)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能电力集团有限公司嘉节燃气热电分公司能耗实时在线监测分析系统建设(招标项目编号:*******************、********* **********/**),经评标委员会评审,确定晋能电力集团有限公司嘉节燃气热电分公司能耗实时在线监测分析系统建设的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

晋能电力集团有限公司嘉节燃气热电分公司能耗实时在线监测分析系统建设:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

服务期限

质量要求

*

西安热工研究院有限公司

*******元

满足招标文件要求

满足招标文件要求

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

西安热工研究院有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

西安热工研究院有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决投标人:国能信控技术股份有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章******;评标办法(综合评估法)******;评标办法前附表*.*.*形式评审标准中法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书须符合第六章******;投标文件格式******;的要求和第二章******;投标人须知******;*.*.*项规定。

投标人提供的证明材料:国能信控技术股份有限公司投标文件中法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书中所附委托代理人:苏玮身份证有效期限为:****.**.*******.**.**,评标委员会认为委托代理人身份证过期该授权属于无效授权,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其投标。

*)被否决投标人:珠海印步软件有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章******;招标公告******;*.*投标人业绩要求:近*年承担过至少*个类似项目业绩。近*年指:****年*月*日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:厂级监控信息系统(***)建设、开发或改造业绩,且必须采用国产的服务器 ***、操作系统和数据库(如合同不能体现国产的服务器 ***、操作系统和数据库,需提供相关技术证明文件)。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。

发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******;查询结果。

投标人提供的证明材料:珠海印步软件有限公司投标文件中共提供四项业绩,其中:业绩*满足要求;业绩*中均无法体现国产的服务器***、操作系统和数据库,且未提供相关技术证明文件;业绩*中均无法体现国产的服务器***、操作系统和数据库,且未提供相关技术证明文件;业绩*中服务器***为:*****、操作系统为:*套微软系统,不满足类似业绩要求的必须采用国产的服务器***、操作系统,综上所述,满足要求的业绩仅一项,不满足近*年承担过至少*个类似项目业绩的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

*)被否决投标人:湖南大唐先一科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章******;招标公告******;*.*投标人业绩要求:近*年承担过至少*个类似项目业绩。近*年指:****年*月*日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:厂级监控信息系统(***)建设、开发或改造业绩,且必须采用国产的服务器 ***、操作系统和数据库(如合同不能体现国产的服务器 ***、操作系统和数据库,需提供相关技术证明文件)。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。

发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******;查询结果。

投标人提供的证明材料:湖南大唐先一科技有限公司投标文件中共提供两项业绩,其中:业绩*中合同不能体现国产的服务器***,且未提供相关技术证明文件;业绩*满足要求,综上所述,满足要求的业绩仅一项,不满足近*年承担过至少*个类似项目业绩的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门:晋能控股电力集团有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能电力集团有限公司嘉节燃气热电分公司

地址:太原市小店区滨河东路南段***号

联系人及联系电话:李钰 ***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

联系人:杜旭艳 严璟

话:************ ***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:严璟(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序