【蕉城区-宁德市公共资源交易中心】宁德北溪片区老旧小区改造项目(北溪外立面--官昌移民安置小区提升改造项目一期)的中标候选人公示
2025-07-15
福建/宁德
中标结果
【蕉城区-宁德市公共资源交易中心】宁德北溪片区老旧小区改造项目(北溪外立面--官昌移民安置小区提升改造项目一期)的中标候选人公示
福建/宁德-2025-07-15 00:00:00
******
宁德北溪片区老旧小区改造项目(北溪外立面**官昌移民安置小区提升改造项目一期)中标候选人公示

本工程于****年*月**日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福建宁德峬源投资有限公司

地 址:宁德市蕉城区七都镇大街**号(七都镇人民政府大院一层)

联系人:林先生

电 话:***********

招标代理机构: 厦门诚实工程咨询有限公司

地 址: 宁德市东侨经济开发区惠风路*号华府豪庭**幢****

联系人: 宋先生

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:宁德北溪片区老旧小区改造项目(北溪外立面**官昌移民安置小区提升改造项目一期)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

*、福建安发建设有限公司,报价分**.**;*、河南广洋建设有限公司,报价分**.**;*、福建省楚乔建设工程有限公司,报价分**.**;*、福建中瑞泰建设发展有限公司,报价分**.**;*、河南正扬建设工程有限公司,报价分**.**;*、征途建设有限公司,报价分**.**。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

*、征途建设有限公司,所提供的项目负责人一级建造师注册证书无效,不符合招标文件第三章评标办法和标准第*.*.*条款要求,否决其投标;*、福建省楚乔建设工程有限公司,未提供有效项目负责人承诺函,不符合招标文件第三章评标办法和标准第*.*.*条款要求,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建安发建设有限公司

项目负责人姓名:陈娟

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:二级注册建造师

注册编号:闽****************

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建安发建设有限公司

投标报价:*******.** 元

工期:***日历天

质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:******元

暂列金额:******元

九、评标委员会成员名称:

张建赳(组长)、陈雄、吴辉、蔡玲玲、杨世燕

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

*、中标人名称:福建安发建设有限公司 ,中标价:******* 元。 *、技术负责人:范巧枝(闽特**********)。 *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级。 *、开标后撤销投标的投标人名称:(*)福建铭鑫建设发展有限公司;(*)福建省南平市永诚建设工程有限公司;(*)赣阳建工集团有限公司;(*)福建省威锦建设工程有限公司;(*)正恒科技发展有限公司;(*)福建泽滨建设工程有限公司;(*)福建汇鑫达建设工程有限公司;(*)丽水乾润建设有限公司。 *、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 *、招投标监管部门:宁德市蕉城区住房和城乡建设局,电话:************。

十二、公示时间

****年*月**日 至 ****年*月**日

企业微信客服
微信公众号
微信小程序