洛阳市孟津区教育体育局会盟镇第一初级中学综合楼项目-中标候选人公示交易结果公示
2025-07-15
河南/洛阳
中标结果
洛阳市孟津区教育体育局会盟镇第一初级中学综合楼项目-中标候选人公示交易结果公示
河南/洛阳-2025-07-15 00:00:00

洛阳市孟津区教育体育局会盟镇第一初级中学综合楼项目*中标候选人公示

发布时间:**********信息来源:原文链接地址

*、开标信息:

第一中标候选人:洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司 投标报价:*******.**元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:***日历天

第二中标候选人:洛阳百艺建筑装饰工程有限公司 投标报价:*******.**元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:***日历天

第三中标候选人:河南洛基建设有限公司 投标报价:*******.**元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:***日历天

*、评标信息

*、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南沣铎建筑工程有限公司的投标文件因存在投标报价文件中投标总价扉页未加盖委托造价咨询单位公章,不符合招标文件“第二章投标人须知”第*.*.* 条规定,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南泰和建筑装饰设计工程有限公司的投标文件因存在投标文件未提供安全负责人,不符合招标文件第三章“否决投标条件”第** 条相关规定。投标文件中的“(一)投标函”所填报的工期超过招标文件规定的工期,不符合招标文件第三章“否决投标条件”第** 条相关规定。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,中固建设有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率,不符合招标文件第三章“否决投标条件”第** 条规定。投标文件未提供“代理服务费及时缴纳承诺函”,不符合招标文件“第二章投标人须知”第**.** 条规定.,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审。

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南匠人建工集团有限公司的投标文件因存在投标文件未提供“代理服务费及时缴纳承诺函”,不符合招标文件“第二章投标人须知”第**.** 条规定.,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审。

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南旭高建筑工程有限公司的投标文件因存在投标文件未提供“代理服务费及时缴纳承诺函”,不符合招标文件“第二章投标人须知”第**.** 条规定.,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审。

*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

第一中标候选人

商务部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

第二中标候选人

商务部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

第三中标候选人

商务部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司

项目经理:高迎波

执业资格证书编号:注册二级建造师·建筑工程注册二级建造师 豫************

第二中标候选人:洛阳百艺建筑装饰工程有限公司

项目经理:王建峰

执业资格证书编号:注册一级建造师·建筑工程注册一级建造师 豫****************

第三中标候选人:河南洛基建设有限公司

项目经理: 赵素云

执业资格证书编号:注册二级建造 师·建筑工程 注册二级建造师 豫************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司

企业资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级 **********

业绩:*.孟津区朝阳标准化厂房建设项目

*.洛阳市孟津区教育体育局孟津区会盟镇第一初级中学学生宿舍楼新建项目

第二中标候选人:洛阳百艺建筑装饰工程有限公司

企业资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级 **********

业绩:/

第三中标候选人:河南洛基建设有限公司

企业资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程叁级 **********

业绩:*.洛阳某部营区综合楼整修项目

*.洛阳市洛龙区定鼎门街道办事处王庄社区有机更新改造项目(幸福街、民房第一批、民房第二批)

*、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,同时接受邮寄件、传真件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

*、监督部门

本招标项目的监督部门为:孟津区住房和城乡建设局

*、公示期: ****年**月**日至****年**月**日

*、联系方式

招 标 人:洛阳市孟津区教育体育局

地址:洛阳市孟津区桂花西路与英才路交叉口

联 系 人:张先生

电话:*************

代理机构:河南泽盛工程管理有限公司

地址:洛阳市洛龙区宝龙广场三期**幢*****室

联 系 人:王先生

电话:*************

监管部门:孟津区住房和城乡建设局

监管部门联系人:孟津区小浪底大道***号

监管部门联系方式:*************

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序